Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

вопрос по DD 508


setakava

Рекомендуемые сообщения

Да, я как бы и сам понимаю, что тюнинговать не стоит, попробую проклеить заново, может правда, у Китайцев клей был "левый", проклею Локтайтом 480, а там посмотрим, но по любому подвижку надо со временем поменять...

 

Причём здесь локтайт,если сама конструкция не рассчитана на такой ход? Ну порвёт потом только не по локтайту,а шайбу саму на следующем радиусе. Если надо саб именно 8" и никакой другой,то возьми и купи 1508,там всё сразу на локтайте и шайб там уже 6 штук,а не две,катушка подлиннее и магнит помощнее. Только не питай иллюзий,что при таком расположении саба и с таким объёмом саба будет какой-то суббас.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я что то не пойму, мне говорят, что вся причина в большом объеме ЗЯ, оказывается маленький тоже плохо...и чем плохо расположение...и где его тогда надо располагать?

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
ТС а что слушаешь?

Я что то не пойму, а что такое ТС? Слушаю все! Думаю, сделаю нормальный фронт, саб будет не так актуален...

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

1. буду пилить нормальный ящик, конкретно под ДД 508

2. буду переходить на более качественную акустику GLADEN AUDIO SQX-08, китай реально достал!

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
1. буду пилить нормальный ящик, конкретно под ДД 508

2. буду переходить на более качественную акустику GLADEN AUDIO SQX-08, китай реально достал!

:biggrin:

 

ну купи епт 1508 -2508

Ссылка на комментарий
Я что то не пойму, мне говорят, что вся причина в большом объеме ЗЯ, оказывается маленький тоже плохо...и чем плохо расположение...и где его тогда надо располагать?

 

Маленкие сабвуферы производятся для того,чтобы устанавливать их в передней части салона,например,пара таких восьмёрочек в панели или центральной консоли обеспечат вполне нормальный бас в небольшой машине,где физические размеры не позволяют разместить динамики калибром побольше. В этом случае для обеспечения максимально возможной полосы вниз ЗЯ делают как раз максимально возможного объёма,например для одного 508 это будет порядка 12-15 литров,в этом случае громкость сабового звена набирают площадью,нередки случаи и при расположении 4 6" сабов в панели. Разумеется,что этот вариант в основном для качества и подразумевает тщательную настройку.

Что произошло в твоём случае-не разобравшись для чего именно нужен маленький сабвуфер ты вкрутил его в ящик,который по сути превратил его в мидбас,я уже писал,что получилась там резонансная частота порядка 47 Гц,в принципе,этого и достаточно было бы,если не одно НО:чувствительность сабового звена была просто недостаточной,чтоб угнаться за фронтом,тем более,что он находится ещё и далеко. Поехали дальше-в курсе,что в твоём киксе контроля по сути и нет? Сколько-то его там есть,правда при условии,что рядом с ним будет стоять аккум и соединён он будет питающими проводами по полметра длиной,медными. Но как понять сей факт,что усилитель потребляющий не более 800 Вт стал настолько просаживать питание,что аш фары на заведённой стали мигать? О каком контроле динамика может идти речь если усилитель работает в хз каком режиме? Мой тебе совет-съезди к нормальным установщикам,чтоб тебе всё нормально подключили и поставили,если нет возможности и времени самому во всё это врубаться,это обойдётся дешевле,чем перебирать и поджигать аппаратуру.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Возможна работа саба на частоте значительно ниже частоты настройки, да и кекс этот может выдать все, что угодно, немало сабов от них полегло

 

Поехали дальше-в курсе,что в твоём киксе контроля по сути и нет? Сколько-то его там есть,правда при условии,что рядом с ним будет стоять аккум и соединён он будет питающими проводами по полметра длиной,медными. Но как понять сей факт,что усилитель потребляющий не более 800 Вт стал настолько просаживать питание,что аш фары на заведённой стали мигать? О каком контроле динамика может идти речь если усилитель работает в хз каком режиме?

 

:facepalm: Хоть бы один спросил как организовано питание усилителя и на каком треке порвался этот гребаный 508.

Ссылка на комментарий
Хоть бы один спросил как организовано питание усилителя

так судя по моргающим фарам и так ясно, что не самым лучшим образом. был м3а, 9512 в 1 ом и полумертвая кислота - я не видел моргающих фар

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
так судя по моргающим фарам и так ясно, что не самым лучшим образом. был м3а, 9512 в 1 ом и полумертвая кислота - я не видел моргающих фар

 

Оффтоп

Так может надо было их включить?:lol:
ну логично подумать что вы и не валили в шишку на таком питании и железе? Да и м3а вроде такой же энергией питается что и киксы и кпд в два раза выше не имеет, поэтому чудес здесь быть не может. У тех кто не в теме совсем другой разговор, жручий усил, провода алюминий 16GA и выкрученная громкость до упора + если таз не дублированные провода от генератора, отсюда и моргание. Но вы конечно же не упустили шанс очередной раз свалить всё на кикс, ведь вы же дилеры того что нае..лось, то что не может даже в теории иметь брака, некрасиво получается с вашей стороны.
Ссылка на комментарий
ну логично подумать что вы и не валили в шишку на таком питании и железе?

фары включал. валил. просады конечно были, и даже на глаз было видно иногда, что светят не так ярко. Но не так, когда

жручий усил' date=' провода алюминий 16GA и выкрученная громкость до упора + если таз не дублированные провода от генератора, отсюда и моргание.[/quote']

Но вы конечно же не упустили шанс очередной раз свалить всё на кикс' date=' ведь вы же дилеры того что нае..лось, то что не может даже в теории иметь брака, некрасиво получается с вашей стороны.[/quote']

лично я не ремонтирую сабы и на своем веку сломанных видел совсем немного. Но что-то мне подсказывает, что механическое повреждение уже не первый месяц играющего саба - случай не гарантийный. Более точный диагноз и возможные причины (в добавок к сказанным выше далеко не сказочным условиям эксплуатации) может сказать мастер, занимающийся ремонтом. А мы здесь даже фото не видим нормальных.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
но шайба при этом на много меньше и ход ограничен механически.

В DD шайбу ставят исходя из высоты намотки и зазора. Механическое ограничение есть только когда катушка уже далеко вне зазора... Исключен обрыв шайб если катушка хотя-бы на половину в зазоре.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
В DD шайбу ставят исходя из высоты намотки и зазора. Механическое ограничение есть только когда катушка уже далеко вне зазора... Исключен обрыв шайб если катушка хотя-бы на половину в зазоре.

 

А катушка вне зазора оказывается по одной простой причине-когда у усилителя нет запаса по току,чтоб её контролировать. Напоминаю,что полная добротность динамика всего лишь на 20% состоит из механической и на 80% из электрической,уберите теперь из этого правила хотя бы половину электрической добротности и убедитесь в том,что я говорю. Нету в этом усилителе нормального блока питания,ну нет его там совсем по сути.

Откуда должна браться энергия для контроля подвижки? Из воздуха она взяться не может,оформлением сколько-то ещё подвижку держит,но как выяснилось-до одной поры,вот и все варианты,какие там могли быть,других вариантов просто не бывает,по крайней мере их невозможно простыми логическими доводами объяснить.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
А катушка вне зазора оказывается по одной простой причине-когда у усилителя нет запаса по току,чтоб её контролировать. Напоминаю,что полная добротность динамика всего лишь на 20% состоит из механической и на 80% из электрической,уберите теперь из этого правила хотя бы половину электрической добротности и убедитесь в том,что я говорю. Нету в этом усилителе нормального блока питания,ну нет его там совсем по сути.

Откуда должна браться энергия для контроля подвижки? Из воздуха она взяться не может,оформлением сколько-то ещё подвижку держит,но как выяснилось-до одной поры,вот и все варианты,какие там могли быть,других вариантов просто не бывает,по крайней мере их невозможно простыми логическими доводами объяснить.

Самый дельный анализ...Спасибо...буду ставить другой усь...не подскажете какие на ваш взгляд?

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
Самый дельный анализ...Спасибо...буду ставить другой усь...не подскажете какие на ваш взгляд?

 

DD M80, AQ 750

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...