Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

про фазоинвентор


Рекомендуемые сообщения

при расчете возникла проблемма, под мой динамик MO 10S очень сильно рекомендуют делать чистый объем 33 литра и настройку 30 ГЦ. привели кривые из JBL... начал его считать через баспорт, выдал длину трубы 870мм, начал рисовать и возникла загвостка, как впихать трубу!? даже если 300 в ящике и остальное на ружу, то тупо в багажник не влезет...

поэтому вопрос! Можно ли гнуть порт? (труба канализационная 110, большего диаметра для уменьшения длины не нашел) если да, то можно это сделать стандартными отводами 90 градусов или скажем 60 или 45? и как это повлияет и повлияет ли вообще?

извиняюсь конечно за данный глупый вопрос :blush:

Ссылка на комментарий

Трубу гнуть можно.

Еще можно сделать щелевой порт, и используя виртуальное удлинение, уменьшить его длину. Можно еще поиграть соотношением сторон порта - это тоже может дать возможность уменьшить длину. Но для этого понадобится Basspotrmaster, продвинутая версия Bassport'а.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Трубу гнуть можно.

Еще можно сделать щелевой порт, и используя виртуальное удлинение, уменьшить его длину. Можно еще поиграть соотношением сторон порта - это тоже может дать возможность уменьшить длину. Но для этого понадобится Basspotrmaster, продвинутая версия Bassport'а.

 

 

_

 

я заведома отказался от шелевого порта т.к. хочу вывести трубу в полку, что бы дуло в салон)

Ссылка на комментарий

вообще на сколько мне известно в седане либо и порт и дин в салон(аля полустенка), либо дин в салон/вверх/в багажник( как лучше по месту видно будет), а вот порт в крыло точно, в полку конечно интересная задумка, но часто говно выходит.

Ссылка на комментарий
вообще на сколько мне известно в седане либо и порт и дин в салон(аля полустенка), либо дин в салон/вверх/в багажник( как лучше по месту видно будет), а вот порт в крыло точно, в полку конечно интересная задумка, но часто говно выходит.

 

ну я думаю что в большей части сам бас дает фазик, поэтому хочу его в салон) до этого стояла полка с коробом (дин и фазкики в салон) так в салоне хорошо гудело, а в багажнике почти 0 баса... сейчас стоит ЧВ развернутый дином и портом в спинку, играет супер, но только когда спинка опущена, только закрыл и все =(( поэтому хочу попробовать сделать фазоинвенторный на трубе и вывести ее в полку...

Ссылка на комментарий

я вот сейчас ради эксперимента сделал дины в салон, порт в бок, на закрытой спинке(у меня тоже седан) баса и ветра меньше конечно, но как вариант постоянно открывать спинки( я так делаю, когда накрутить надо), шатает от души, правда багажник вот вот отвалиться))))году в 2009 я выезжал на соревки, там был точно такойже акцент, точно такие же дины, у него было больше мощности и питания, у него дины в салон, порты в полку выходили, у меня дины в салон, порты в бока были, так он мне при всех прочих приемуществах проиграл дебил или больше, потом я сделал дины в салон порт в салон( но тут только с открытыми спинками под 45 градусов) и тутт вообще дом труба зашатало)))так что лучше не заиграет точно))))оставляй чв, либо делай фи порт в бок, ставь корпус по дальше к багажнику, дырки главное в полке оставить, расстояние от порта до бок стенки должно быть равное диаметру порта, сведешь по задержке чутка саб с фронтом и труба зашатает))))я на повседнев например спинки закрываю, а когда накрутить надо открываю(у меня сейчас две 12ки ре ххх, тут как бы без вариантов)))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...