Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

бп4 для Kicker S12L72


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, опытные форумчане выручайте, а именно какие объёмы камер взять и какой порт(длина и площадь) слушаю всё что ниже 40гц, всем откликнувшимся заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

БП4 впринципе весьма не сложный короб но и нюанмов несет в себе уйму.

1. Камеру ЗЯ береш по рекомендациям производителя для ЗЯ коробов.

2. Соотношение камер 1х1 оооочень широкая полка в рамках бп4 но и отдача не аелика может быть даже ниже обычного фи а пиках. Камера 2х1 фи камера в 2 раза больше тут уже отдача очень сильно возрастает. Но полка ниже и скорость тоже. От сюда вывод чем больше камера ФИ тем уже полка и ярче пик(типо как на бронивиках в классе экстрим где обьем зя ооочень мал а камера фи это весь салон с выходом в переднюю часть)

3. Самое не сложное если строил ФИ раньше -порт. Порт строится как у обычного ФИ в плане площади длинну рнгулируешь для настройки.

Вообщем больше опытов бол ше проб и все будет кока-кола

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток, опытные форумчане выручайте, а именно какие объёмы камер взять и какой порт(длина и площадь) слушаю всё что ниже 40гц, всем откликнувшимся заранее спасибо!

 

:hi:

Зя 45л

Фи 20л Fp = 60hz Spl в салоне - 99db/w/m . Fr -30-40hz .

Ссылка на комментарий
:hi:

Зя 45л

Фи 20л Fp = 60hz Spl в салоне - 99db/w/m . Fr -30-40hz .

 

Даже я мало что понял :biggrin:

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
:hi:

Fp = 60hz Spl в салоне - 99db/w/m . Fr -30-40hz .

 

спасибо за отклик, а можно тоже самое но на простом языке:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

пробовали мы с Михой из кикера 15ки сделать бп, в итоге рез не поднялся а дин в итоге сгорел(

как оказалось из за большого хода дина.\

В расчётах помогал гуру форума DENLaDEN ) и короб получается очень большой.

Инструкция - Как загружать и вставлять Фото на форуме.

Ссылка на комментарий

У бп дин всегда очень нагружен и усь тоже тк роста импеданса практически нети уси пашут в шышку

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
У бп дин всегда очень нагружен и усь тоже тк роста импеданса практически нети уси пашут в шышку

 

то есть ты имеешь ввиду с гейном аккуратнее нужно быть?

Ссылка на комментарий
спасибо за отклик, а можно тоже самое но на простом языке:flag_of_truce:

 

:smile:

Оформление бп-4 .

Закрытая камера 45литров.

Портированная камера 20литров.

Частота порта 60гц.

Чувствительность в салоне авто в полосе частот от 30-40гц 99дб при подаче одного ватта.

Ссылка на комментарий
:smile:

Оформление бп-4 .

Закрытая камера 45литров.

Портированная камера 20литров.

Частота порта 60гц.

Чувствительность в салоне авто в полосе частот от 30-40гц 99дб при подаче одного ватта.

 

сегодня делал грубо говоря наоборот, зя 14л, нагрузочная камера 28л, фазик на слух, около 65гц), в полосе 34-50гц стало на 3дб больше чем когда зя 28л а нагрузочная 14л (это под 10")

Ссылка на комментарий

Если ФИ камера меньше то могу предположить что полка будет шире но и отдача будет низкая, это для СЫку хорошо бы подошло. Я бы Делал 2ФИх1ЗЯ. Но как говорил Дружбан, в скорости ооочень проигрывает но для медленных негров огонь!!!

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

в спикершопе пробовал бандпасс проектировать, в определенных пропорциях объёма полка ровненькая от 25 до 40гц прям то что мне нужно, стоит ли верить графику?

Ссылка на комментарий

Строил по жбл спикершоп. что-то где-то рядом, но с длинной порта они гонят.. кстати отрезав 7 см порта получил разницу в 1.4 дб.. так что режьте по чуть-чуть бп 4 критичен к длинне

 

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=65669

Не нравится моя музыка? Могу сделать погромче:biggrin:

Ссылка на комментарий
Строил по жбл спикершоп. что-то где-то рядом, но с длинной порта они гонят.. кстати отрезав 7 см порта получил разницу в 1.4 дб.. так что режьте по чуть-чуть бп 4 критичен к длинне

 

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=65669

 

сегодня мучал свой бп под 10", резал порт как раз, в сумме отрезал 5см, каждый 1см давал прибавку примерно 0.7дб, полка сильно не поменялась, 37-60гц ровная, выше 60гц не гонял синусы, нужно еще с обьемами помудрить.....

пока вывод такой, что порт это самое главное в бп, с обьемами попроще

Ссылка на комментарий
в спикершопе пробовал бандпасс проектировать, в определенных пропорциях объёма полка ровненькая от 25 до 40гц прям то что мне нужно, стоит ли верить графику?

 

А ты теперь включи график групповой задержки и посмотри-будет ли там полка,график фазы тоже не забудь глянуть. Весь этот твой бандпасс будет играть так,что на одних частотах саб относительно мидбаса будет играть "вчера",а на некоторых частотах-"позавчера":wink:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...