Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

вопрос по DD 508


setakava

Рекомендуемые сообщения

отпадает, размеры сами видите

 

 

 

у меня гейн на 50%, бассбуст на 0%, сабсоник на 50%, lowpass 50% на магнитоле 0дб и срезы 63 Гц

1) Басбуст - зло! Забудьте что он вообще у вас есть!

2) Лоуд - зло! Забудьте что он у вас есть!

3) Басовый эквалайзер - зло! И про него забудьте!

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий
  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Объясните, не пойму, как можно следить за ходом, и как им можно управлять?

следить за ходом визуально, в управлять мануально, то есть вручную) заметил что на определенном треке ход у саба большой, сразу убавляй громкость на магнитоле до тех пор, пока ход не будет в безопасных пределах. Качество и уровень записи у всех песен разные, одну песню можно прибавить скажем до 55 делений, другая может уже и на 40 делениях будет саб на предельный ход выводить) такое бывает нечасто, но бывает! Особенно если скачиваешь музыку по одной песне из разных источников, а потом это всё кидаешь в одну папку на флешку или на диск.

Если с водительского места за ходом следить не представляется возможным, как в твоем случае, то можно прибегнуть к помощи друга или пульта ДУ) вспоминаешь все песни, на которых бас самый громкий, пультом или другом их по очереди включаешь, и сидя на заднем ряду следишь за ходом и запоминаешь на какой песне сколько делений можно прибавлять)

А вообще странная история.. небольшой мощностью, в зя небольшого объема, я думал сложно динамик на ход вывести.. А от большой мощи скорее всего катушка перегрелась бы, развонялась и размоталась.

Но все же, не исключаю, что ты требуешь слишком многого от небольшого динамика в зя и маломощного уся. Динамик работает на пределе, а тебе мало, крутишь еще громче, усь клипует, динамик не контролируется и выходит из строя.. Тогда напрашивается переход на больший калибр и нормальный фазоинверторный короб)

Говорить о музыке - всё равно что танцевать об архитектуре;)

Ссылка на комментарий
сабсоник на 50%, lowpass 50%

 

Вот твоя проблема. Поищи на ютюбе видео Сергея Туманова Настройка моноблока сабового усилителя. Там видео обьясняет как правильно настраивать срезы

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

да че там выставлять? вольтметр воткнул, синусы прогнал, два раза отверткой крутанул ))))

Ссылка на комментарий
Объясните, не пойму, как можно следить за ходом, и как им можно управлять?

 

А на слух превышения не слышно?

У меня на всех сабах было слышно если вдруг превышение пошло...

 

Появляется стук, как бы пластиковый такой чтоли...чем то похож если по колпаку посчелкать ногтем.

 

т.е. звук более звонкий чем бас само собой и от этого он легко различим.

Вот услышал такой стук, сразу убавляй и норм.

 

Главное только незнакомые треки сразу в шишку не валить, а то стукануть сильно может. :biggrin:

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

508 очень сильно гремит шайбой, если превышение хода. Плюс у него мотор тот же, что у 515, но шайба при этом на много меньше и ход ограничен механически.

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
2) Лоуд - зло! Забудьте что он у вас есть!

Что такое лоуд? Я такого у себя не видел!

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
я думал сложно динамик на ход вывести..

Да скорей всего, большой ход появился уже после того как диф с катушкой оторвались от шайбы, тогда точно ход ограничивал только подвес...

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
Вот твоя проблема. Поищи на ютюбе видео Сергея Туманова

У меня это видео есть, а что не так с сабсоник и lowpass? Я так понимаю, сабсоник- это фильтр среза, а лоупасс- ширина полосы пропускания, или не так?

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
да че там выставлять? вольтметр воткнул, синусы прогнал, два раза отверткой крутанул ))))

 

А с этого места поподробней, вольтметр втыкать на выход уся, синус на вход с генератора? какой уровень? что крутить? за чем следить?

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
А на слух превышения не слышно?

Абсолютно, играет нормально, клиппа нет! У меня даже такое ощущение, что мало давал...

Появляется стук' date=' как бы пластиковый такой чтоли...чем то похож если по колпаку посчелкать ногтем.[/quote']

Ничего похожего, все было чисто и красиво, пока не отклеилась вся эта шняга, потом естественно началось...

Главное только незнакомые треки сразу в шишку не валить' date=' а то стукануть сильно может[/quote']

Спасибо большое за помощь!

...а то болтунов развелось...типа малыша!

Изменено пользователем setakava

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
508 очень сильно гремит шайбой, если превышение хода. Плюс у него мотор тот же, что у 515, но шайба при этом на много меньше и ход ограничен механически.

 

Может попробовать шайбу другую поставить, помягче, или потоньше? Поможет?

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
Может попробовать шайбу другую поставить, помягче, или потоньше? Поможет?

 

Поможет только понимание тех процессов,которые в сабвуферном звене происходит и ненадо заниматься никаким "тюнингом",500 серия вполне неплохо сбалансирована по весу и жёсткости подвижки.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Поможет только понимание тех процессов,которые в сабвуферном звене происходит и ненадо заниматься никаким "тюнингом",500 серия вполне неплохо сбалансирована по весу и жёсткости подвижки.

 

Да, я как бы и сам понимаю, что тюнинговать не стоит, попробую проклеить заново, может правда, у Китайцев клей был "левый", проклею Локтайтом 480, а там посмотрим, но по любому подвижку надо со временем поменять...

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...