Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Через сколько мне не завести машину? :)


Рекомендуемые сообщения

Привет! У меня такой вопрос: я собрал свой первый саб (эрка 12 + усилок alpine mrp-m1000 Киловаттник + аккум титан арктик)

 

Если я заглушу машину, и музыка будет играть чтотбы по ушам не долбило, на обычной повседневной громкости, за сколько высосет аккум? 10 минут?

 

А вопрос собственно к чему: если я отключу в настройках саб (SUB OFF), он отключается. а на усилке индикатор по прежнему горит, т.е усил запитан, если при таком раскладе на заглушенной музыку слушать? Это не грозит разрядом мгновенным? Просто на усилке нет нагрузки значит наверно усилок не вдувает мощности, а соответсвенно АКБ не расходуется..

 

Я правильно понимаю? Спасибо :hi:

Ссылка на комментарий

лучше тогда не на мафоне саб отключать, а сделай отдельный тумблер на усь сабовый тумблером ремоут режешь и все.....

Ссылка на комментарий

Во блин.А я всё блин бошку ломал как бы саб отключаемым сделать.Мозгов блин не хватило REM почикать выключателем.:))ыы

Ссылка на комментарий

ну а на первое время можно мафоном отключать или он не отключается так? А то как то стремно, стоишь где нибудь ждешь кого, приходится на заведенной стоять, боюсь не завестись. А так бы если ГУ можно было саб отключать было бы круто, меня чисто запитанный усилок смущает.

Ссылка на комментарий
ну а на первое время можно мафоном отключать или он не отключается так? А то как то стремно, стоишь где нибудь ждешь кого, приходится на заведенной стоять, боюсь не завестись. А так бы если ГУ можно было саб отключать было бы круто, меня чисто запитанный усилок смущает.
мафоном ремоут неотключается, только выклчателем в разрыв ремоута, уси потребляют по разному в вклченном состоянии от 3А и выше
Ссылка на комментарий

а еще до кучи... делайте все через реле... тумблеры гламурные..раздельно фронт и саб.. и настраивать удобней и фишка классная:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
а еще до кучи... делайте все через реле... тумблеры гламурные..раздельно фронт и саб.. и настраивать удобней и фишка классная:)

 

+1 но реле на ремоут не нужно. Там слаботочный выход.

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

а можно как нить сделать чеб отключались тыловые каналы на 4х канальном усе?

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
а можно как нить сделать чеб отключались тыловые каналы на 4х канальном усе?
релюхи поставь, на них есть автомобильные на 40А небольшие
Ссылка на комментарий

Да что вы паретесь то! На вменяемой громкости 2 часа легко на заряженом акуме играть будет! Потом завёлся, геной погонял и ещё слушать можно хоть весь день через каждые пол часа заводя мотор и заряжая геной акум до перегрева движка минут по 15...

SKAR audio 4500x2, z.15v.3х2 Project Cyclon ::hair::

Ссылка на комментарий
релюхи поставь, на них есть автомобильные на 40А небольшие

 

можно чуть подробней - а куда данное реле устанавливается?

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
можно чуть подробней - а куда данное реле устанавливается?

 

На релюшке 4 контакта : 2-котушка, 2-контакт.

На выходе уся 4-х канального где виходят 4-ре провода на тыл, береш два плюса тила, ставиш на них 2 релюшки (контакт вкл\выкл), от двох релюшок на тумблер которимбудеш вирубать...

Нарисовать схему?

---

Ссылка на комментарий

все,ферштейн:wink:схему тож можно,вдруг кому понадобится

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

только накуя непонятно, в майфуне есть же баланс между передними и задними динами выставил в фронт и те заглохли

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...