Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Пройдемся по АЗам


Рекомендуемые сообщения

Друзья, объясните пожалуйста не понимающему. Что такое компонентная акустика, что такое нч-сч и вч, чем они отличаются и с чем их едят? Спасибо:smile:

Ссылка на комментарий

реально,имей совесть...это уже слишком надо облениться,чтобы такие темы создавать

Ссылка на комментарий

нет, я понимаю, что означают эти аббревиатуры, я хочу знать как их использовать, я хотел купить хорошие громкие колонки, а теперь я узнал, что их очень большая разновидность. Так какие мне купить?

Ссылка на комментарий

1)Компонентная акустика - это когда в комплекте идут мидбас и твитер (пищалка) может быть кроссовер, такая коробочка с фильтрами, которая режет сигнал для мидбаса и твитера а может и без кроссовера, просто мидбас и твитер, а уже в самом твитере стоит примитивный фильтр первого порядка - конденсатор. Она может состоять и из 3х компонентов: Мидбас, СЧ и ВЧ. Компонентная, состоит из компонентов.

 

2)Коаксиальная. Это когда мидбас и сверху установлен твитер, все 6х9 коаксиалы. Т.е. динамик и по центру пищалка.

 

3)НЧ - мидбас играет 50-300Гц

СЧ - 300-4 000Гц

ВЧ-4 000+

 

ПОИСК!!!:good::hi:

Ссылка на комментарий
блины 6х9)

 

 

Вот к стати, без сарказма:wink:

 

Все больше убеждаюсь, что "бляны" от хорошего ГУ и усилителя в разы лучше большинства акустики:hi:

 

Они могут давать такой бас/панч и не орущую, натуральную середину, как ни кто другие. При установке во фриэир а не в двери:facepalm:

 

Любые 6/9 приятно слушать, в отличие от "оручек"

 

А когда хорошие 6/9 ставишь в большой машине типа Соболь, на большой объем:music::music: Чисто домашний звук, не убогие скрипы скрипы а объемное басистое звучание:hi:

Изменено пользователем Серёга Пан
Ссылка на комментарий
Вот к стати, без сарказма:wink:

 

Все больше убеждаюсь, что "бляны" от хорошего ГУ и усилителя в разы лучше большинства акустики:hi:

 

Они могут давать такой бас/панч и не орущую, натуральную середину, как ни кто другие. При установке во фриэир а не в двери:facepalm:

 

Любые 6/9 приятно слушать, в отличие от "оручек"

 

А когда хорошие 6/9 ставишь в большой машине типа Соболь, на большой объем:music::music: Чисто домашний звук, не убогие скрипы скрипы а объемное басистое звучание:hi:

Соглашусь 6х9 хорошие так то не хило могут играть даже от гу

Ссылка на комментарий
1)Компонентная акустика - это когда в комплекте идут мидбас и твитер (пищалка) может быть кроссовер, такая коробочка с фильтрами, которая режет сигнал для мидбаса и твитера а может и без кроссовера, просто мидбас и твитер, а уже в самом твитере стоит примитивный фильтр первого порядка - конденсатор. Она может состоять и из 3х компонентов: Мидбас, СЧ и ВЧ. Компонентная, состоит из компонентов.

 

2)Коаксиальная. Это когда мидбас и сверху установлен твитер, все 6х9 коаксиалы. Т.е. динамик и по центру пищалка.

 

3)НЧ - мидбас играет 50-300Гц

СЧ - 300-4 000Гц

ВЧ-4 000+

 

ПОИСК!!!:good::hi:

Это 3 отдельных динамика? т.е. в каждую дверь мне надо по 3 динамика, а как они подключаются к усилителю? Параллельно?

Ссылка на комментарий

Штудируйте форум! Смотрите инсталлы, большинство вопросов сами отпадут:wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...