Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2x SWR (дома)


WILL*

Рекомендуемые сообщения

люди а вот скажите хоть сколько звучание меняется от положения короба? всмысле если бы короб стоял так как на первой фотке то не так валило бы как если бы короб лежал в длинну на полу как на второй фотке? (полнейший бред чую спросил):sorry:

2lnt6q.png

youtube.com/vilqq

facebook.com/vilqq

instagram.com/vilqq

Ссылка на комментарий
  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

если в квартире - думаю разницы нету. в машине влияло бы

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

В квартире влияет жесткая подложка (основание) чтоб конкретно стоял, ну или можешь на анкерные болты его к полу ))))

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

WILL*, будет разница, если фазиком на пол можно получить эффект виртуального удлиннения:bye:

Ссылка на комментарий

Помнится мне,много лет назад был сделан сабвуфер именно для домашнего кинотеатра,чтоб воспроизводить именно сверхнизкие частоты,вроде бы его тогда сделал Боб Карвер. Ситуация была очень похожая-взяли длинноходный динамик (с понижением частоты в 2 раза рост амплитуды возрастает в квадрате),утяжелили подвижку для понижения резонансной частоты-получился именно сверхнизкочастотный громкоговоритель,но какой ценой это было достигнуто? Ценой того,что никаких импульсных характеристик не было и в помине,равно как и никакой чувствительности не было. А теперь давайте посмотрим,чем же эта самая эрка отличается от того прототипа? Да правильно,ничем она не отличается по сути. Был сделан динамик,который может играть практически в любом оформлении и в любом оформлении он играет одинаково плохо. За гораздо меньшие деньги можно купить какую-нибудь бейму или там 18саунд-оно точно будет работать сразу,там не оторвётся подвес сам по себе,не сложится каркас в катушке,там не полопаются шайбы,и самое главное-даже через 5 лет параметры динамика будут практически те же самые,что и у новых. Какой смысл извращаться над оформлением,над его расположением,придумывать прочное основание и заниматься тому подобной ерундой,когда сам динамик в силу некоторых особенностей просто не может нормально работать?

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

нене, Рка валит, вычо. музыкальнее динамика многие и не слышали!

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

валит........... и музыка такто разянться.

можно конечно приблизиться к точке" но у каждого она своя. Я в 2002 в акуе был от гениуса 2.1 комповского и че?)

Ссылка на комментарий

ART_UFA, интересно лет эдак через 50, мы будем в акуе со сверх мощных ионных сабов, а обычные 40 килограммовые 18 для нас будут казаться говном, :biggrin:

Нееет это не много не правильное суждение кто то любит genius 2.1, а кто то любит виниловые пластинки слушать на граммофоне, или колонки на изодинамиках, я эт к чему, каждому свое, что больше нравится, просто рка в своем ценовом диапазоне ховно ховном, ей надо в два раза быть дешевле, тогда да хреновый динамик за маленькие деньги, лично я бы взял либо два гз, либо два гдн, или четыре мошки:blush:

Стена в седане ВОСЕМЬ 18х, рез. секрет!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Взял бы лучше одну эстрадную 21" и в рупор. С ума сошли бы не только соседи, но и ты

 

причем мои:lol:

Ссылка на комментарий

Насчёт новых R-ок тоже скажу, что они далеко не айс по сравнению со старыми.

Отрыв шайбы, деформация каркаса катушки - вполне обыденное дело.

А нафига 2,5 кВт дома?! Это для машины-то мегаборщ, а для дома так вообще лишнее. Тем более, что на фотках замечены колонки на 10ГДШ-1 (или их клонах 25ГДШ). Куда столько-то?

Кудрявцев Евгений

 

BASSCLUB 12 июня 2009 - 142,52 дБ

Ссылка на комментарий

давай видео, обассывался с 4 "12"

тоже хочу запилить такое дома, благо частный дом

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
Насчёт новых R-ок тоже скажу, что они далеко не айс по сравнению со старыми.

Отрыв шайбы, деформация каркаса катушки - вполне обыденное дело.

А нафига 2,5 кВт дома?! Это для машины-то мегаборщ, а для дома так вообще лишнее. Тем более, что на фотках замечены колонки на 10ГДШ-1 (или их клонах 25ГДШ). Куда столько-то?

10ГДШ это, всмысле куда столько?:biggrin:звучат так да, вроде бы и громко, но низов совсем почти нету:peel3:неинтересно так в хате:biggrin:

 

во, типо фронт:lol:слабо кормлю я их, по 10 RMS только подал:blush:надо будет по 50 хотя бы навалить на них в скором времени:music:

2edchhy.jpg

2rcpojm.jpg

1zfrihl.jpg

 

а ваще в планах у меня 8x12" по 200 RMS в хату взять:rofl:но это уже чуть позже, на лето только примерно:pardon:а щас так каждую копейку скребу что бы Эрки собрать наконец:cray:

Изменено пользователем WILL*

youtube.com/vilqq

facebook.com/vilqq

instagram.com/vilqq

Ссылка на комментарий
давай видео, обассывался с 4 "12"

тоже хочу запилить такое дома, благо частный дом

интересно какая на этот раз реакция бабули будет:rofl:обыграют ли Эрки те мои Калиберы 4x12" или нет, вот в чём вопрос:scratch_one-s_head:

youtube.com/vilqq

facebook.com/vilqq

instagram.com/vilqq

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...