Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Банка 2В на повседнев


Рекомендуемые сообщения

мне кажется тема повседнева давно уже изъезжана)))я года два юзал 4 вольта с зарядкой все в одной системе, все прекрасно работает, главное по общей емкости все согласовать. Есть одно но, надо так усь подобрать, чтобы он спокойно переваривал 19 вольт, так как общая напруга вечно скачет от температуры, и как показал лично мой случай смысл в 2 вольтах нет, а в 4 есть и прибавка на усе в 5 к это итог не 4-5 кило в один ом, а 7-8 рмс и 10 пиковые значения. Есть еще нюанс - если гена большой производительности, то зарядка нужна ампер на 30 желательно, иначе 5-10-20 минут максимальной нагрузки и банки почти полностью высаживаются, далее зарядка начинает хавать много тока и пару раз горел транзюк на зарядке, один раз не заметил и банка пала смертью храбрых((

сейчас по причине капризов уся(18.3 дальше защита) езжу зимой без банок, так как гена большой и дает то 13, то 14.7, замучался подстраивать зарядку, регулируя выходной вольтаж банки.

А в общем-если нет возможности в размещении большого количества акб или гену не охота корячить, а прослушивание на максимальной громкости не более 15-20 минут, то банки - тема и большое спасение при нехватки мощности.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И че навалил послушал пол часа а потом напруга падает до 14 вольт и снимаешь ставишь на зарядку?короче ток стрелять с ней а так гемр?

2/AE 3500 & 2 Pride car audio T15M Stage 1

Ссылка на комментарий
И че навалил послушал пол часа а потом напруга падает до 14 вольт и снимаешь ставишь на зарядку?короче ток стрелять с ней а так гемр?

 

Поэтому ставим банки по 400 ампер/часов и выше) даже пускай разрядится до 1.8, валить можно все равно. Что с банкой станет

TAKO S18 M3b 151.5 30hz

Ссылка на комментарий

А у тебя какая банка стояла когда в волгоград приезжал?скока вольт и ампер часов?ни пробовал на повседнев?

2/AE 3500 & 2 Pride car audio T15M Stage 1

Ссылка на комментарий
А у тебя какая банка стояла когда в волгоград приезжал?скока вольт и ампер часов?ни пробовал на повседнев?

 

У меня банка соннершейн 420ач. В повседнев непопробовал. Усь погорел тогда. Но вес просто ппц) около 50кг. Боялся продавит багажник в нише

TAKO S18 M3b 151.5 30hz

Ссылка на комментарий
Кто нить знает пионер 5450 и дд с5с можно с банкой запускать

 

Я бы не стал пробовать пион запускать, в документации написано пионы вроде до 15 вольт работают. С5с в защиту уйдет точно. М3б выключается уже на 16 вольтах. А с5с еще ниже наверно

TAKO S18 M3b 151.5 30hz

Ссылка на комментарий

чето я тоже не пойму...если банка цепляется последовательно перед моником (т.е. +акб на -банка и +банка в +усь),то есть на +усь 14в, но -усь мы подключаем все равно от -акб, т.е. 12в?

2 Kicx Pro300 + Kicx QS 1.1000

Ссылка на комментарий
ты чего ???::an::

ну объсни тогда как?<a href=87182a2455854d914a8e84b52349a9d0.png' al

Изменено пользователем StagePsycz

2 Kicx Pro300 + Kicx QS 1.1000

Ссылка на комментарий

ну вот этот минус с акб взять и на клеммах уся будет 14,8в в состоянии покоя(при условии что агм в состоянии покоя 12,8в+банка 2в), а при заведенном будет 16,2(14,2 аккум с геной+2в банка), так?

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

И какие ЗУ подойдут для зарядки банки? бюджетный кулон я так понимаю не прокатит

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

Видел в автомобильных магазинах 12в аккумуляторы, у которых банки соединены между собой снаружи, можно взять такой и сколхозить из него 6в или 3в аккум. А для зарядки собирать обратно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...