Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Alpine SBE-1243BR качает не все треки


Hibass

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, есть саб Alpine SBE-1243BR в заводском коробе с орг.стеклом и подсветкой,производитель пишет что фазик настроен на 40 Гц. Саб играет клуб, попсу, рок на ура, но на низких неграх гудит и не выдает басс, а получается звук как будто гудит в пустоте, ну не объясню, не давление гудящее, а просто гул в коробе практически без баса и ход дина бешеный. Играет пока-что от 4-х канальника EOS 4100 LE мостом, подскажите что нужно сделать или настроить как фильтры, сейчас стоит настройка на усе где-то 100+ гц, ниже 100 гц басс слабый

Ссылка на комментарий

это самая натуральная гуделка,слушал такой!на слух всё что ниже 45 не играет!

как вариант пилить короб,усем положение не поправишь...

Ссылка на комментарий

трэки такие не слушай а то дин макс ход выйдет или сжешь катушку, проббуй на уселе hpf покрутить

Ссылка на комментарий
это самая натуральная гуделка,слушал такой!на слух всё что ниже 45 не играет!

как вариант пилить короб,усем положение не поправишь...

 

Абсолютно согласен. у меня бандпасс алпайновский от 43 начинает играть и в районе 60 может ниже чуток заканчивает. зато с синим окошком и весь такой нарядный. руки дойдут отправятся его фото на авито со словами чудо конь кормить не надо!!! расшатает нервы вам и вашим соседям.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
трэки такие не слушай а то дин макс ход выйдет или сжешь катушку, проббуй на уселе hpf покрутить

 

а что даст ему то что он хайпас покрутит интересно?

может сабсоником подрезать снизу дабы не спалить саб?

2х1.1000 2х3.112= 153.2 51гц

Ссылка на комментарий

Да, скорее всего придется короб пилить новый, слышал что алпайновские е12 могут качнуть нормально, но заводской ёлка-короб что-то не очень звучит :smile: На усе сабсоника нет, только HP и LP, ну еще бас буст и гейн ) Так что посоветуете, моно усь брать или короб новый запилить? Хотя я думаю что нужно будет и то и другое делать... )

Ссылка на комментарий
Да, скорее всего придется короб пилить новый, слышал что алпайновские е12 могут качнуть нормально, но заводской ёлка-короб что-то не очень звучит :smile: На усе сабсоника нет, только HP и LP, ну еще бас буст и гейн ) Так что посоветуете, моно усь брать или короб новый запилить? Хотя я думаю что нужно будет и то и другое делать... )

 

первым делом конечно же займись коробом!

я пытался научить его играть от скара 1200.1,(потому что думал что дело в 4х канальном усилителе от которого он играл в машине друга)но результата не было,гудел сильнее...это как боевой коробок,способен играть на одной частоте в маленьком диапазоне(имхо)

Ссылка на комментарий

Смысла нет брать моноблок т.к. сопротивление дина 4ома а моноблок расчитан на 1ом край 2.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

у меня 1243 играл от скара 1500 и играл неполохо музыкальный такой потом я поменял его на сандаун е15 и пожалел чето альпайн был на ухо приятнее)) потом Ешку поменял на СА ну ему просто цены нет)))))) несудите ЖЕСТКО каждому свое !

skar 1500.1+sundown audio SA15

Ссылка на комментарий
Привет всем, есть саб Alpine SBE-1243BR в заводском коробе с орг.стеклом и подсветкой,производитель пишет что фазик настроен на 40 Гц. Саб играет клуб, попсу, рок на ура, но на низких неграх гудит и не выдает басс, а получается звук как будто гудит в пустоте, ну не объясню, не давление гудящее, а просто гул в коробе практически без баса и ход дина бешеный. Играет пока-что от 4-х канальника EOS 4100 LE мостом, подскажите что нужно сделать или настроить как фильтры, сейчас стоит настройка на усе где-то 100+ гц, ниже 100 гц басс слабый

 

короб другой нужно собирать ! у меня так и руки недошли когда был такой:smile:

skar 1500.1+sundown audio SA15

Ссылка на комментарий

Я не знаю,что вы хотите получить от этого заводского хлама с синей подсветкой,если по сути он являет собой очень узкополосный резонатор,у которого мощности магнита динамика не хватает даже толком всю эту полосу "прожать"? Потому он и сделан узкополосным,чтоб в магазине всё это гудело погромче и заставляло потенциального клиента быстрее бежать с деньгами в кассу. Ладно бы это хоть обеспечивало должное давление в диапазоне 30-63 Гц,это ещё куда ни шло,но там и этого нет и не будет никогда... Перепиливанием ящика ситуацию можно слегка поправить,но лучше берите сразу нормальные динамики-как показывает практика,это выходит ощутимо дешевле в итоге и по звуку лучше гораздо.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Привет всем, есть саб Alpine SBE-1243BR в заводском коробе с орг.стеклом и подсветкой,производитель пишет что фазик настроен на 40 Гц. Саб играет клуб, попсу, рок на ура, но на низких неграх гудит и не выдает басс, а получается звук как будто гудит в пустоте, ну не объясню, не давление гудящее, а просто гул в коробе практически без баса и ход дина бешеный. Играет пока-что от 4-х канальника EOS 4100 LE мостом, подскажите что нужно сделать или настроить как фильтры, сейчас стоит настройка на усе где-то 100+ гц, ниже 100 гц басс слабый

 

самый первый мой саб, запилом под него самодельного ящика- началась моя болезнь)))

 

55 литров, 37-38 гц настройка порт 150 кв- намного веселее играет все, особенно негров (по сравнению со стоком). Сделать можно и из дсп- дешевле да самому для опыта пригодится.

117/Hertz SV200.1/Beyma AST09

Ссылка на комментарий

Как по мне так лучше делай корпус на 35.. 38 реп и негры будет слабовато играть. зато на 38 дабстеп жет само лучше у меня мошка 12.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...