Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Прямой фазик VS Г-образный


Bass_05

Рекомендуемые сообщения

В общем начиналось все с того, что сначала сделал ящик, настроенный на 31 Гц, Фазик не помещался ни вдоль ни поперек короба(фазик из 3х труб 110мм). Пришлось купить 3 колена и соединить Г-образно. После первого прослушивания сразу понял, что низов очень много, и на следующий день отрезал 10 cм и получилась около 34 Гц. Ездил так мксяц, потом еще порезал 10-15 cм, Настройка стала 37 Гц. Играть стало еще лучше. Через месяц уши привыкли, и я вообще убрал оставшиеся куски трубы(около 15 см), оставил только передние части и сами колена(угольники) Они выступают на 5 см в сторону. Щас играет вообще четко. Но я вот задумался, что порт же Г-образный. А по длинне(которая щас стала) его спокойно можно расположить вдоль ящика и выходы будут сбоку ящика. И получится прямой фазик. Отдача по идее же больше будет(т. к. нет лишних заворотов). На соревнованиях это точно будут нужные децибеллы, но саб то для повседнева. Стоит переделывать ящик? Будет хоть чуть чуть ощутима разница на слух. Или это 0.1 - 0.5 Дб, которые я ни как не почувствую...

Изменено пользователем Bass_05
:wink:
Ссылка на комментарий

Ни кто не скажет стоит переделывать Г-образный порт в прсмой или нет? Разница ощутима? Неужели ни кто не делал под один и тот же дин ящики с прямыми и Г-образными портами?

:wink:
Ссылка на комментарий

Точного ответа никто тебе не даст, так как влияет ВСЁ! Неизвестно как отреагирует твой конкретный салон. Тут дело практики, лучше конечно прибором замеряться, но сцуко сам без онного сижу. Теоретически ты правильно сказал - меньше поворотов, меньше потерь. Для спорта надо искать давильную частоту, она обычно от 45 до 65Гц расположена (среднестатистически)

SKAR audio 4500x2, z.15v.3х2 Project Cyclon ::hair::

Ссылка на комментарий

ну если для музыки,то прямой порт лучше тем,что меньше запаздываний будет

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
извини конечно

ты на русском напиши что такое прямой порт....

 

помоему все поняли...

прямой - это значит без загибов на 90 градусов(обычно так бывает,когда длинна порта большая,а коробок небольшой):smile:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

ну если на то пошло, то же порт типа прямой о ком ты глаголишь, на самом деле не очень прямой, его прямота зависит от его начала(от плоскости дина) надеюсь и куда он идет, то есть может идти параллельно, перпендикулярно -под градусом к дину-есть известные конструкции, вот поэтому не надо умничать малыш

Ссылка на комментарий
извини конечно

ты на русском напиши что такое прямой порт....

 

А как еще написать? Прямой порт - порт который от входа до выхода порта прямой, т. е. не имеет загибов на 90 градусов и всях лабиринтов...

Я просто хочу узнать в большинстве случаев разница была ощутимой или нет? Хоть на другом дине, в другой машине, в другом ящике и с другой настройкой...

P/S/ Повсиднев...

:wink:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...