Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблемма с ЭРКОЙ! Стучит дифузор.Брак? Подскажите


max21

Рекомендуемые сообщения

Да нет не треснул.

Так ты же саб не разбирал откуда знаешь? ломается то не колпак сферический сверху а диффузор под ним!

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не пробовал подключать дин без короба и потихоньку добавлять громкость, или гейн на уселе? стук есть?

Ссылка на комментарий

 

Вытащи дин и осмотри все, руками туда сюда его понажимай - поймешь сразу норм или нет подвижка. Диф относительно каркаса катушки ни капли ходить не должен - если будет такое возможно ты с ходом когда то переборщил скажем нечайно стрельнул на полной мощи синус какойнить 20-30Гц в ящике ФИ с нынешней даже настрокой 42Гц. Хотя чтобы проломить дифф нада мощи нормально и отключенный сабсоник на усе для верности. Если ты первый хозяин саба то должен знать че ты с ним такое делал первое время что такая хрень появилась не сразу. :wink:

Вобщем осмотрел я дин тщательно. Подвижка целая сто пудов,нигде ни царапинки. Каркас катухи крепко держится на дифузоре,руками подвижку двигаю всё чётко,катушка относительно керна ровненько зазоры одинаковые. Катушка немного потемнела в нижней части,но не чёрная,а тёмно-красная чуть темнее верха. Центрирующие шайбы не повреждены и не отклеелись. Короче дин в идеальном состоянии!

Так как стук прекращается когда затыкаеш порт,я грешу на оформление(короб). Буду делать новый 45л чист+порт на 35Гц. Не перестанет,понесу на экспертизу.

Ссылка на комментарий
не пробовал подключать дин без короба и потихоньку добавлять громкость, или гейн на уселе? стук есть?

 

пробовал не стучит, но очень громко как в коробе не делал побоялся,и так ход большой был.

Ссылка на комментарий
Так ты же саб не разбирал откуда знаешь? ломается то не колпак сферический сверху а диффузор под ним!

дин вытаскиваеш и видно сам дифузор он целый. Колпачёк не отклеелся нигде,всё чётко.

Ссылка на комментарий

Интересно получается как то дин норм, ящик норм сделан, все норм а дин "стучит" на малом ходе.

Сними видео работы саба чтобы мы увидели услышали как и когда что стучит у тебя. И что после этого чуть добавляешь мощи и стук уходит. Желательно на синусе одной частоты чтобы яснее было видно и слышно все.

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
интересно в чём проблема, у друга такая же ерунда

 

Братан обязательно отпишусь как решится!

Свою траблу поподробнее! Думаю всем интересно уже почти 500 просмиотров:smile:

Кста...Не магнитоле ваще нохто можно сказать не ответил:wacko2:

Ссылка на комментарий

завтра обтяжка и тэст!

Дырка выфрезерованна под канл...100мм трубу в притир(+карпет герметич)свистеть 100 не будет.

настройки нет пока.

Есть куски нагретые на банку(матрицы нет,но сам могу изготовить,опыт е)

Литраж 60-2.3 дин.

Сошкурю клей,и отчёт!

С разными настройками будет или нет стучать!!!!!!!!

Изменено пользователем max21
Ссылка на комментарий
Братан обязательно отпишусь как решится!

Свою траблу поподробнее!

 

у него точно такая же история, в коробе стучит, без короба дин ходит нормально, динамик смотрели, никаких видимых повреждений нет, только вот у него на определённой громкости начинает стучать и с добавлением громкости стук не проходит. мне кажется дело не в клипе, так как раньше на этом и даже на большем уровне гейна всё играло отлично, причём это был далеко не максимум.

Ссылка на комментарий
мне кажется дело не в клипе, так как раньше на этом и даже на большем уровне гейна всё играло отлично

 

Когда кажется лучше подключать осцилограф и смотреть, так как многие еще не поняли природу этого явления лучше один раз увидеть

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

бывают такие поломки дина которые визуально никак не увидишь! например я делал ххх15-были убраны просто все возможные дефекты-один виг при увеличении подводимой мощности от начинал трищать, далее я отклеил пыльник и подал синус от 15 до 45 герц и выяснилось что в месте приклейки катушки к гдиву сама бамага дифа размята и катушка относительно самого дифа ходт не линейно. это увидеть невозможно даже когда просто пыльник снят-ведь катушка не оторванна! далее вокруг катушки я пропитал диф эпоксидной смолой-дал высохнуть полностью-дин заиграл просто идеально! такая же история была и с длс-кой головкой! так что мне кажеться после теста в этом коробе произойдет таже история

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий
Когда кажется лучше подключать осцилограф и смотреть, так как многие еще не поняли природу этого явления лучше один раз увидеть

 

мы бы с удовольствием подключили, да проблема в том что его нет. пробовал звонить в мастерскую, на прокат не дают ::bb::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...