Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рассчет системы


Рекомендуемые сообщения

Парни привет,в общем такая ситуация

фронт альфарды,тыл киксы -висят на 4х канальнике кикс 4.150 кар -питание мистери 25кв-в принципе хватает,думаю не менять-так как раньше на нем висел саб и все вроде норм было

далее,недавно собрал саб, 2мистери мошки 12"

усилок еще не определил либо 1.600 либо 1.900,понимаю что 900 лучше и тд и тп,но разве 600 не хватит на 2 мохи?или в притык?

насколько помню у мохи 2 катухи по 4ома,в паралель -2 ома,если эти блины ее запаралелить мостом -выйдет 1 ом правильно же?

 

далее по проводам,на 4х канальник пока устраивает,на моноблок выбираю лиоб кг 35 либо кг50,минус кину на кузов

хватит ли кг35 под 1,600?

 

на сколько брать предохранитель и какого типа,а то в обычную колбу 35кв не полезут уже)

Ссылка на комментарий
Бери обычную колбу , если питания хватит то и колбы хватит.

 

как закон звучит :biggrin:

 

Drive163, да

Изменено пользователем LikeBass

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

поставил в обещм кг25 под 4х канальник на котором висят альфарды 6р + мистери моха 12 в 2 ома мостом и кг35 под моник проложил

парни в чем проблема,на клемах акб при наваливании мин просад до 13,9

на клемах усилка 13,5,как я понимаю это сильный просад?или норм?

массу тоже кг 25 закрепил понадежнее на кузов что и стало получше,а то было до 13,1

тянуть второй минус или под 4х канальник который будет работать на колонки и так пойдет?

Ссылка на комментарий

что то не понял у тебя просад вверх идет, у людей обычно вниз.

по теме 12,5-13 вольт это нормально, на 4-х канальник минус с кузова оставь, а вот на киксу с аккума напрямую тяни.

Штатка

Ссылка на комментарий

Drive163, если ты мерял на заведённой с невключенным оборудованием,то получается у тебя плохие контакты где-то..смотри всю цепь...если наваливал и мерил то нормально,а так сколько с гены летит столько же должно быть и на клеммах усила..

 

померий скока на 4-канальник летит...на входе уся..без музыки,с музыкой...и сделай выводы...поднятие нижней грани просада думаю хуже не сделает :music:

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

не,на клемах акб и клемах усилка без музыки -напруга одинаковая,но при наваливании на клемах усилка около 13,5,а на акб в этоже время около 13,9

Ссылка на комментарий

мерял чисто музыку,без потребителей

 

 

если наваливал и мерил то нормально,а

так сколько с гены летит столько же должно

быть и на клеммах усила..

 

без нагрузки-одинаково а вот под ней просад на 0,4-0,5в в разнице с акб

 

поднятие нижней грани просада

думаю хуже не сделает

 

так вот это и хотелось бы,я уж начал думать чтл кг 25недостаточно для 4хканальника

Изменено пользователем Drive163
Ссылка на комментарий
мерял чисто музыку,без потребителей

 

 

так вот это и хотелось бы,я уж начал думать чтл кг 25недостаточно для 4хканальника

 

да и кг 50 может быть недостаточно с плохой массой...по мне проще минус прокинуть,чем массу чёткую сделать...от замков,от болтов сидух..всё :bad: ну если тачка не алюминька)

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

спасибо парни,но на 4х канальник не буду тянуть - от акб)

под моник кг35 может быть и то не сразу)

 

вопрос теперь такой,в субботу приедет еще одна мошка,а подключить к 4х канальнику даже мостом 2 саба на тыльные выходы,иначе говоря в 1 ом я думаю будет плохой идеей,но пришла такая мысль:

4х канальник освободить от фронта,и повесить на фронт мостом мошку и на тыл мостом мошку по 2 ома каждый блин,

только в книжен ничего не сказано про мост в 2ома,можно ли?сейчас в принципе стоит и проблем нету

а фронт повесить на мистери мк 2,80 -слабенький усилок, пару ганибалок 6р,запарелелить возможно?! между собой и получить 4ома ну и к мистери их,потянет ли?

 

все это временное решение до покупки моника,сами понимаете ездить с одним блином ,когда второй рядом стоит -нужно иметь титановые нервы)

Изменено пользователем Drive163
Ссылка на комментарий

можно то можно, только есть большая вероятность спалить усь и сабы.

ты лучше купи моноблок, потом все делай, на своем опыте скажу тоже не мог дождаться моник и подцепил на 2 канальник мостом в 2 ома, в итоге пробило выходной каскад и пошла постоянка на сабы, ладно вовремя заметил и не спалил сабы.

Штатка

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...