Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

вопрос по DD 508


setakava

Рекомендуемые сообщения

а самый главный вопрос так и не решён

я уже немного врубился в регулировках усилителя...

для чего тебе сабвуфер

оформление тыла(басс, хоть какой, лишь бы он хоть немного звучал)

какие цели преследуются установкой именно его

Цель -маленький коробок 9л. это штатное место в моем авто, чтоб не сжирать багажник, но это для дальних поездок, для повседнева буду пилить короб по калькулятору DD, только какой, ЧВ мне кажется очень громоздким...

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Автор без обид!Немного шутканул!Просто мне кажется помощь тебе нужна была раньше когда ты покупал дин,из каких побуждений выбрал 8ку,как ты ее подключал?как настраивал систему?что то мне подсказывает что в то время ты уже бывал на бассклубе и просто вовремя не почитал хотя бы маленько мат часть!тогда нужно было задавать вопросы,и тогда скорее всего в 3-5 постов тебе бы дали все необходимые ответы/ссылки по выбору динамика,усилителя, по настройкам и коробу!тогда бы все более менее грамотно сделал,и не было бы таких реплик что что то гумно,после которых никто тебе не хочет помогать!Я почитал тему, понял что ты ты много знаешь, но видимо не все!

Сорри за офтоп просто нужно немного бережнее относиться к технике,если не болта не рубишь помнить поговорку 7 раз отмерь 1 раз отрежь!опыты канечно рулят,но не зная азов можно с первого раза наэксперементироватся

Ссылка на комментарий
тогда бы все более менее грамотно сделал

Привет, на критику я не обижаюсь, так как уже сказал, что начинающий, выбор был сделан исключительно из размеров короба 8b63eef76b64.jpg

а источник, откуда я взял размеры короба вообще предлагал 10 ку туда впихнуть, может лучше было бы?

Видимо не от туда отталкивался...

Вот сейчас уже, помучавшись, решил сделать нормальный саб, на повседневное прослушивание, а на дальнюю дорогу буду переключать на маленький саб в штатном месте...

Усилок Kicx AR 1.350...

На фронт уже есть миды- Alphard LW-80A4, пищи- ETON CX 280. Пока будет 2х полоска, на пассивных кроссах, но занимаюсь поиском подходящих компонентов для 3х полоски, мафон пока Pioneer-DEH-5450SD, планирую Pioneer DEH-80PRS, а на середину 18sound 6nd410 или Hertz SV 165

Изменено пользователем setakava

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

Ты вообще все вкучу собрал,еще с сабом не разобрался,уже за фронт хватаешься.если есть деньги и хочешь все и сразу и сильно не вникать съезди к нормальным мастерам-установщикам!

Ссылка на комментарий
Ты вообще все вкучу собрал,еще с сабом не разобрался,уже за фронт хватаешься.если есть деньги и хочешь все и сразу и сильно не вникать съезди к нормальным мастерам-установщикам!

или возьми готовый проверенный инстал

В тишине...

Ссылка на комментарий
я уже немного врубился в регулировках усилителя...

 

оформление тыла(басс, хоть какой, лишь бы он хоть немного звучал)

 

Цель -маленький коробок 9л. это штатное место в моем авто, чтоб не сжирать багажник, но это для дальних поездок, для повседнева буду пилить короб по калькулятору DD, только какой, ЧВ мне кажется очень громоздким...

 

Так вот,цель нахождения сабвуфера в авто-это обеспечение суббаса там,где уже не может мидбас. Область его работы редко бывает выше 63 Гц,до 63 мидбас должен дотягивать как ни крути. Что-то мне подсказывает,что на саб ты решил возложить мидбасовые обязанности,кончится всё это плачевно.

Перед тем,как браться за сабвуферное звено следовало бы нормальный поставить фронт,нормально его включить и настроить-возможно и не потребовалось бы никаких сабов.Ну и в заключение-баса без габарита не бывает:peel:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

что уж мешает за небольшие деньги заказать расчет короба под твою музыку, собрать и наслаждаться. А не толкать 8ку в ящик под 10ку непойми какого происхождения.

Ссылка на комментарий
еще с сабом не разобрался' date='уже за фронт хватаешься[/quote']

Фронт есть, 2х полосный Hertz, работает от головы, но не нравится звук, поэтому будет другой...

хочешь все и сразу и сильно не вникать съезди к нормальным мастерам-установщикам

Хочу, но не все и не сразу, а по мере возможностей, поэтому к установщикам не хочу обращаться, разберусь сам, не боги горшки обжигали...

или возьми готовый проверенный инстал

хочу звук на свой вкус, пока не добьюсь, не успокоюсь...буду вас доставать вопросами!

возложить мидбасовые обязанности

Ни в коем случае, фронт с мидбасами справляется сам, не так как хотелось бы, но саб и не настроен на мидбас, с головы порезан до 63, можно порезать еще ниже, так до 50

баса без габарита не бывает

Да я в курсе, поэтому думаю, какой ящик делать...ЗЯ или ЧВ? но ЧВ большой получается...

что уж мешает за небольшие деньги заказать расчет короба под твою музыку

расчитать короб, думаю не очень сложно, по крайней мере попробовать можно, тем более, что 18 мм фанера и лобзик + самрезы+столярный клей + шуруповерт в наличии имеются...

не толкать 8ку в ящик под 10ку непойми какого происхождения

Ящик не под 10 ку, а просто в штатное место авто, а 10 ка -это максимальный размер, который в него влазит, но для 10 ки 9 литров будет маловато!

Изменено пользователем setakava

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
расчитать короб, думаю не очень сложно, по

крайней мере попробовать можно, тем более,

что 18 мм фанера и лобзик + самрезы

+столярный клей + шуруповерт в наличии

имеются...

не вопрос. Пробуй. Первый блин уже комом. Заодно поделись со всеми как рассчитал.
Ссылка на комментарий
Заодно поделись со всеми как рассчитал

Вот как то так http://digitaldesigns.ru/support/boxcalc.php

...получилось

Параметры будущего корпуса ЧВ

Площадь сечения туннеля: 175 кв.см.

Длина туннеля: 214 см.

Габаритные размеры будущего корпуса.

Ширина: 500 мм.

Высота: 300 мм.

Глубина: 341 мм.

...это ЧВ, ЗЯ конечно попроще, но ЗЯ уже был, хоть и несуразный...может еще и попробую

Параметры будущего корпуса ЗЯ.

Чистый объем корпуса плюс объем сабвуфера: 10 л.

Габаритные размеры будущего корпуса.

Ширина: 500 мм.

Высота: 300 мм.

Глубина: 121 мм.

Изменено пользователем setakava

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

А кстати, специалисты, на какие параметры влияет длина туннеля ЧВ и сечение?

...может есть возможность регулировать какие то параметры...

я так подозреваю, что сечение может влиять на частоту настройки ящика?

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

Вот кажется после долгих мучений приноровился к настройке усилка, поставил гейн на 3 часа, лоу пасс до конца, саб соник на 35 Гц, васс буст в ноль, дистанционный регулятор в ноль, все хорошо, ход нормальный, включаешь рэп, с хорошими басами и тут появляется увеличение хода и слышно постукивание катушки, вывод -много, но клиппа не было, убавил гейн на 1 час, все в норме, даже при самых диких басах ход не зашкаливает, катушка не бьет...и как ни странно, после ремонта саба, нет просадок в питании, может я просто стал меньше наваливать...саб в норме...

Всем спасибо за дельные советы, отдельно Stevens, basshead, Малыш, boom, Омни, manul !

Да, всетаки надо будет еще погонять синус, кто что подскажет, какую частоту выбрать (повыше, пониже, или какую то конкретную)и на что обратить внимание?

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
зачем синус гонять? Цель?

Для более точной настройки уся...

да че там выставлять? вольтметр воткнул' date=' синусы прогнал, два раза отверткой крутанул ))))[/quote']

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...