Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что за приблуда. Помогите распознать.


k-r-v

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Похоже на самопальную зарядку для автомобильного аккумулятора.

Ну то что самодельная это точно. Нашел ее у деда в гараже.

Ссылка на комментарий

Если нашел у деда в гараже, и судя по трансу, то это понижающий транс толи на 12 в толи на 36вольт, короче раньше так делали освещение в подвалах, чтоб меньше жрало электроэнергию, по моему так.

Ссылка на комментарий

у меня в гараже такаяже фигня стоит она понижает напряжение их ставят еще и в банях т.к. в подвале и бане сыро поэтому понижают напругу, так безопасней

Ссылка на комментарий

только вот нахрена выпрямитель ставить да ещё и двухполупериодный если это для освещения делается...biggrin: у меня в гараже тоже в щитке стоит транс который на погреб и смотровую до 36 понижает но никаких диодов там не требуется и так хорошо светит.

Ссылка на комментарий
только вот нахрена выпрямитель ставить да ещё и двухполупериодный если это для освещения делается...biggrin: у меня в гараже тоже в щитке стоит транс который на погреб и смотровую до 36 понижает но никаких диодов там не требуется и так хорошо светит.

 

Потому что если тебя долбанет постоянный ток, это будет не так опасно как от переменки

:peel:

Ссылка на комментарий
Потому что если тебя долбанет постоянный ток, это будет не так опасно как от переменки

 

всё равно онанизм, не лезь и не долбанёт. автору надо в руки мультик и померять чё там в этой розетке чтобы не гадать, но судя по количеству витков вторички, а их там на вскидку 40 то это действительно девайс на 36 вольт для погребного освещения либо для двух переносок.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем. Значит, это понижающий трансформатор с 220В до 36В или 12В переменного тока?

У знакомого в гараже он гораздо меньших размеров. Прикручен к щитку с счетчиком и рубильником. И без кожуха. Этот в 2 раза больше.

Изменено пользователем k-r-v
Ссылка на комментарий
всё равно онанизм, не лезь и не долбанёт. автору надо в руки мультик и померять чё там в этой розетке чтобы не гадать, но судя по количеству витков вторички, а их там на вскидку 40 то это действительно девайс на 36 вольт для погребного освещения либо для двух переносок.

 

ну все же погреб место повышенной влажности, а это уже не 1 класс опасности, т.к. там повышенная влажность и токопроводящие полы, а если бы ты полез туда, включив в розетку переносную лампу, а корпус ее бы коротил из за китайских производителей, повесил на стилажи сваренные из металлических уголков, потянулся бы за картохой и задел стилаж и всё...ну это так, к примеру :biggrin:

:peel:

Ссылка на комментарий

На трансе русским языком же написано-0-5в-22в-110в зацеплено на 22в а вот какая потеря на мостике-не помню,но можно померить же... Я бы выбросил на свалку,так как такой зарядник будет просто убивать твой акум,ток заряда постоянный не падает,кипеть будут всегда!

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

У меня вот такой есть-4148c386c8aa.png[/img]

5-14в грею им акустику-5в сабы 14в...

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Romeo78, кстати да, не обратил внимания, и ещё видно что обмотку сматывали, так что скорее всего это всё таки зарядник или питальник для 12-14 вольтовой переноски , я забыл что на этих трансах идёт одна вторичная обмотка с отводами на соответствующие напряжения, я себе на таком же блок для домашнего саба делал, только там 400 ВА. Трансформатор хороший советский.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...