Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Наводки


Рекомендуемые сообщения

Появились наводки (Межблочный кабель DAXX 99 начал фонить), не могу разобраться в чем причина - потому обращаюсь за помошью.

До определенного момента фона не было вообще. В какой-то момент появился, причем только на заведенной машине, и с увеличением оборотов двигателя - шум усиливается.

 

Вообщем, подключаю взамен даксу 99 другую пару межблоков дакс 88 - фон пропадает. Далее подключаю дакс 99 на другой усилитель - фон есть. Вообщем я так понимаю - ГУ и усилитель исправны и вся проблема в дакс 99.

 

Что для меня не понятно - если отключаю один из тюльпанов дакса 99 фон пропадает. Меняю их местами - фона так же нет. Фон есть только когда они подключены оба (оба кабеля дакса 99).

Пробовал на усилителе на входе одного из межблочников изолировать массу - фон не пропадает.

 

Думаю может экран где-то нарушил (перегнул или еще что) - но тогда почему когда по одному подключаю - фона нет.:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

ну тут ты уже сам нашел причину да скорей всего экран нарушин. Фон всегда это или масса или гу или межблоки . И когда межблоки с силой рядом сталкивался решалась проблема . ) а сам тюльпан смотрел ? Не отпоялся?

GZPW 12 SPL пока что 2 штуки , m4a

Ссылка на комментарий

ГУ думаю в порядке, т.к. другие межблоки втыкаю - фона нет.

А вот на проблемных (которые 99 дакс, где 2 одинарных отдельных межблока) фон есть только когда подключены сразу оба (левый и правый каналы от 99 дакса).

Если был бы нарушен экран - фон должен был быть даже если подключить 1н (допустим неисправный) межблок. Но такого нет, по отдельности не один из двух не фонят.

Завтра посмотрю тюльпаны, не хотел раскручивать их - еще можно сказать новые :sad:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...