Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

4 кислоты против 1 agm


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, заинтересовала сегодня такая мысль, если сравнить КПД от 3\4 кислотных и 1 agm, что будет полезнее?

Понимаю что от части бред, но просто интересно мнение знающих людей.

Ссылка на комментарий

primitve2008, опять...смотря для чего

 

4 кислоты лучше...очень глупое сравнение :bomb:

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

Я понимаю, что спрашиваю глупость от части...

К примеру просадок как будет меньше, имея 3-4 кислоты или 1 agm

 

Пример: имеем таз2114, гена сток (акумы заряжать раз 1-2 недели зарядником), проводка кг50, потребляют 3 уся (kap49, dd m3b, vitrek 4150). Что полезней для такого варианта 3-4 кислоты по 60-75 ач каждый или один agm 120 ач?

Ссылка на комментарий

по сути хорошие провода и бодрый агм - все что тебе нужно

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
по сути хорошие провода и бодрый агм - все что тебе нужно

+1:good:

Steg K4.02, Hertz sv-200.1x2, E.O.S. E-150AB, Hertz st-44.

Ссылка на комментарий

Смотри фокус, берем к примеру кислоту Тюменку (чисто например) 62 ампера все дела и берем хавкер 300 (тоже вроде 62 но могу ошибаться) так вот в чем фокус оба в рабочем состоянии оба в упор к усю (что нить типо м3а) и на Хавкере 300 просад возможно (точнее на 90%) по приборам будет больше скажем 11 а с тюменкой меньше скажем 12 ))))

Тут всё не так то уж и просто, да акумы но характеристики абсолютно разные.

И ещё кислоту держать в салоне как то не камильфо

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Если повседнев, то гена бодрый нужен, аккумы не важно какие. Если давка, то 4 кислоты наверное лучше. Хотя тут надо сиотреть в каждом частном случае все. Мне, например, установка допкислоты к штатным двум кислотам, ничего не дала, а может даже и минус в дБ

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

гену 120а надо..и провода продублировать...

 

и к нему 3 кислых по 50-60....2 в багажнике..по мне так более продуктивно да и дешевле чем один хороший агм :bomb: главное!!...всё заряжаться будет,если на вольтметр смотреть и знать что от него хотеть...

 

решает полюбому большее количество ah...а так надо смотреть что щас...мерить просад....но пока есть что улучшать,это гена..провода 100% надо добавить)))...я вот склонился бы к агм-ам,когда надо повысить общее КПД по питанию,и нету возможности с геной :peel:

 

так просад с кислотами менее будет..чем с одним агм..но пока кислые не сядут,а посадить их из-за большой ёмкости ah проблемматично...смотря как стараться)да и отдают они не так охотно как агм :biggrin:

 

с геной 80а....аккумы 2 в сумме около 150ah....стационарной не разу ничего не подзаряжал

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

1 агм под капот типа боша 50-60ач и хавкер в багажник - заглаза. и выйдет дешевле 4х кислот))) и явно бодрее кислых будет

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
1 агм под капот типа боша 50-60ач и хавкер в багажник - заглаза. и выйдет дешевле 4х кислот))) и явно бодрее кислых будет

 

нормальный варик

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...