Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2 саба БП6 и один усилок


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Усилитель мощности Lanzar HTG2100D

Сабвуферы 2шт Audiobahn AW1051T

короб стел БП6 для каждого.

машина toyota corolla 97 e100

только начал заниматься этим вопросом, интересует все ли я правильно понял? просьба пояснять ответы, как для ребенка. Важны любые нюансы.

Способ подключения: саб параллельно, катушки последовательно итог 4 ома на усилок.

Ссылка на комментарий
Где собственно вопрос?

 

"только начал заниматься этим вопросом, интересует все ли я правильно понял?"

Вопрос все будет работать так как я описал? и по тянет ли все так как должно быть!

Ссылка на комментарий
"только начал заниматься этим вопросом, интересует все ли я правильно понял?"

Вопрос все будет работать так как я описал? и по тянет ли все так как должно быть!

 

Нет,не будет оно работать и вот по каким причинам:

Мало того,что сам по себе БП вещь достаточно геморройная в изготовлении,так ещё можно очень легко ошибиться в параметрах динамиков,которые обязательно не совпадут с расчётными. Ну и следует ещё вот какой нюанс учесть-в БП,а именно 6 порядка что попало пихать не нужно,ибо есть великий шанс получить АЧХ в виде трёх горбов,что и произойдёт,если ты туда вкрутишь эти аудиобабахи:biggrin: Поехали дальше-именно в БП очень явно ощущается такой момент,как нехватка мощности,то есть до какого-то уровня прироста давления не происходит,а выше определённого порога оно растёт как следует. Вот теперь и подумай-нужен ли весь этот геморрой тебе,потому как материалов изведёшь гору,а толку-ноль.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Нет,не будет оно работать и вот по каким причинам:

Мало того,что сам по себе БП вещь достаточно геморройная в изготовлении,так ещё можно очень легко ошибиться в параметрах динамиков,которые обязательно не совпадут с расчётными. Ну и следует ещё вот какой нюанс учесть-в БП,а именно 6 порядка что попало пихать не нужно,ибо есть великий шанс получить АЧХ в виде трёх горбов,что и произойдёт,если ты туда вкрутишь эти аудиобабахи:biggrin: Поехали дальше-именно в БП очень явно ощущается такой момент,как нехватка мощности,то есть до какого-то уровня прироста давления не происходит,а выше определённого порога оно растёт как следует. Вот теперь и подумай-нужен ли весь этот геморрой тебе,потому как материалов изведёшь гору,а толку-ноль.

 

Да нужен этот геморрой по этому и прошу помощи чтоб люди знающие подсказали! Если нужно что-то изменить поменять подкорректировать может БП 4 рассмотреть!мне сейчас важно чтоб помогли подобрать к этим 2 сабам хороший усилок который их качнет качественно в БП6. корпус будем делать по факту! когда соберу систему и протестирую что выдаст! Может я что-то не учел? может что то добавить? буду благодарен за любую инфу!

 

http://imglink.ru/show-image.php?id=1147612e9eefadbe13bd33002046e587 show-image.php?id=1147612e9eefadbe13bd33002046e587Вот это рисунок вере?

Ссылка на комментарий
Нет,не будет оно работать и вот по каким причинам:

Мало того,что сам по себе БП вещь достаточно геморройная в изготовлении,так ещё можно очень легко ошибиться в параметрах динамиков,которые обязательно не совпадут с расчётными. Ну и следует ещё вот какой нюанс учесть-в БП,а именно 6 порядка что попало пихать не нужно,ибо есть великий шанс получить АЧХ в виде трёх горбов,что и произойдёт,если ты туда вкрутишь эти аудиобабахи:biggrin: Поехали дальше-именно в БП очень явно ощущается такой момент,как нехватка мощности,то есть до какого-то уровня прироста давления не происходит,а выше определённого порога оно растёт как следует. Вот теперь и подумай-нужен ли весь этот геморрой тебе,потому как материалов изведёшь гору,а толку-ноль.

 

:lol:Зачем ему это всё объяснять... Он где-то прочитал, что у БП6 огромный КПД, и загорелся. Щас слепит на глазок, ну или по программе и будет в восторге, а потом будет такое видеоОффтоп

и комент типа валит нереально.
Ссылка на комментарий
Да нужен этот геморрой по этому и прошу помощи чтоб люди знающие подсказали!

 

Знающие люди уже подсказали,на какие грабли можно наступить и какой геморрой поиметь в дальнейшем.До тебя смысл написанного доходит или надо повторить? Для таких сложных оформлений применяются очень узкоспециализированные динамики,в число которых твои самбубены не входят,потому как в силу некоторых причин не смогут они нормально расшевелить воздушную массу сразу в двух объёмах и тоннелях заодно. Видимо и впрямь,как ребёнку, следует объяснять,что не нужно совать руки в кипяток-можно обжечься,но делать это можно,никто не запрещает:biggrin:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Знающие люди уже подсказали,на какие грабли можно наступить и какой геморрой поиметь в дальнейшем.До тебя смысл написанного доходит или надо повторить? Для таких сложных оформлений применяются очень узкоспециализированные динамики,в число которых твои самбубены не входят,потому как в силу некоторых причин не смогут они нормально расшевелить воздушную массу сразу в двух объёмах и тоннелях заодно. Видимо и впрямь,как ребёнку, следует объяснять,что не нужно совать руки в кипяток-можно обжечься,но делать это можно,никто не запрещает:biggrin:

 

Первый нормальный довод! спасибо пошел читать дальше значит где-то не то прочитал(((Буду учится!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...