Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор СЧ,для громкости


Рекомендуемые сообщения

вот скажи в чем пищи Фостекс говно? ты их слушал? я их брал опираясь я мнения тех людей кто слушал их!
я неговорю конкретно про твои супер пищи
Ссылка на комментарий
  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я неговорю конкретно про твои супер пищи

 

кто знает,может действительно хорошие.

в крайнем слушае поставлю их на тыл,а на фронт у меня рупора Карозерия есть.

 

ты советуешь СЧ взять Бейму,я не против. но размер не позволяет :nea: :mocking:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
кто знает,может действительно хорошие.

в крайнем слушае поставлю их на тыл,а на фронт у меня рупора Карозерия есть.

 

ты советуешь СЧ взять Бейму,я не против. но размер не позволяет :nea: :mocking:

вот есть http://shop.space-studio.ru/index.php?productID=180
Ссылка на комментарий

 

рассматривал их,но купол не очень хочу :scratch_one-s_head:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Пацаны, че голову ломаем... Есть специальная акустика для СЧ, положительно зарекомендовавшая себя уже давно... предлагаю Иволгу CS 2,5 mid (6,25 см в диаметре)- ориентировочная цена 1500 р., или Hertz HL 70-3 (7,5 см в диаметре) или Hertz HL 70-4 (10 см в диаметре соответственно)

Ссылка на комментарий

Кстати, купол зря хаете.. Диаграмма направленности куполов шире чем у диффузоров, соответственно и возможности инсталяции шире, проблема может возникнуть лишь в стыковке их с НЧ-динамиками, резонансная частота куполов несколько выше, чем у диффузорных, поэтому и частоту разделения придется делать тоже выше, порядка 700 ГЦ... (Сможет ли Ваш 16,5 играть до 700 Гц без особых искажений ???)

Ссылка на комментарий
Кстати, купол зря хаете.. Диаграмма направленности куполов шире чем у диффузоров, соответственно и возможности инсталяции шире, проблема может возникнуть лишь в стыковке их с НЧ-динамиками, резонансная частота куполов несколько выше, чем у диффузорных, поэтому и частоту разделения придется делать тоже выше, порядка 700 ГЦ... (Сможет ли Ваш 16,5 играть до 700 Гц без особых искажений ???)

Тут вопрос о громкости... купол никогда не переорет диффузор...

Ссылка на комментарий

Вариант номер 2:biggrin: Берем Купол с чуйкой 95 дБ, и номинальной мощностью в 100 Вт (думаю достаточно) Вдуваем в него все эти 100 Вт номинала, и сравниваем его с Диффузорной головой с той же номиналкой 100 Вт, но чуйкой в 88 дБ... Кто кого переорет ??? Да... И к чему тебе слушать эти вопли ??? СЧ головы начинают ставить те граждане, которым надоела низкая сцена в авто, которым не хватает вокала и чего то еще... SQ- братка, это не громкоголосость , а качество :good:

Ссылка на комментарий

Естественно, динамик динамику рознь... я просто привел яркий пример, когда купол переорет диффузора... а вообще, считаю, тут нужно ориентироваться на АЧХ твоего 16-низа, и на предполагаемую инсталяцию твоего будущего мида... ну и на частоту предполагаемого среза между НЧ и СЧ... если частоту среза проектировать равной 300 ГЦ, то пойдет диффузор, если порядка 700-800 Гц, то тут уж купол... А по поводу ориентации осей излучения могу одно сказать... направишь себе в ухи - пожалеешь, ну или побежишь крутить Gain в сторону уменьшения подаваемой мощности...

Ссылка на комментарий
направишь себе в ухи - пожалеешь, ну или побежишь крутить Gain в сторону уменьшения подаваемой мощности...

Что то не заметил такого...

Ссылка на комментарий
Не у всех диффузоров такая чуйка :)
у беймы диыыузорника 100дб чуйка и это 16см есть и больше в 105дб и ненадо на него даже 100Вт вкачивать он и от 50 будет так громко что больше и ненадо будет :cool1:
Ссылка на комментарий

у меня есть всего 40 ватт (Аудисон SRx2), купол однозначно нет! Иволга ! не умееют они громко! ИМХО

если и брать купол то только Бейму,но она зараза дорогая.

поэтому остается диффузорник

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

у меня есть такие! (на фото они снизу,без пули которые)

136163623_240.jpg

 

катуха 14мм,зазор узкий,чуйка 86 дб, 4 ома

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...