Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Настройка саба на ГУ


Рекомендуемые сообщения

Вообщем вопрос такой. магнитоле Пионер 80 есть настройка дицибел на октаву. я как понял это фильтр среза низких частот .

или нет?

как же его правильно настроить и как он работает расскажите пожалуйста.

Изменено пользователем Санчино
Ссылка на комментарий

дб на октаву это параметр фильтра (крутизна среза). Чем выше этот параметр, тем меньше мощи прилетает в дин на частоте выше/ниже установленного значения.

Т.е. если сверху обрезать саб на 80гц, то чем выше порядок фильтра, тем ближе к этой частоте будет реальный ощутимый спад.

Ссылка на комментарий
дб на октаву это параметр фильтра (крутизна среза). Чем выше этот параметр, тем меньше мощи прилетает в дин на частоте выше/ниже установленного значения.

Т.е. если сверху обрезать саб на 80гц, то чем выше порядок фильтра, тем ближе к этой частоте будет реальный ощутимый спад.

вообщем чем ниже дб/окт настроенно тем эффективнее. ???? саб у меня щас 50гц и -24дб/окт. и так я понял настраивать всё на слух.

Ссылка на комментарий
вообщем чем ниже дб/окт настроенно тем эффективнее. ???? саб у меня щас 50гц и -24дб/окт. и так я понял настраивать всё на слух.

Наобарот, чем выше показатель дб/окт., тем точнее частота среза, а это в свою очередь значит что можно точнее настроить динамик не выводя его в те частоты, которые он играть не должен. Настраивается конечно все на слух, но есть определенные какноны, которым лучше следовать.

Ссылка на комментарий
вообщем чем ниже дб/окт настроенно тем эффективнее. ???? саб у меня щас 50гц и -24дб/окт. и так я понял настраивать всё на слух.

 

это значит что сигнал с частотой 100 Гц будет ослаблен предусилом ГУ в сравнении с 50 Гц на 24 дБ.

и настраивать желательно не на слух. Нужно учитывать и настройки фронта тоже.

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Наобарот, чем выше показатель дб/окт., тем точнее частота среза, а это в свою очередь значит что можно точнее настроить динамик не выводя его в те частоты, которые он играть не должен. Настраивается конечно все на слух, но есть определенные какноны, которым лучше следовать.

 

корявенько как то объяснил. чутка поправлю, с твоего позволения.

Куда уж точнее то, если она уже задана на дисплее ???:wink:

я бы сказал иначе и проще: тем сильнее будут ослаблены сигналы с частотами, выше установленной, тобиш 50 Гц.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...