Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Настройка саба DD C5C . Компонентка+саб


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем любителям и профи звука:):) Имею к вам несколько вопросов.

 

Есть система:

 

1. ГУ Alpine 123R

2. Компонентная акустика CS 6.5

3. Саб DD 512

 

Фронт , миды и пищалки, подключен через родные кроссоверы внешние на 2 канала. Саб мостом в 8 Ом подключен на остальные 2 канала.

 

Помогите правильно настроить усь. какие крутилки куда и как крутить и какие переключатели куда переключать?

Ссылка на комментарий
Добрый вечер всем любителям и профи звука:):) Имею к вам несколько вопросов.

 

Есть система:

 

1. ГУ Alpine 123R

2. Компонентная акустика CS 6.5

3. Саб DD 512

 

Фронт , миды и пищалки, подключен через родные кроссоверы внешние на 2 канала. Саб мостом в 8 Ом подключен на остальные 2 канала.

 

Помогите правильно настроить усь. какие крутилки куда и как крутить и какие переключатели куда переключать?

 

 

 

те два канала на которых фронт ставь на hpf и выставляй на 80гц, два канала мостом которые на саб ставь lpf и выставляй так же на 80гц,тем самым на саб будет идти все что ниже 80гц а на фронт все что выше 80гц

2х1.1000 2х3.112= 153.2 51гц

Ссылка на комментарий

и все?:) так просто? а гейн крутить по вкусу?:) и басс буст надо крутить? каким по значению басс буст должен быть?

 

и еще.. щас переключатели кроссоверов на усилке стоят в положении FULL это неправильно?

Ссылка на комментарий
и все?:) так просто? а гейн крутить по вкусу?:) и басс буст надо крутить? каким по значению басс буст должен быть?

 

и еще.. щас переключатели кроссоверов на усилке стоят в положении FULL это неправильно?

 

гейн нужно согласовывать с магнитолой,насчет Full смотри пост выше

2х1.1000 2х3.112= 153.2 51гц

Ссылка на комментарий

просто хочу еще и в теории разобраться. фулл это дины играют весь диапазон частот? и что насчет басс буста?

Ссылка на комментарий
просто хочу еще и в теории разобраться. фулл это дины играют весь диапазон частот? и что насчет басс буста?

 

 

 

насчет full ты прав,он нужен для того что бы срезы выставлять с проца либо с процессорной магнитолы,бассбуст я бы не трогал,сабсоника на дд с5с если я не ошибаюсь вроде нету

2х1.1000 2х3.112= 153.2 51гц

Ссылка на комментарий
так:) значит басс буст на всех канах в 0 убрать верно?

 

нет

2х1.1000 2х3.112= 153.2 51гц

Ссылка на комментарий
а сколько ставить?

 

 

ты читаешь то что я написал,черным по белому написано бассбуст не трогать,ты в след сообщении задаешь аналогичный вопрос про бассбуст,что еще надо написать чтобы стало понятно?

2х1.1000 2х3.112= 153.2 51гц

Ссылка на комментарий
Саб мостом в 8 Ом

а для чего если не секрет?

Alpine 9882R, dd m8+ddc3b,dd b2+dd A2, SPLX 12+dd M3a

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...