Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна схема DD c3b


Al777

Рекомендуемые сообщения

В БП всё в порядке, шумов нет. Да и если бы он косячил, то правый канал тоже шумел.

Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мой усил починили. Проблема была в блоке УМЗЧ левого канала. А точнее в транзисторе C3200 (Q203A на схеме).

Ссылка на комментарий

Схема УМЗЧ и БП.

01c5e84a0583.jpg

9468c9f4958d.jpg

При выпаивании диф. каскада шум пропадает. Все элементы исправны. Ёмкости поменяны. В чём проблема ума не приложу...

Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12

Ссылка на комментарий

Нашёл пару упоминаний о замене ktc3200. Но у нас в городе их нет(( Может есть у кого-нибудь парочка? Или нормальный интернет магазин посоветуйте. Буду признателен)))

Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12

Ссылка на комментарий

Заказа транзисторы в кимкит. Отдал мастеру, он поменял все, что были в диф. каскадах, пропаял всё, что можно было пропаять и усь заработал!!! (без шума в левом канале). Я поменял всю термопасту, сейчас усь ожидает установки супер кар - матиз))) (куда его там совать??) Всем спасибо за советы!

Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12

Ссылка на комментарий

Пилять! Всё пропало! Закончил инстал, усилки на своих местах, фронт установлен, все провода проложены... При настройке всё было ок, сегодня включаю - мид на левом канале c3b молчит((( пол песни молчит, пол песни играет, на другом канале всё поёт как надо. Проверил все контакты, межблоки, подключение динов (они припаны) - всё надёжно. По ходу усь глючит. Надо отключать, доставать, нести в ремонт... бяда, бяда...

Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12

Ссылка на комментарий

Всё снял, разобрал. Звук пропадает при движении переключателя x-over. Выпаял, конструкция не надёжная, буду искать замену.

Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12

Ссылка на комментарий

Поменял переключатель, пропаял весь блок фильтров, всё заработало))

Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12

Ссылка на комментарий
вот тебе значит и С3b.. какашкой усь оказался:unknown:

честно говоря я за свою почти 15-летнюю практику впервые вижу,что виною мог быть переключатель кроссовера,с транзисторами в дифкаскаде проблема решается менее чем за час,в чём проблемы тогда возникли? мы же никого не посылаем самостоятельно счастья искать,всегда есть к кому обратиться:smile:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Нашёл пару упоминаний о замене ktc3200. Но у нас в городе их нет(( Может есть у кого-нибудь парочка? Или нормальный интернет магазин посоветуйте. Буду признателен)))

 

там на их место подходит огромное количество аналогов,я так уже делал:wink:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

так а почему тогда не помогли автору темы?

Он тут целую тему настрочил.. он либо интузиаст либо его просто проигнорили.

Ссылка на комментарий
вот тебе значит и С3b.. какашкой усь оказался

Не, усь отличный, мощи навалом, dd w10 качает как надо)) Покупал его б/у на свой страх и риск.

 

Поменял переключатель (новый немного больше и контакты не под 90 градусов), немного поколхозил.

ab8b8f26c9.jpg7e05ca8529.jpg

Стал работать LPF, а HPF и full через раз. Звук пропадает при изгибе платы в районе фильтров. Опять разобрал и пропаял ВСЁ в блоке фильтров. Собрал - усь работает, режимы переключает, всё ок)))

Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12

Ссылка на комментарий

даже после проделаный работы ты будешь утвержать что усь конфета?:mocking: я пригляделся внимательно и сделал для себя вывод.

в киксе тоже мощи валом, только вот киксовской, фирменной:smile:

 

усь в свое время продавался за 12 с лишним рублей, а на выходе получаем::ass::

считаю что это просто позор для DD, за такие деньги получаем откровенную какашку.

 

если конечно рассуждать относительно ценообразования ДД, что норм усь усь начинается от 25 тыр то всё норм:biggrin:

Ссылка на комментарий

Всё! Я сдаюсь! Левый канал опять не пашет(( Буду искать схему фильтров уся и прозванивать все дорожки. Опять всё снимать... отключать...

Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...