Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен совет по ВЧ и СЧ


Kaamoss

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Планирую строить 3-ку. Вопрос пока по установке СЧ и ВЧ. Хочу поставить ВЧ focal TN 53K и СЧ 3 KRX3 (или 3w2).

Машина Town Ice Noah. СЧ и вч хочу устанавливать в боковые стойки вдоль стекла.

1. Как Лучше установить и направить вч?

2. Какой нужен объём для и СЧ и направление??

Знаю что нужно всё примерять по месту, пробовать, но может кто то уже ставил данную акустику??? Хотя бы от чего отталкиваться?? С чего начать??

Спасибо.

Ссылка на комментарий

User37, АА сори!!!::an::! Стоит пион 99 и усь в планах аудисон что нибуть из vrx)))

Ссылка на комментарий

Kaamoss, ну тады я бы направил в лицо... а конкретнее сч на средний подголовник заднего дивана, правый вч немного с доворотом на водителя (ток немного).

ЗЫ если руль конечно слева, если справа то левый вч доверни.

Все имхо, у каждого уши свои, но мне такая схема больше нравиться.

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

Kaamoss, не могу подсказать, спроси на блюзе.

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

1. я бы поменял эти вч если честно, на сканы или морел супремо иль пикколо. Которые можно направить на себя. Эти фокалы только от себя я бы сделал, но опять же ширина сцены страдает

2. сч бери 3w2. Под диффузорники делай от 500мл до 1.5л. Их можно направить как на себя на уровне бокового стекла, так и на отражение от лба в панель

 

А по сути это тебе нужно слушать, крутить вертеть. Ну и подбирать обьем для сч, если это возможно:wink:

 

в таких вопросах все индивидуально

Ссылка на комментарий

patutinigor, мда, засада думал быстро всё построить))) Спасибо за совет. А чем вч плохие?? У меня стояли морель мт-220 и темпо 6 стояли, слушаю металл, вообще морель не под метал, не понравились и сгорели на хрен))) пищи у темпо 6 слабые, звук так себе, а мт-220, всё детально но на средней громкости как тока наваливаешь всё, по ушам так режет, пришлось их обрезать от 5 и сразу высоких не хватат, тарелочки не так слышно, короче они благополучно сгорели через 2 месяца, дак вот морелль точно я думаю под металл не подойдут. под джаз под акустическую гитарру класно играют. а насчёт сканов вообще ни чего не знаю, как играют)))

 

Хотя опять же как супремо или пикколо играют тоже не знаю, но думаю у них будет такой же подчерк что у всех морелль, хотя может ошибаюсь, поправьте если что)))

Изменено пользователем Kaamoss
Ссылка на комментарий
patutinigor, мда, засада думал быстро всё построить))) Спасибо за совет. А чем вч плохие?? У меня стояли морель мт-220 и темпо 6 стояли, слушаю металл, вообще морель не под метал, не понравились и сгорели на хрен))) пищи у темпо 6 слабые, звук так себе, а мт-220, всё детально но на средней громкости как тока наваливаешь всё, по ушам так режет, пришлось их обрезать от 5 и сразу высоких не хватат, тарелочки не так слышно, короче они благополучно сгорели через 2 месяца, дак вот морелль точно я думаю под металл не подойдут. под джаз под акустическую гитарру класно играют. а насчёт сканов вообще ни чего не знаю, как играют)))

 

Хотя опять же как супремо или пикколо играют тоже не знаю, но думаю у них будет такой же подчерк что у всех морелль, хотя может ошибаюсь, поправьте если что)))

 

у фокала слишком резкие и пискливые вч, мне лично не понравились. Хотя я бериллиум не слушал)

 

У меня лично пикколо. Всеядные пищи. Никогда их не променяю:wink: Хотя я слушаю практически все, но в основном рок, джаз, инструментал, классику

Ссылка на комментарий

patutinigor, Уважаю рок и джаз)))) Но как ради эксперимента можещь скачать пару альбомов и побывать, как будет музыка звучать на твоих пищах!! последний альбом бицкита Gold Cobra, толи они там чё в студии накрутили что верха уши разрывают то ли чё, но у себя не получилось настроить так что бы заиграл как надо. И есть такая группа Bolt Thrower и альбом Mercenary в нём как раз сильно выражены верха, ритм гитара прям рубит как надо!!! Попробуй если не сложно, может и я надумаю купить такие пищи)))

 

ДА кстати уси какие стоят???

 

 

зы и вот этот ещё альбом))) Honour - Valour - Pride Голос вряд ли понравиться но музыка может)))))

Изменено пользователем Kaamoss
Ссылка на комментарий

усь один хеликс Р400. фронт у меня 3ка через пасс кросс. год назад немного остановился и сменил приоритеты))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...