Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как вы расчитываете хватает ли питания?


До скольки V допустима просадка на повседнев?  

121 пользователь проголосовал

  1. 1. До скольки V допустима просадка на повседнев?

    • 13В и выше
      19
    • До 12,5В
      30
    • До 12В
      47
    • До 11,5В
      20
    • До 11В и чуть ниже
      6


Рекомендуемые сообщения

И все таки на главный вопрос нет ответа. До скольки можно оставлять просады по напряжению если все таки генератор не справляется?

 

до 11 опускай и все живы будут, генератор под замену, слишком дохлый для такого набора батареек и усилков

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как вы расчитываете хватает ли питания?

Ну вот например при заведенном авто падает напряжение ниже 12В, дальше происходит разряд АКБ, потом падает дальше до 11,5В проходит еще некоторое время, падает до 11В. Дальше слушать нельзя и надо вырубать музло? Просто вот у меня после 1 минуты где-то уже доходит до отметки в 11,5В с тремя кислыми АКБ(60+70+77)и 90А гена. С двумя кислотами доходило до 11В. Я хочу понять до скольки можно слушать музыку? Если ниже 11,5В уже нельзя слушать, то выходит что 3 кислоты вощем на 207Ah могут играть только 1 минуту что ли с нагрузкой в 3 уся?(Hifonics BXI2607D, GZ GZNA2800XII, Genesis profile four). Провода 50кв до усей, от гены 25кв. И подскажите как бы вы улучшили питание имея свободные 15т. Честно сказать хотел усь сменить, но из за этих цифр по питанию пока не рискую. Очень нужен ваш совет.

И еще 1 вопрос: Утром после ночной стоянки 12.73В - это считается нормальный уровень заряда кислых АКБ при 12 градусах тепла?

 

состояние покоя кислоты 100% заряженной кислоты 12.65....

 

гена я как понял 80а?..

 

отстраиваться лучше на холостом чтобы просад не опускался ниже 12 вольт...

 

по мере улучшения питания нижняя грань просада будет расти...надо бы с вольтметром промерить всё цепь,может где потери...под нагрузкой померить...даже простым перецеплением кабелей,дабы обеспечить большую площадь контакта можно чуть нижнию грань просада поднять...

 

чё за кислые?я покупал пару б/у по 140Ah...грузил их на заглушённой...норм вроде...и обратил внимание после того как заглушишь вольтметр очень долго опускается до состояния покоя кислот(12.65)...

 

по мне,за эти деньги лучше гену б/у поискать...

 

в питании есть w.p.s. 250а...он нахолостом вроде 150а как пишут ::bb::...и на холостом менее просаживается чем стартвольт при 4000 оборотах...но его вкорячивать надо :peel::peel3:

 

я был и обладателем дорого agm...но считаю если гены нормального нету,то нет смысла агм-ки всякие кидать...по хорошему большая ёмкость ah рулит,но ёё ведь чём то подзяряжать нужно...да и набрать большую емкость агм стоит не мало затрат,что равносильно по цене гене ::bb::

 

со стандартным приходилось покататься ещё без мызыки перед ночной стоянкой,дабы аккумы своё взяли и уходил домой как только наблюдал на вольтметре 14.6-7....было 100кислый под капотом+74Agv в багажнике(столько летит с гены при заряженных аккумах,вольтметр от клемм уся)..если аккумы чуть подсели то,берут заряд на себя...так при езде если ниже 13.6...то надо делать тише...(сделал выводы исключительно на своей системе) ну не валит когда ниже 13.6<<<<пики просада на холостом начинают опускаться иногда до 11.7...я не гонял далее...подзаряжался(клубчик,дабчик 20 минут погонять) и снова можно валить негров ::hair::

 

кривизна короба тоже свою долю по отбирании драгоценных вольт вносит,а если ещё и низких-низких треков добавить :diablo:

 

 

короче я за гену ::bb:: кинешь ещё протяжку от гены до багажника,вообще супер будет..

 

только вот почуял я что с геной 250а,таз не едет не.ера..и жрёт как конь...2112,8v...да и на холостом подглыхает(чуть убавил газанул поехали))..)мечтаю конечно о всяких dc,мехманах на 350а...не представляю как крутить будет :wacko2: но там тоже впринципе нет проблемм..можно и в мозги чуть вмешаться холостой поднять да и норм будет...

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

Мда, мнения совсем разные, Кто-то говорит до 11В можно, А у кого-то ниже 13,6В уже нельзя. Ну как так. А если машина не заведена? Откуда там 13,6В? Даже в лучшем случае 12,6-12,7В при 100% заряде аккумов. Даже если чуть навалить на заглушенной в любом случае до 12В упадет напруга же, усь же не сгорает от такого напряжения.

:wink:
Ссылка на комментарий
Мда, мнения совсем разные, Кто-то говорит до 11В можно, А у кого-то ниже 13,6В уже нельзя. Ну как так. А если машина не заведена? Откуда там 13,6В? Даже в лучшем случае 12,6-12,7В при 100% заряде аккумов. Даже если чуть навалить на заглушенной в любом случае до 12В упадет напруга же, усь же не сгорает от такого напряжения.

 

учитывай еще тот момент что просадка на клеммах уся всегда больше нежели в общ сети

у меня допустим НС-1 я ниже 12,2-12,3в никогда не просаживал - и это на клеммах

Думаю если поставить Тулмейкер под 9 нулевок то просадка поменяется прилично так

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
учитывай еще тот момент что просадка на клеммах уся всегда больше нежели в общ сети

у меня допустим НС-1 я ниже 12,2-12,3в никогда не просаживал - и это на клеммах

Думаю если поставить Тулмейкер под 9 нулевок то просадка поменяется прилично так

 

Ну это конечно. Я ж не по мафону слежу) В салоне вольтметр уже давно поставил, а то заипало гадать, может пред между акумами сгорел или еще че. Слежу постоянно по этому вольтметру. А по мафону вообще редко ниже 12,7 падает.

:wink:
Ссылка на комментарий

у меня допустим НС-1 я ниже 12,2-12,3в никогда не просаживал - и это на клеммах

 

Ну вот к примеру была же тема сравнения хавкера 300 и иксес 3100. Там же на клеммах аккума было падение до 11В при замере вроде 152,5Дб. На клеммах уся значит еще меньше, т.е 10,9В наверно, а может и еще ниже.

:wink:
Ссылка на комментарий

Во-первых ниже 12в акум начинает задалбывать сам себя, отдача резко падает.

Во-вторых, уси тем громче и спокойней будут работать, чем выше вольтаж.

Для себя сделал вывод, что ниже 12,5 не опускать.

Дальше. Емкости у тебя много, так жестко просаживать не должно. На мой взгляд имеет место быть

1-слабая проводка

2-плохо обжатые контакты

3-смерть (или стремительно приближающаяся смерть) акб или генератора. И судя по большому количеству акб, скорее всего помирает генератор.

Исправные генератор/живые акумы такой просадки как у тебя не дадут!

2015 - SS1-2 170.6db мировой рекорд (Seat Marbella)

2016 - 2018 - топовый повседневный SS5+ (163.0) #проект11

2019 - ...

Ссылка на комментарий
Ну вот к примеру была же тема сравнения хавкера 300 и иксес 3100. Там же на клеммах аккума было падение до 11В при замере вроде 152,5Дб. На клеммах уся значит еще меньше, т.е 10,9В наверно, а может и еще ниже.

 

отчего вообще просад идет?

как я вижу это - идет нехватка тока.твои АКБ уже все выплюнули что было,соотвественно идет падение вольтажа

соотвественно - надо гену которая будет заполнять АКБ

ну и АКБ нужны с более высокой токоотдачей - у тебя будет запас по току.соотвественно вольтаж не так сильно будет падать

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

12В и ниже - усил начинает клиповать и больше жрать, хотя рез ещё растёт прилично. Проверено осцилом на нескольких усях. Если долгий и надежный повседнев - то не ниже 12В прямо на клемах уся ( или 12.5В на дистрибьюторах, акумах и т.д. как сказал Стас)

Ссылка на комментарий

вот такая ситуация с кабелями...

gyh3f56050yq34oniuk7_tn.jpg 5rgk5enqfrptfsytsghw_tn.jpg

ftp4xiore2io3klv4eb8_tn.jpg 6bospmp4b7yjps28d0u5_tn.jpg

nxt3uxbbgovq3oro52iv_tn.jpg mwv1yhct6cs23tmcst5y_tn.jpg

b73393pyrlq1iztjbst0_tn.jpg xpqx14bw5stmsebcq787_tn.jpg

0wzxuril5wgsqe6qn52o_tn.jpg

Сори за мистери который идет к генезису)))

А вот та самая минута валева. Вот на громкости 50 примерно 12В, а на 52-11.5В, но разница в давлении на слух просто огромная. Вот как считаете можно так наваливать или нет? Впринципе за минуту напруга не упала более чем на 0.1В по сравнению с первыми секундами.

http://www.youtube.com/watch?v=CrDbksfQaMg

2kqyk9z886jratj6cgbl.jpg

До 11.5В - 0 человек, а у меня именно так и есть(((((

И еще можно заметить разницу между тем что показвает мафон. там ниже 13.5В даже не падает

Изменено пользователем Bass_05
:wink:
Ссылка на комментарий

Если ты слушаешь музло как я сел завел навалил до просада в 12в и поехал))) То аккумы то не заряжаются ;-)

::yu::

Ссылка на комментарий
вот такая ситуация с кабелями...

0wzxuril5wgsqe6qn52o_tn.jpg[/url]

Сори за мистери который идет к генезису)))

А вот та самая минута валева. Вот на громкости 50 примерно 12В, а на 52-11.5В, но разница в давлении на слух просто огромная. Вот как считаете можно так наваливать или нет? Впринципе за минуту напруга не упала более чем на 0.1В по сравнению с первыми секундами.

http://www.youtube.com/watch?v=CrDbksfQaMg

2kqyk9z886jratj6cgbl.jpg

До 11.5В - 0 человек, а у меня именно так и есть(((((

И еще можно заметить разницу между тем что показвает мафон. там ниже 13.5В даже не падает

Валить так можно. Усю не должно ни чего быть. Смотри за динами, чтоб не перегревались. Еще проверь мультиком показания на самом гене на сколько они отличаются. Странно что на мафоне 13,5 показывает. Такое ощущение что большие потери в проводах и соединениях.

Ссылка на комментарий
от на громкости 50 примерно 12В, а на 52-11.5В, но разница в давлении на слух просто огромная. Вот как считаете можно так наваливать или нет? Впринципе за минуту напруга не упала более чем на 0.1В по сравнению с первыми секундами.

 

да всё можно, техника то твоя, используй как хочешь:biggrin: у нас вот парень, Витей зовут, валяет 8-ми сандалям спл-монстра с просадами до 11.3 вольта (ниже просадить просто не получается:biggrin:) Клипы,куипы.... пофиг, вся система жива и неразу нечего не ломалось. НО! существуют некоторые аспекты, про которые тебе обьяснили выше

Ссылка на комментарий
12В и ниже - усил начинает клиповать и больше жрать, хотя рез ещё растёт прилично. Проверено осцилом на нескольких усях.

 

В каких условиях, настройках на какую нагрузку?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...