Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Менять 80 на 9887?


Рекомендуемые сообщения

А вот у меня картина с точностью до наоборот. Был Альп ИДА-Х305 с 100-м процем' date=' по характеру звука думаю почти одно и тоже что и 87-й. Взял на тест 80-й послушал...причем все настройки 3-х полосного кроса, а именно срезы, уже по умолчанию вбил точь в точь, как были выставлены на Альпе, так как для моей системы они самые оптимальные, проверено наверное не одну сотню раз... Оставил Пион. На фронте появился бас. На Альпах режь хоть до 25 Гц все равно на ход акустику трудно вывести. И на сабе мясца прилетело порядком. Ну и конечно все примочки типа ЮСБ микро ЮСБ, Синий зуб просто не могли не привлечь к себе внимания.[/quote']

незнаю как у тебя, а у меня с фронта басс намного лучше с альпа чем с пиона. в пионе он был размазанный и не точным, немного гудящим

штатка:mad1:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Какие прочие равные,не надо сравнивать пищи от орисов (наверняка шёлк) с 2 парами рупаров (кричалок-оралок).

Отойдите от машин метров на 70-100 и послушайте, у кого в таком эксперименте лучше будет играть и это будет не твоя машина :smile:

 

Ты нихера не знаешь у кого там рупора и у кого там шелк, умник, спросил бы чем делать преждевременные выводы, и скажу так...смысл отходить на 70-100 метров?ты так музыку слушаешь в своем авто?При прочих равных речь шла о звуке при прослушивании СИДЯ В АВТО и тому как ты считаешь у которого за 70-100 метров как ты говоришь "лучше"(лучше или громче?)сел ко мне в авто и ему понравилось звучание, тех же динов, от того же усилка, хрень какую то несешь

Накрути фолюмэ::hair::

Ссылка на комментарий
Gintcz, ребят а накуй вы тогда берете процевые бошки и подключаете гору динов на двухполосные кроссы?

 

Лично я меняю ВСЮ акустику моего авто, и начал с головы, и не за твои деньги процевые бошки куплены, чтоб ты вопросом этим задавался, и на двухполосные кросы ни разу еще кучу динов не кидал

Накрути фолюмэ::hair::

Ссылка на комментарий
Оставил Пион. На фронте появился бас. :good: На Альпах режь хоть до 25 Гц все равно на ход акустику трудно вывести. :biggrin: И на сабе мясца прилетело порядком.

 

Неравномерность АЧХ (20 Гц/20 кГц), дБ +3,8/-0,4 (Пион 80)

Неравномерность АЧХ (20 Гц/20 кГц), дБ -0,4/-0,3 (Альп 9887)

 

вот отсюда и "мясцо" на саб) и бас на фронт)

у пиона там подъем, а у альпа спад

I love music//Music is my religion ::new_russian::

Ссылка на комментарий
Ты нихера не знаешь у кого там рупора и у кого там шелк, умник, спросил бы чем делать преждевременные выводы, и скажу так...смысл отходить на 70-100 метров?ты так музыку слушаешь в своем авто?При прочих равных речь шла о звуке при прослушивании СИДЯ В АВТО и тому как ты считаешь у которого за 70-100 метров как ты говоришь "лучше"(лучше или громче?)сел ко мне в авто и ему понравилось звучание, тех же динов, от того же усилка, хрень какую то несешь

Нет, хрень ты несёшь сравнивая якобы одинаковые инсталы.

::new_russian::

Ссылка на комментарий

ИМХО мне у пионов тоже звук больше нравится, лично мне своими ушами кажется, что у Альпа более режущий звук...

 

Ну а вообще в этом бюджете пока лучше клэриона 788 пока еще ничего не слышал...

Ссылка на комментарий

Ну а вообще в этом бюджете пока лучше клэриона 788 пока еще ничего не слышал...

 

тоже все сугубо индивидуально!

был у меня клэрион 788

продал его, купил 80!

ни разу не жалею!

звук ничуть не стал хуже, если вести речь в ключе нашей общей дискуссии) он стал чуть другим, но не хуже - это инфа 100%!

 

788 клэрион разве что уделает своих конкурентов выходной максимальной неискаженной мощностью встроенного усилителя)))

Выходная мощность, Вт RMS (к.н.и. = 1%) 22,4

Изменено пользователем c_one_

I love music//Music is my religion ::new_russian::

Ссылка на комментарий
Нет, хрень ты несёшь сравнивая якобы одинаковые инсталы.

Читай внимательно мой коментарий, может че поймешь

Накрути фолюмэ::hair::

Ссылка на комментарий
Читай внимательно мой коментарий, может че поймешь

Главное чтобы ты понял, хоть что нибудь, как сравнивают магнитолы (лоб в лоб) и многое другое, может тогда дайдёт почему я про расстояние писал.

Удачи :empathy2:

::new_russian::

Ссылка на комментарий
Неравномерность АЧХ (20 Гц/20 кГц), дБ +3,8/-0,4 (Пион 80)

Неравномерность АЧХ (20 Гц/20 кГц), дБ -0,4/-0,3 (Альп 9887)

 

вот отсюда и "мясцо" на саб) и бас на фронт)

у пиона там подъем, а у альпа спад

 

вообще чем ровнее АЧХ, тем лучше. тоесть получается пион сильно "врет" на низах, приукрашивает и сам довавляет. в идеале головное устройство должно выдавать тот звук что идет с источника, а не делать подъем на низах почти 4 Дб. количество низов и баса с саба можно добавить гейнами хоть с усилка, хоть с ГУ

штатка:mad1:

Ссылка на комментарий
вообще чем ровнее АЧХ, тем лучше. тоесть получается пион сильно "врет" на низах, приукрашивает и сам довавляет. в идеале головное устройство должно выдавать тот звук что идет с источника, а не делать подъем на низах почти 4 Дб. количество низов и баса с саба можно добавить гейнами хоть с усилка, хоть с ГУ

 

никто не мешает зайти в в EQ и компенсировать нужную частоту.

I love music//Music is my religion ::new_russian::

Ссылка на комментарий
Главное чтобы ты понял, хоть что нибудь, как сравнивают магнитолы (лоб в лоб) и многое другое, может тогда дайдёт почему я про расстояние писал.

Удачи :empathy2:

 

От ты глупый.Я писал что мы сравнивали магнитолы?На счет растояния скажу так.Магитолы дороже 10 тысяч рублей, покупаются явно не из за наличия USB, какого нибудь яркого дисплея и тд, их покупают для постороения хорошего звучания, и хорошго звучания стараются добиться в САЛОНЕ АВТОМОБИЛЯ, никак не за 100-70 метров, плевать мне на то, что ты там про растояние писал, имею свою точку зрения, ВСЕ виды соревнований которые я знаю оцениваются в салоне авто, будь то давилово датчик распологают в салоне, будь то Эску судья сидит опять же в салоне авто, ну конечно можно рассматривать такую ситуацию" приехал ты на соревнования на эску судья послушал в салоне не понравилось , ты ему говоришь отойдите на 100 метров лучше будет" тупо как то получается...Не бью себя в грудь, что эксперт в области автозвука, но лично по мне бред загоняешь от и до

Накрути фолюмэ::hair::

Ссылка на комментарий
От ты глупый.Я писал что мы сравнивали магнитолы?На счет растояния скажу так.Магитолы дороже 10 тысяч рублей, покупаются явно не из за наличия USB, какого нибудь яркого дисплея и тд, их покупают для постороения хорошего звучания, и хорошго звучания стараются добиться в САЛОНЕ АВТОМОБИЛЯ, никак не за 100-70 метров, плевать мне на то, что ты там про растояние писал, имею свою точку зрения, ВСЕ виды соревнований которые я знаю оцениваются в салоне авто, будь то давилово датчик распологают в салоне, будь то Эску судья сидит опять же в салоне авто, ну конечно можно рассматривать такую ситуацию" приехал ты на соревнования на эску судья послушал в салоне не понравилось , ты ему говоришь отойдите на 100 метров лучше будет" тупо как то получается...Не бью себя в грудь, что эксперт в области автозвука, но лично по мне бред загоняешь от и до

 

на 3-х парах альфардах эстрадных эску? на кап49? на дешевых пищах? это шутка была или я что-то не понимаю? Может тебе не кикс и не альфард ставить тогда надо было?

Ссылка на комментарий
От ты глупый.Я писал что мы сравнивали магнитолы?На счет растояния скажу так.Магитолы дороже 10 тысяч рублей, покупаются явно не из за наличия USB, какого нибудь яркого дисплея и тд, их покупают для постороения хорошего звучания, и хорошго звучания стараются добиться в САЛОНЕ АВТОМОБИЛЯ, никак не за 100-70 метров, плевать мне на то, что ты там про растояние писал, имею свою точку зрения, ВСЕ виды соревнований которые я знаю оцениваются в салоне авто, будь то давилово датчик распологают в салоне, будь то Эску судья сидит опять же в салоне авто, ну конечно можно рассматривать такую ситуацию" приехал ты на соревнования на эску судья послушал в салоне не понравилось , ты ему говоришь отойдите на 100 метров лучше будет" тупо как то получается...Не бью себя в грудь, что эксперт в области автозвука, но лично по мне бред загоняешь от и до

Молодой человек хотелось бы знать. Кто Вам дал право меня оскорблять "От ты глупый." мы с вами знакомы?

Нет у меня желания продолжать с вами дискутировать, у Вас "большие" познания в данной области и с таким багажом знаний .............................

УДАЧИ !!!

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...