Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ural AS-D12.3 или Ural AS-D10.3 (парой) Что Выбрать!?


Alphard88

Рекомендуемые сообщения

Да 2 жилки, по 4 кв. Я так и планирую - усилитель прикручу на верхнюю стенку, прямо над динами, так что проводов там см 20 надо.

Вот думаю два болта медных поставить в стенку, или прям от динов через маленькое отверстие, провода в усилитель тянуть!?

 

дырки просверли и напрямую к усю)чем меньше соединений тем лучше)я кусочком вибры потом заклеиваю или герметиком что бы несифонило )

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий
  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

дырки просверли и напрямую к усю)чем меньше соединений тем лучше)я кусочком вибры потом заклеиваю или герметиком что бы несифонило )

 

Спасиб, так и сделаю.

 

 

 

Тут идея такая - будет ли смысл, если все провода удвоить, то есть проводить не один провод (4кв) от минуса и один от плюса, а два провода от того и от другого(4+4кв)?

Изменено пользователем Alphard88
Ссылка на комментарий
Спасиб, так и сделаю.

 

 

 

Тут идея такая - будет ли смысл, если все провода удвоить, то есть проводить не один провод (4кв) от минуса и один от плюса, а два провода от того и от другого(4+4кв)?

Врятли.Хотя лишним не будет если умудришься запихнуть =)

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

Ребят, ещё вопрос из разряда "как ты уже зае*ал" :biggrin:

Есть ли разница от расположения динов? Как лучше ставить - в 1 положение или 2? (порт в бок, волнистые линии потоки воздуха)

 

2ae6e5c118ff786f7b4116c661db4bd7.jpg

 

 

 

планировал вот так 5897a66ca03a484422a033710fc951e4.jpg

Изменено пользователем Alphard88
Ссылка на комментарий
Ребят, ещё вопрос из разряда "как ты уже зае*ал" :biggrin:

Есть ли разница от расположения динов? Как лучше ставить - в 1 положение или 2? (порт в бок, волнистые линии потоки воздуха)

 

2ae6e5c118ff786f7b4116c661db4bd7.jpg

 

 

 

планировал вот так 5897a66ca03a484422a033710fc951e4.jpg

 

второй вариант)так дины будут более равномерно нагружены)если по первому варианту то левый динамик близко к входу в порт находится будет и в последствии у динамиков может буть разный ход:hi:

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий

Пришли головы, поставил:yahoo:! Не наваливаю, играют без напряги - пока раскачиваю! Ни знаю сколько надо их разминать, но недельку пока на минимуме погоняю их, а потом добавлю.

По первым впечатлениям они меня порадовали, играют достойно (проскочила мысля купить ещё 2 головы, и сделать коробку на 4 дина) :sarcastic: , посмотрим что будет после разминки!

 

Подскажите теперь ребят, как настроить Кекс 1.600 под эти дины?

короб 70 литров, 240кв порт, 32гц настройка (по предыдущей схеме), дины в 1 ом

 

вот схема крутилок

e31bc5cf0995ac1424e1615aadfd0e46.jpg

Ссылка на комментарий
Пришли головы, поставил:yahoo:! Не наваливаю, играют без напряги - пока раскачиваю! Ни знаю сколько надо их разминать, но недельку пока на минимуме погоняю их, а потом добавлю.

По первым впечатлениям они меня порадовали, играют достойно (проскочила мысля купить ещё 2 головы, и сделать коробку на 4 дина) :sarcastic: , посмотрим что будет после разминки!

 

Подскажите теперь ребят, как настроить Кекс 1.600 под эти дины?

короб 70 литров, 240кв порт, 32гц настройка (по предыдущей схеме), дины в 1 ом

 

вот схема крутилок

e31bc5cf0995ac1424e1615aadfd0e46.jpg

Gain покрути пока если для разминки то что бы не слишком громко играло.Потом гейн нужно выставлять до того момента пока не услышишь каких то призвуков , искажений, прекратится расти громкость, спустя малый период колпаки сабов начнут быть теплыми.Если они теплые- значит гейна много, либо на магнитоле много добавил грмокости, либо какие нибудь анстройки, бассбусты, улучшайзеры звука стоят, трек бассбуст

 

LPF на 60гц где то на глаз(ну если хочешь что бы саб выше отыгрывал, то делай выше, но не вижу смысла)

Subsonic Качаешь синусы , прогоняешь их на магнитоле.Скорее всего твоя реальаня настройка может быть и 30 гц, ищешь настройку гоняя синусы примерно в этом диапазоне 28-33гц.Тот синус на котором динамики будут меньше всего ходить но звучать громче и будет настройкой.Сабсоник подрезается на 1 гц примерно ниже настройки, так же по синусам.В теории: если настройка 32гц, то 30гц уже должно быть гораздо тише слышно после подрезки сабсоником.Если на низких треках сабвуферы будут стучать-подрезаешь еще чуть повыше крутилкой.

Freq и bassboost в ноль

Ну это так, все в кратце )

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

Подскажите ещё парни! Чего то они практически не давят (но играют не плохо), может из-за того что не размяты ещё!? Короче думаю 4 десятки поставить!

Вопрос в том, что сможет ли мой Кикс1.600 играть в 0.5 Ома (стабильно при 1 оме), и нет ли схемы коробочки под 4 головы?

Или может мошки две поставить....!?

Ссылка на комментарий
Подскажите ещё парни! Чего то они практически не давят (но играют не плохо), может из-за того что не размяты ещё!? Короче думаю 4 десятки поставить!

Вопрос в том, что сможет ли мой Кикс1.600 играть в 0.5 Ома (стабильно при 1 оме), и нет ли схемы коробочки под 4 головы?

Или может мошки две поставить....!?

 

чего там не валит? гейн дальше крутить не пробовал?

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий
Гейн на два часа, больше боюсь!

 

Порт может зажат? Не?

2х1.1000 2х3.112= 153.2 51гц

Ссылка на комментарий
Порт может зажат? Не?

 

Не, порт с крылом на расстоянии 20-30 см...

На магнитоле может что настроить? магнитола Pioneer MVH-150UB (там есть настройка Subw control)

Ссылка на комментарий
Не, порт с крылом на расстоянии 20-30 см...

На магнитоле может что настроить? магнитола Pioneer MVH-150UB (там есть настройка Subw control)

 

Подключено в 1ом или в 4?

2х1.1000 2х3.112= 153.2 51гц

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...