Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Два Ural AS-D12.3 или две Mystery MO-12?


Night Arts

Рекомендуемые сообщения

Планирую себе подарочек на новый год :smile:

 

Первый более менее нормальный саб собрать, опыта по сабам вообще нет. Надо же когда то свой первый короб запилить :peel:

 

Питания нет. Гена 90А и кислота 55А, оба умирают. Гену планирую 115А, ну и кислоту на АГМ бюджетный заменить. Сила КГ-35, планирую самую простенькую медную фирменную нулевку

 

Бюджет на дины 5-6 тысяч, столько же на усилитель... Ну усь тут понятно, 1.600 возьму

 

А по динам не знаю даже... Почему то думаю что две 12" будут лучше чем одна 15"

 

Пока саба нет - логично что негров не слушаю, но на компе папка с неграми уже с внушающим количеством треков :good:

В общем как бы хочется давления и баса который слышно не только в машине :wink: Настройку надо 32-34 Гц делать да?

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

смотря какая 15ха и смотря какие 12"хи это раз,у меня была иволга 15" в большом коробе,примерно равна 12" мошке,которяа правда еще на разминке)

а так сам выбирал неделю назад между уралом 12 и мошкой,в итоге взял мошку,так как более живучая,хоть и не такая музыкальная как урал,но об уралах что то не очень начитался

 

в итоге взял моху и короб под 2 блина,одно отверствие закрыл и разминаю потихоньку блинчик)+ на всякий случай для успокоения души проклеил моментом кристал шов диффузора и катухи,слышал что отрывало,но я решил перестраоваться,лишним не будет)

7EQPFzRVaAM.jpg

pgVoYjAONqk.jpg

Ссылка на комментарий

во первых про две 12ки ты прав будет луче чем одна 15ка. а вот с усилом ты прамахнулся,конечно сейчас могут налететь и рассказать про то какой классный усил кекс но , я скажу свое мнение спалите ,поджарьте,поотрывайте катушки с сабов смое на кексах,а потом говорите что это вообще является усилителем ! лучше добавь деньги и купи что нибуть другое,не важно,но не кекс. конечно если ты не будеш использовать более 70% заявленной мощности кикса,то может саб еще и проживет какоето время,но рано или поздно ты захочеш добавить гейна...................................:biggrin:

на сим писать в теме прекращаю,дабы не давать даже повода Киксоводам,для себя выбор сделал, доверяясь советам их же, про неумелость или некомпетентность не знаю даже как и говорить,куда она делась просто после замены усила на Реальный Усилитель не знаю, может просто совпадение скажут многие,но мне это не важно.:bye:

Ссылка на комментарий
во первых про две 12ки ты прав будет луче чем одна 15ка. а вот с усилом ты прамахнулся,конечно сейчас могут налететь и рассказать про то какой классный усил кекс но , я скажу свое мнение спалите ,поджарьте,поотрывайте катушки с сабов смое на кексах,а потом говорите что это вообще является усилителем ! лучше добавь деньги и купи что нибуть другое,не важно,но не кекс. конечно если ты не будеш использовать более 70% заявленной мощности кикса,то может саб еще и проживет какоето время,но рано или поздно ты захочеш добавить гейна...................................:biggrin:

на сим писать в теме прекращаю,дабы не давать даже повода Киксоводам,для себя выбор сделал, доверяясь советам их же, про неумелость или некомпетентность не знаю даже как и говорить,куда она делась просто после замены усила на Реальный Усилитель не знаю, может просто совпадение скажут многие,но мне это не важно.:bye:

 

а где можно почитать про косяки киксов?а то непервый раз слышу,но конкретного ничего никто не говорит

это всех киксов касается или ток моноблоков?

а то 4,150 кар от кикса -пока что отлично поживает,альфарды 6р и мистери МО 12 на нем висит мостом-вполне вполне,думал моху не потянет,показалось)но есстественно с моником заиграет еще ярче)

Ссылка на комментарий

Уже не первая тема где я высказываюсь на этот счет.Но темы то одинаковые...)

Сам владею уралами, у приятеля мошки, так вот мошки как то по увереннее по моему играют на низах, достаточно выносливые.Для негров пойдет.Уралы у меня отыгрывают с отличной полкой от 35гц до 55ти, и как отыгрывают, мне очень нравится.Если чисто на негров решишь - Мошки с настройкой 28-30гц, если универсально-уралы с настройкой 32 где то

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

Скажу от себя.

Слушал и урал и мошку от 600 кикса, оба дина в чв, ну так вот... урал очень понравился в отличии от мошки, безусловно МО тоже шатает неплохо, но урал музыкальнее по-моему)

Настройка короба под урал 35 гц, под МО 30 или 32 не помню...

Я за урал.

Ссылка на комментарий

Собственно решил поднять данную тему так как все еще выбираю :smile:

Решил повременить и определиться с выбором до начала сезона время еще есть...

На днях будем пилить другу короб под две MO-12 с настройкой 33 Гц объем примерно 65-70 литров... Как раз послушаю что выйдет из этого :smile:

 

Но суть в другом... Как я понял если делать низкую настройку то бас слышно в основном в салоне только, а на улице не особо, так? Для улицы какую настройку выбрать? Чтобы народ на пешеходных уши затыкал ::hair:: И будет ли настройка например 37 Гц играть негров?

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий
Собственно решил поднять данную тему так как все еще выбираю :smile:

Решил повременить и определиться с выбором до начала сезона время еще есть...

На днях будем пилить другу короб под две MO-12 с настройкой 33 Гц объем примерно 65-70 литров... Как раз послушаю что выйдет из этого :smile:

 

Но суть в другом... Как я понял если делать низкую настройку то бас слышно в основном в салоне только, а на улице не особо, так? Для улицы какую настройку выбрать? Чтобы народ на пешеходных уши затыкал ::hair:: И будет ли настройка например 37 Гц играть негров?

 

сам являюсь ждуном 2х мошек12, и усилка DD M1c, короб тоже пилю на 33 герца.

непомню кто говорил, но более низкую настройку, вне машины слышно как "приближающееся землетресение" т.е. инфразвук (не путать с ультразвуком). по какой то неизвестной табличку вконтакте, прочитал что настройка "36 и выше" является музыкальной, и наоборот "36 и ниже" более подходит под негров

 

Если что то не верно сказал, не пинайте, новичок еще

Ссылка на комментарий

почему так мало объема на повседнев?литров 90-100 делай и порт 350 кв будет валить))

низкая настройка для меня это 27-28 и ниже герц,это уже практически ветер,хлопание блинов и флекс авто)в машине его не слышно,больше чувствуется(трясет,волосы дрожат и тд),на открытом пространстве тоже инчего особо не почувствуешь,но стоит заехать во двор,или к стене от который эти волны будут отражаться-будет слышно очень хорошо,у друга 2 гз 30спл 12"с настройкой 31гц,так его слышно наверное за км в деревне,а то и больше)

высокая настройка от 36-38гц,(для меня) это уже клуб,быстрый бас,тошнотворный и голова болеть начинает,еще авто не проклееннко дребезжит как банка и прокелеенное тоже),в машине гул/бас,а на улице рядом в пару метров нормально,но вот уже метров за 50-100 будет скучно),негров не послушаешь по хорошему,так как негры в среднем навернео около 33, и из за этого будет большое превышение хода,там где черные нигеры раздают самую жару

 

 

так что если нигрятина есть 33 твоя настройка!)

Ссылка на комментарий
почему так мало объема на повседнев?литров 90-100 делай и порт 350 кв будет валить))

низкая настройка для меня это 27-28 и ниже герц,это уже практически ветер,хлопание блинов и флекс авто)в машине его не слышно,больше чувствуется(трясет,волосы дрожат и тд),на открытом пространстве тоже инчего особо не почувствуешь,но стоит заехать во двор,или к стене от который эти волны будут отражаться-будет слышно очень хорошо,у друга 2 гз 30спл 12"с настройкой 31гц,так его слышно наверное за км в деревне,а то и больше)

высокая настройка от 36-38гц,(для меня) это уже клуб,быстрый бас,тошнотворный и голова болеть начинает,еще авто не проклееннко дребезжит как банка и прокелеенное тоже),в машине гул/бас,а на улице рядом в пару метров нормально,но вот уже метров за 50-100 будет скучно),негров не послушаешь по хорошему,так как негры в среднем навернео около 33, и из за этого будет большое превышение хода,там где черные нигеры раздают самую жару

 

 

так что если нигрятина есть 33 твоя настройка!)

 

Все по разному говорят... :smile: Кто то говорит чем выше настройка тем дальше на улице слышно бас, а ты говоришь что 31 Гц настройка слышно за километр...:unknown:

 

Это как я фронт себе пол года выбирал, было сотни разных мнений, в итоге пришлось объехать пол края своего чтобы послушать разные связки и выбрать для себя лучшее :smile: Тоже самое чувствую надо делать с сабом...

 

А объема не много, усь будет Kicx 1.600 он их раскачает хорошо. Был бы слабее усь тогда делали бы побольше объема...

 

В общем если на 33 Гц понравится мне как играет, и если будет слышно на улице далеко, тогда буду себе тоже собирать на этой настройке, только дины посерьезней будут... Либо два 30 SPL либо Z18

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

Ну, во-первых частота зависит не только от настройки корпуса, но и от кузова автомобиля, во-вторых все зависит от музыки, если вы хотите чтобы вас слышно было за километр то возможно придется слушать ту музыку которая в машине не очень приятно звучит, ну и в-третьих из того что я слышал на улицу лучше играет кикер и драгстер. Хотя моя Старая Добрая Эрка играет далеко и даже мягко, что ей не свойственно:lol:

Ссылка на комментарий
Все по разному говорят... :smile: Кто то говорит чем выше настройка тем дальше на улице слышно бас, а ты говоришь что 31 Гц настройка слышно за километр...:unknown:

 

Это как я фронт себе пол года выбирал, было сотни разных мнений, в итоге пришлось объехать пол края своего чтобы послушать разные связки и выбрать для себя лучшее :smile: Тоже самое чувствую надо делать с сабом...

 

А объема не много, усь будет Kicx 1.600 он их раскачает хорошо. Был бы слабее усь тогда делали бы побольше объема...

 

В общем если на 33 Гц понравится мне как играет, и если будет слышно на улице далеко, тогда буду себе тоже собирать на этой настройке, только дины посерьезней будут... Либо два 30 SPL либо Z18

 

наоборот!!! делайте 110-120л чистого! на малую мощность нужно больше объема! у меня два урала от тысячника в 90л не стучат, так что я на 100ку буду переделывать.Треки 37-50гц очень хорошо слышно на улице, если устраиваешь опен эир, как раз настрйока на 37-42гц идеально подходит.Можно настройку и 30гц сделать. если АЧХ более менее ровная, то буде универсально.У меня с уралами, напмриер, полка ровная получается.Даже с настройкой 33гц сорокагерцовые треки отыгрываются так же как и при настройке 37.

Низы на улице не особо ощущаются, только в зданиях всяких рядом)) вибрация идет.Если 150дб+ будет на 30гц, то , конечно, и на улице низы будет слышно)

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

на настройке 37гц опасно негров слушать, все таки ниже настройки... =) делай лучше поуже порт и настройку 30-32гц

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

если не секрет какой порт и скорость воздуха по бас порту?

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

я не могу сделать порт 300кв длиной до70см с скоростью до 7-8

Изменено пользователем Yurij

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...