Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

3 или 4 пары?


Рекомендуемые сообщения

ломаю голову на фронтом, 3 или 4 пары 6.5

сейчас 2 пары в 2 ома от 2 канальника, уже не устраивает, он пойдет на пищи

 

3 пары криво подключаются, либо в 12, либо 1.7 ома, усь может пыхнуть, все 4канальники расчитаны на 2 ома

4 пары вроде получше, можно спокойно по 2 ома на 2 штуки, как раз под 4 канала

с мидами и усем пока не определился, пока буду строить, прикрутить 5 минутное дело. предположительно усь кап49, миды наверно каденс

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

лучше 3 пары восьмерок))) да и кто тебе сказал, что усь пыхнет? питай его нормально и пару кулеров повесь и будет все ровно)

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

ну например альпайны пыхают ниже 2 ом

смотрю инсталы, у всех почти 3 пары, 2 и 4 мало

а если запитать 2 мостами 1.7 ома? как вообще подключают 3 пары? ни разу не сталкивался с нечетным просто. или самому слушать, сначала поканально, потом мостом попробовать

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

Для начала давай разберемся с сопротивлением, тк 3 пары 4омных последовательно будет 12, а в параллель 1,33, а не 1,7.

Что конкретно за динамики?

2015 - SS1-2 170.6db мировой рекорд (Seat Marbella)

2016 - 2018 - топовый повседневный SS5+ (163.0) #проект11

2019 - ...

Ссылка на комментарий

а ну тем более. уси нормально работают в 1.33? как вообще подключают такие динамики?

динамики не знаю, либо каденсы, либо альфарды не дороже 4к за пару. сопротивление буду брать 4 ома, тк в 8 вообще запутаюсь

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
а ну тем более. уси нормально работают в 1.33? как вообще подключают такие динамики?

динамики не знаю, либо каденсы, либо альфарды не дороже 4к за пару. сопротивление буду брать 4 ома, тк в 8 вообще запутаюсь

 

я бы наоборот посоветовал взять 8 омные дины. реальное сопротивление 6,2 будет, по крайней мере на моих альфардах. если три дина с таким сопротивлением подключить параллельно, то как раз и будет 2 Ома. ничего страшного с усем точно не случится;)

team SQL sound Орск, Pride Т10*2 + Ural Ultimatum 13800 =152.2/31 :peel:

Ссылка на комментарий

значит у всех, кто в инстале пилит двери 8омные? весь день читаю инсталы в приорах, ниодин гад не пишет, как подключил)

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

Как вариант : 4 пары альфардов 8ом,на каждый канал по паре,получится что каждый канал будет работать в 4ома,если верить посту выше,то получится меньше 3.5ом.имхо самый подходящий вариант.только 4х канальник нужен будет не слабый,а на свой 2х канальник вешай по два рупора на канал, 4ёх или 8ми омные решай сам.в током варианте обойдешся без кулеров.из усилков присмотрись к dd ,gz, если бюджет позволяет,то можно и повыбирать.

Muz [ON] Team. VLZ ::hair::

Ссылка на комментарий
значит у всех, кто в инстале пилит двери 8омные? весь день читаю инсталы в приорах, ниодин гад не пишет, как подключил)

 

не у всех, но в большинстве своем думаю да. 3-4 дина проще коммутировать с катухами 8 ом, для меня по крайней мере.

team SQL sound Орск, Pride Т10*2 + Ural Ultimatum 13800 =152.2/31 :peel:

Ссылка на комментарий

а вообще посоветовал бы поставить 3*8" мида с катушками 8 Ом и будет счастье)))

team SQL sound Орск, Pride Т10*2 + Ural Ultimatum 13800 =152.2/31 :peel:

Ссылка на комментарий

я вот тоже уже склоняюсь к 3 "8"

сейчас померил сеткой, от первого динамика до второго как раз 4 "6.5" лезут или 3 "8"

у меня пока рыночный подиум+врезка в подлокотник через кольцо

пока вес день мерял, что и как лучше влезет (наверх не хочу лезть) замучился в подключениями

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
значит у всех, кто в инстале пилит двери 8омные? весь день читаю инсталы в приорах, ниодин гад не пишет, как подключил)

 

Посмотри мой вариант...но у меня оч сложная система подключения, т.к. динамиков 10 20-ок и рупоров 4 пары.

Но в целом тебе норм вариант говорят альфард 8 омные...в пареллель вот тебе и 4 ома и на канал уся.

Ссылка на комментарий
значит у всех, кто в инстале пилит двери 8омные? весь день читаю инсталы в приорах, ниодин гад не пишет, как подключил)

 

А зачем, если там все и так понятно как божий день? По делу берешь 8миомные 3 пары и кидаешь на 2канальник.

Пс - а иногда встречаются акустические уси, способные работать и в 1 ом в плечо) учи матчасть, покури поиск - там инфы на пол года вперед для изучения)

2015 - SS1-2 170.6db мировой рекорд (Seat Marbella)

2016 - 2018 - топовый повседневный SS5+ (163.0) #проект11

2019 - ...

Ссылка на комментарий

Оффтоп

я бы наоборот посоветовал взять 8 омные дины. реальное сопротивление 6,2 будет, по крайней мере на моих альфардах. если три дина с таким сопротивлением подключить параллельно, то как раз и будет 2 Ома. ничего страшного с усем точно не случится;)

 

тебе бы прежде чем подобные советы давать необходимо самому разобраться, что есть сопротивление динамика (Re), что есть импеданс(Z) и что есть абсолютная погрешность прибора. А то чел тебя послушает, и в итоге ушатает усил...

Нам не интересно, какого оммическое активное сопротивление катушек. Важен импеданс динамика на 1 кГц. Его и только его указывают на коробках, никак не показания мультиметра...

Ссылка на комментарий

Если ставить 3 пары 20тых мидов,нужно будет рупора подбирать,чтоб они пониже и громко умели играт,а то провалы в деопозоне 5000гц-8000гц могут быть.

Muz [ON] Team. VLZ ::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...