Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб под Clarion SW3012


UserFox

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь на помощь :smile: Немного предистории: имеется саб с фазоинвертором Clarion SW3012, в машине где он стоял, протёк уплотнитель крышки багажника и дно саба немного "распухло" от воды. Разобрал его для просушки и появилось желание сделать новый короб, но столкнулся с дилемой, не смог найти данные (даже на офсайте), кроме общеизвестных (мощность номинал и пик). Все программы соответственно требуют Qts, Vas, Fs и т.д.. Задам дилетантский вопрос: - если высчитать объём уже существующего ящика, насколько печальными будут некоторые отклонения в расчётах? Так же интересно, если сделать примерно такой же объём, насколько собьёт настройку установка фазоинвертора от оригинального корпуса?

Ссылка на комментарий

объем такой-же или немного побольше и порт побольше (хотябы 100-120кв) будет веселее играть :) можно чв сделать вообще

Ссылка на комментарий
объем такой-же или немного побольше и порт побольше (хотябы 100-120кв) будет веселее играть :) можно чв сделать вообще

 

Ага! Уже спасибо! Порт (если не ошибся, это фазоинвертор?) с саба получается не подойдёт? В принципе, в таком случае можно попробовать и из канализационной трубы сделать. ЧВ думаю не осилю. Ну по крайней мере на данном этапе. Геометрия как я понял особой роли не играет?

Ссылка на комментарий

Нашёл доступную и понятную статейку про чв http://www.drive2.ru/cars/lada/2112/2112/dan1982/journal/481555/, хочу попробовать сделать (там по сути важен диаметр, так как остальные параметры я не нашёл), главное чтоб оно влезло потом в багажник и осталось сколько то места)))

Ссылка на комментарий

Похоже идея чв в пролёте. При подсчёте выяснилось, что тунель должен быть 28,2см х 28,2см х 2,86м., тоесть займёт всё место((( Придётся мудрить обычный зя или с фазоинвертором как был.

 

Если собирать в зя, дабы сэкономить место, подскажите подойдёт ли дин SW3012? Если не ошибаюсь, это смотрят по QTS (0,620)?

Изменено пользователем UserFox
Ссылка на комментарий

Вообщем в отсутствии советов, пришлось ограничится переборкой старого корпуса и новой обтяжкой :boredom:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...