Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Посредничество


Рекомендуемые сообщения

Не знаю куда писать решил сдесь создать тему.

Вопрос в общем то наболевший у большенства это купля продажа и как не быть обманутым.почему бы не выбрать добровольцев из ворумчан с репой котопые за плату отдельную иль еще как будут заниматься посредничеством .т.е посылается товар и деньги ему а он в свою очередь осуществляет куплю продажу если все в порядке стоваром и деньгами и т.д.

Было бы очень удобно и все были б счастливы.

И вообще можно было бы это реализовать?

Я новичек на бассклубе не обезсуте если че.

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Эта тема уже поднималась и обсуждалась, поищи поиском

Вкратце к чему пришли: человеку, который будет этом заниматься свалится на голову огромный объем работы, который тяжко вывезти (тем более в разные города отправка идет через разные транспортные,это значит что человеку придется мотаться по всему городу, да и не в каждом городе есть нужная транспортная) - это раз

Второе : сроки отправик затянутся оочень сильно

Представьте если отправляют товар из владика в краснодар, а потом из краснодара в краснойярск...этож ппц (плюс время на получение отправку, проверку)

Ссылка на комментарий

Тут можно все упростить посредник не будет проверять только отвкчать за ченое предоставления товара т.е что товар вообще существует.

Посредничество разделить по регионам что б проще было ну и соответственно на добровольных началах и за определенную стоимость.

Пример : хочу взять дорогой усь а репы у человека нет и вообще впервый раз чтото продает а цена товара заманчива я связываюсь с продавцом узнаю состояние и т.д обсуждаю посреднечиство устраивает или нет.далее нахожу посредника в данном регионе еще лучше если в томже городе оговариваю стоимость услуги и дальше идет обмен товара на деньги.принциа простой людей с репой по всей россии достаточно думаю люди отзывчивые помогут если что тем более если за отдельное вознаграждение.

Посредничество предложить все форумчанам со стажем и отдельную меточку придумать что он явл.посредником.кто не хочет пользоваться посредничествот тот не пользуется.

Все на доброволбных началах))))

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Извеняйте за настойчивость если что

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

во "встречи"зайди и нужный город поищи парни откликнуться,ко мне лично народ обращается по мере возможности помогаю!!!!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

Хотелось бы решить проблему не только для себя а для всех.

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Хотелось бы решить проблему не только для себя а для всех.

 

а как наличие посредника сможет решить проблему или хотя бы уменьшить риск?

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Я выше по теме описал пример.но могу еще раз пояснить.

Риск быть обманутым уменишиться во много ращ.Т.к продавец пошлеи товар посреднику тот удостоверится что он пришел и что существует потом отпраляет дальа покупатель деньги и все счастливы.

Мотивация создания этой темы тоже поясню .людей у которых нет репы значительно больше чем те у кого есть и покупать у человека которы допустим месяца 2 на форуме боязно и посредник как раз будет тем звеном которого не достает .как бы пейпол на ebay. товар не пришел покупатель не шлет деньги.

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Я выше по теме описал пример.но могу еще раз пояснить.

Риск быть обманутым уменишиться во много ращ.Т.к продавец пошлеи товар посреднику тот удостоверится что он пришел и что существует потом отпраляет дальа покупатель деньги и все счастливы.

Мотивация создания этой темы тоже поясню .людей у которых нет репы значительно больше чем те у кого есть и покупать у человека которы допустим месяца 2 на форуме боязно и посредник как раз будет тем звеном которого не достает .как бы пейпол на ebay. товар не пришел покупатель не шлет деньги.

 

окау. Допустим есть посредник. я у тебя покупаю усь. отправляю посреднеку денег. получаю усь, вынаю его, фотаю в коробке вместо уся 2 кирпича и поднимаю вой в трепе мол ты и посредник кидалы в сговоре, прислал мне кирпичей вместо уся!!! И требую вернут ьмои деньги. Дальше твои действия и действия посредника?

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Joker72, другой пример. Я покупаю у тебя бу усь. получаю его и оказывается что меня он не устраивает и я копирую на клуб нашу переписку с твоими заверениями о том что усь в идеале например а он коцаный. В этом раскладе как наличие посредника сможет мне помочь?

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Я объясняю ситуацию совсем др.а посредника как покупатель так и продавец может найти.насчет состояния это отдельная тема т.к ты сам выясняешь тех состояние у продавца дополнительные фото требуешь и т д.посрелник только отвечает за реальность сделки т.е. за то что в действительности вася пупкин например продает пион 88 а не хундай.

А насчет кирпичей в коробке нужно что б покупатель сам выбрал посрелника тогда такой вариант уменьшается.

И скажу так наедекватов везде зватает.если по дорогам ездиют дурак то что за руль не содиться)).Поэтому я посредников прошу выбирать по наличию репы и отзыва о человеке.но на добровольной основе.

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Я объясняю ситуацию совсем др.а посредника как покупатель так и продавец может найти.насчет состояния это отдельная тема т.к ты сам выясняешь тех состояние у продавца дополнительные фото требуешь и т д.посрелник только отвечает за реальность сделки т.е. за то что в действительности вася пупкин например продает пион 88 а не хундай.

А насчет кирпичей в коробке нужно что б покупатель сам выбрал посрелника тогда такой вариант уменьшается.

И скажу так наедекватов везде зватает.если по дорогам ездиют дурак то что за руль не содиться)).Поэтому я посредников прошу выбирать по наличию репы и отзыва о человеке.но на добровольной основе.

 

ну а смысл тогда от посредника ещели он тебе не может ни гарантировать соответствие товара ни уберечь от кидалова? Просто чтобы усложнить процесс покупки-продажи и добавить затрат в разы? Я сто раз уже писал и напишу сто первый: покупка в инете какая бы она ни была где бы она ни была это РИСК. всегда риск. А свести его можно только будучи максимально наблюдательным, осторожным и осмотрительным и только так. все остальное бессмысленно.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Поэтому я посредников прошу выбирать по наличию репы и отзыва о человеке.но на добровольной основе.

 

Покупая вещи в интернете нет 100% гарантий что тебя все устроит, никакой посредник априори не является решением этой проблемы. Про посредничество и добровольное начало, ну допустим в межсезонье у многих посвободней (конкретно в том плане что парни пилят в гараже меньше) а в сезон то большинство в разъездах и в улучшении резов

по мне искать посредников, можно только в крайнем случае, и в любом случае время потраченное этим человеком должно быть полностью компенсировано пивом/деньгами/кармой или еще чем-то

Изменено пользователем besson018
Ссылка на комментарий

нет так нет))ток не скушайте))

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

По мне так нормальную тему поднял, и смысл в этом есть, ну каждый случай частный и если есть к кому то из продаванов не доверие, в разделе трёп лучше тему создать "кто такой?" или помогите с отправкой, а там уже кто откликнется, решать на месте, просто забирает и передаёт, или для уверенности чтоб работоспособность проверил, ну я б не брал на себя ответственность посредника, а то скажешь человеку что всё норм, а у него или по собственному неумению или ещё по чему сгорит тот же усь, и как бы неприятная ситуёвина образуется:nea:

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...