Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Токовые клещи, как правельно мерять?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, саб подключен к усилителю проводами ПВ 2*2.5 + и 2*2.5 и тоесть общий 5 на + и 5 на -, в клещи соответственно кидаю кабель 2*2.5кв, клещи показывают 9А. Это правельно? или нужно умножать на два тоесть 18А получается?

Сколько проводников можно в клещи засунуть и как правельно?

Sony GT300S+GZHA 4150X+MB62CTI+DTX306+ORIS ARMADA+FI BL15

Ссылка на комментарий

либо два прововодника одноименной полярности надо захватывать в клещами. либо ндо умножать ток на два как это было в твоем случае

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

Кароче смотрите что у меня получается саб 0.7+0.7 последовательно тоесть в 1.4...

что получается импеданс на 40 гц 6.55ома ???? при настройке +- 33-35 ?

 

9e6c205b41ad.jpg

Sony GT300S+GZHA 4150X+MB62CTI+DTX306+ORIS ARMADA+FI BL15

Ссылка на комментарий
Кароче смотрите что у меня получается саб 0.7+0.7 последовательно тоесть в 1.4...

что получается импеданс на 40 гц 6.55ома ???? при настройке +- 33-35 ?

 

9e6c205b41ad.jpg

 

мне кажется просто клещи врут. Есть такое что многие клещи работают адекватно тока промышленой частоте. т.е. синус 50гц.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Умножать ничего не надо! Если бы у тебя было две катушки параллельно, а ты ток меряешь только на одной, то тогда надо бы было умножать. В принципе реальный импеданс, померь еще на частоте настройки, там ток еще больше должен быть, соответсвенно импеданс еще снизится

Ссылка на комментарий
Умножать ничего не надо! Если бы у тебя было две катушки параллельно, а ты ток меряешь только на одной, то тогда надо бы было умножать. В принципе реальный импеданс, померь еще на частоте настройки, там ток еще больше должен быть, соответсвенно импеданс еще снизится

 

и то наверное ниже трех-четырех ом не упадет да?

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...