Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопросы по крутилкам


OmskSity

Рекомендуемые сообщения

на усилители есть крутилки FREQ.RANGE (20H-80HZ),Q-CONTROL (WIDE-NRW),сейчас они стоят в 0,когда их крутишь вроде ничего не меняется,а вроде басс другой становится. Может самомнение. Эти крутилки вместе с басбустом находятся над написью EXTENDED BASS CONTROL. Кто знает что это такое и что для чего? Усилитель LA3000MD

Pioneer Audio

Ссылка на комментарий
вот оно чо, михалыч. Ты же должен знать.

 

откуда я должен знать? я такие крутилки впервые вижу на усях.

Pioneer Audio

Ссылка на комментарий

щас покрутил их. начинают они свою работу вроде только с басбустом. будто услиливают басбуст но на частоту от 20 до 80,вторая вроде меняет характер баса. или мне медведь на ухо наступил.

Pioneer Audio

Ссылка на комментарий

Если они вместе с бассбустом то так:

Басбуст - делает горб

фрек.рэндж - выбирает частоту на которой будет горб

q-control - выбор добротности фильтра! (вайд-шире, другая-уже) - простыми словами выбор ширины горба (расширяет диапазон регулируемых частот)

:hi:

Короче, если бассбуст выкл, то они ни на что не влияют, ты правильно понял

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
Если они вместе с бассбустом то так:

Басбуст - делает горб

фрек.рэндж - выбирает частоту на которой будет горб

q-control - выбор добротности фильтра! (вайд-шире, другая-уже) - простыми словами выбор ширины горба (расширяет диапазон регулируемых частот)

:hi:

Короче, если бассбуст выкл, то они ни на что не влияют, ты правильно понял

 

ну спасибо,хоть один человек нашелся который прояснил. Ато эти лайтовци понапихали там крутилок - вертелок и переключалок,а в инструкции все на инглише и нету ни слова что да как.

Pioneer Audio

Ссылка на комментарий

хах :) на моем усе только гейн, сабсоник, нижний фильтр, и фаза. Все. Даже бассбуста нету

Ссылка на комментарий
хах :) на моем усе только гейн, сабсоник, нижний фильтр, и фаза. Все. Даже бассбуста нету

 

вот и я про тоже. когда купил усь чуть голову не сломал чего крутить и куда. Мышинально в 0 все поставил и забил. А когда вонь началась вспомнил чего и к чему надо разобраться)

 

Выносной регулятор это тот же басбуст или чувствительность?)) везде по разному говорят))

Pioneer Audio

Ссылка на комментарий

На разных усилках по разному (тут либо опытным путем понять, либо надпись на крутилке должна быть) (выбает 2 крутилки, и бассбуст и гейн) Ты ее подключи да покрути, на слух должен услышать...если изменение добротности на слух отличил, то и разницу между гейном и бассбустом почувствуешь)):good:

Крутни гейн в пол на усилке...сделай негромко на мафоне...крутишь свою крутилку ...крутнул крутилку в ноль, если звука совсем нет (значит гейн), если у нуле шарашит, то бассбуст

Сумбурно объяснил, но думаю что ты понял..подключай да пробуй (только не прокладывай сразу, а то вдруг зря)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...