Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Xamel

Пользователь
  • Постов

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

16

Персональная информация

  • Город
    Красноярск
  1. Xamel

    Alpine R12 SWR-1242D в

    Всем привет! Сaб c динaмиком 12 дюймов Аlрinе SWR-1242D, короб из фaнеpы 20мм, скручeн cамoрезaми и cклeeн нa жидкиe гвозди, внутри синтепон. Чеpтeж был взят тут, на Bаssclub , "ящик от DЕNLаDЕN". Ящик с двумя щелeвыми фaзоинвepтeрами нaпрaвлeнныe лоб в лoб друг другу, 67 литpов общегo, чиcтого — 50л где то и наcтpoйкa низкaя 28 — 30 Строился в 2010 году, наработка фактически нулевая, не вышло из меня музыканта. Может в совокупности часа в жизни играл Lil Jon, потом ездил балластом в багажнике несколько лет, играл радио. Т.к пользы я от него не ощутил, выложил из машины, периодически выставлял на продажу, часто объявление просто скатывалось в архив и я про него надолго забывал. Офигеть сколько времени прошло, но он всё еще со мной. Столько души вложил в изготовление, ищу ему нового хозяина. Любые проверки. PS друг как то прикольнул что он уже протух за это время. Само собой не ремонтировался. Сейчас вообще ценится такой экземпляр? Усь к нему был Alpine MRP-1000, вот он быстро ушёл. Могу показать по видео, включить не от чего. Допускаю отправку траспортной компанией. Прошу пожалуйста оцените ликвидость :3
  2. если я не ошибаюсь он фиксированный на моем усилке.. не регулируется
  3. я думал чтобы на большой громкости доска приборов не мигала...:scratch_one-s_head:
  4. 4 вольта... хороший вольтаж. Голова серьезная =)
  5. rea|AHTOXA, У меня до этой головы был пион deh-5000ub так вроде тоже качало как то посредственно.. но там и настроек не так много было. Сейчс говорю же качает мне кажется здорово, но смущают выставленный гэин в максимум почти и басс эквалайзер на усилке на 7 часов
  6. все правильно, 4ома.. только что посмотрел получается два варианта подключения, либо 8ом если последовательно либо если в параллель 2?
  7. Дружище, слушай хоть убей не помню :sorry: Собрал и забыл. Помоему перемычки были крест накрест, вроде на сколько мне помнится был вариант либо 2 ома либо 4. Сам уже запутался. Сейчас только что из машины, при новых настройках усилка (гэин почти на максимум) и басс EQ на 7 часов буфер дудит серьезно, наверно как и должно. Может просто дин тяжелый, я об этом читал.. и поэтому для его раскачки требуется так выкручивать? Кстати включал лил джона щас громко так экран БК немного проседал, видно было.. но громкость серьезная была. Думаю кондер нужен, сила у меня 4га , нормальная, не сильно тонкая .. БУфер у друга не гудит, был приятно удивлен, был не гул а именно плотный бас. Ящик бэндпасс только и два фазика круглых. А у меня авто passat b5.5 Efreet, спасибо за отзывчивость, приеду с командировки через 2 недели пересечемся, номер я записал :hi:
  8. Питание простое, абычный аккум титан арктик, уже не новый, но обслуженый, заряженый. На 60 с чем то ампер. Провода силовые вроде 4га если не ошибаюсь, сам их покупал но уже забыл. Вобщем тонкими они не должны быть, там все ок. Просадок у меня тоже не наблюдается, напряжение в борт сети правда смотрю по бортовому компу. Кстати сайт настройки алпайн позволяет настроить и звуковые задержки и тип кузова и тип тип аккустики вплоть до марки и модели, жанр музыки.. т.е не самый убогий сервис как вы подумали. А что за басбуст? у меня три крутилки на усилке, Gain, Bass Eq, Filter Короб у меня от денладена, ящик здоровый с двумя щелевыми портами направленными лоб в лоб Efreet, а могу я как нить подъехать чтобы ты посмотрел?
  9. Привет, хотел бы поинтересоваться у опытных людей. Система такая - Alpine ICS-X8 + 8 штатных колонок + Alpine-swr 1242d на 4ома, саб питается ALPINE MRP-M1000. Голова настроена через сайт алпайн, там есть сервис звуковых настроек. Громкость буфера стоит 7 из 15. Вручную проверял все верно, но вот пока на усилке не сделаю басс-аквалайзер на уровень 6дб из 7 и не выставлю gain усилка на максимум +12 - басса никакого толком нет. Колонки начинают орать уже так что никакого басса не слышно. У друга супра активная гораздо красивее и мощнее долбит. А ящик у меня от денладена. Тип кузова седан, дырки в салон нет, но там прям по динамику видно что он не особо напрягается пока не выкрутишь на усилке все что можно. Еще одна крутилка, похоже что срез, стоит у меня на отметке 75. Я к чему это все спрашиваю, а не вредно ли все показатели выкручивать так для усилка? Gain вроде сильно решает в этой проблеме.. Тут люди хвастаются про свои системы что гэин даже на половину не выкручен а мне приходится на процентов 90 его от максимума выкручивать.. Может что неисправно? Извиняюсь если вопрс глупый..:nea:
  10. 1) привет! поставил себе данное гу, прикупил к нему внешний USB винт на 250гиг, записал музыки гигов 20, проблема в том что получается если на винте есть папка с исполнителем, а в ней еще 10 подпапок с названиями альбомов, то при выборе пункта folders все эти подпапки перекочёвывают в основной список, т.е не получается удобного дерева папок. у меня на винте 30 исполнителей, и у каждого допустим по 5 альбомов в папке, так вот все в один список скидывается фиг найдешь нужное. можно ли как нибудь сохранить структуру папок??? 2) есть ли смысл делать звуковые задержки на штатной аккустике VW Passat ? 8 динамиков простых заводских, в каждоый двери получается по миду и по твиттеру, буфер эрка 1242 с ящиком от денладена :diablo:
  11. DENLaDEN , пробовал я на своём седане откидывать заднюю спинку, грубо говоря ставил короб на заднее сидение посредине, динамиком в сторону спины, фигня полная, в номер в упор играет отлишно =).
  12. sergej такая же фигня, вначале дикое разочарование, потом через недельку накрутил и на усилке и на магнитоле как надо (большую роль играл gain на усилке, я поставил чуть больше половины на своем mrp-m1000) и оно заиграло!!!:dance:
  13. у меня теперь качает что надо, видимо то что придвинули ближе к крышке сильно повлияло :)
  14. А я свою Эрку то настроил вроде, оказывается я сильно много от нее хотел как я понял из объяснений человека знакомого с Эркой, сравнивал ящиком по заводским рекомендациям. Я по всему салону свой неподъемный ящик волохал, в том числе и на заднее сидение ставил динамиком в лобовуху, все не то. А ведь казалось бы для подлокотника делался! Сейчас поменял фазу проводами, и почти что упер дином в номер, стало вполне таки хорошо :). Единсвенное кишки прямо в прямом смысле этого слова им у меня не получается трясти, по заводским рекомендациям фазик который, с ним дышать как то даже не очень получается, у меня такого нет. Но я доволен, у меня он более музыкальный!
  15. ну а на первое время можно мафоном отключать или он не отключается так? А то как то стремно, стоишь где нибудь ждешь кого, приходится на заведенной стоять, боюсь не завестись. А так бы если ГУ можно было саб отключать было бы круто, меня чисто запитанный усилок смущает.
×
×
  • Создать...