Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вытяжка на кухне , куда лучше вывести ? нужна ли вообще ?


Руслан

Рекомендуемые сообщения

Квартира в панельной 9-этажке ,

Делаю ремонт в кухне , нужна ли вытяжка ? Есть ли от нее толк ?

Или ограничиться только вытяжкой - фильтром ?

Если делать вытяжку наружу , то что если сделать прям на улицу ?

Зимой у нас морозы до -45, не будет ли промерзать ?

Ссылка на комментарий
Квартира в панельной 9-этажке ,

Делаю ремонт в кухне , нужна ли вытяжка ? Есть ли от нее толк ?

Или ограничиться только вытяжкой - фильтром ?

Если делать вытяжку наружу , то что если сделать прям на улицу ?

Зимой у нас морозы до -45, не будет ли промерзать ?

 

Вытяжка нужна - однозначно.Насколько я знаю вытяжка это воздуховод+ вентилятор.Все.Зачем фильтр?Это же не приточная вентиляция...Зачем делать вытяжку наружу? подключись к вытяжной системе дома.Она должна там быть по СНиПу

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

Руслан, Особенный толк есть когда дома газовая плита, и кухня маленькая которая быстро прогревается от плиты, становится жарко и некомфортно готовить еду.

Ссылка на комментарий

Всё правильно выше отписали,подключись к вытяжной системе дома.От обычной вытяжки с фильтром толку ноль,запахи вообще не устраняет,и жару при готовке ещё большую создаёт.

Ссылка на комментарий

общая вытяжка должна быть палюбас по снипу. я еще дополнительную над плитой поставил, но не советую в трубах/рукавах выводить в общую, тк при включении и движении воздуха такой шум внутри всего этого... ппц. проверено лично на прошлой квартире. теперь вытяжка просто валит в потолок, а там недалеко вентилятор с общей вытяжкой, и тихо, и помогает.

пы.сы. не согласен на счет того, что фильтр не помогает, помогает и еще как))

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
пы.сы. не согласен на счет того' date=' что фильтр не помогает, помогает и еще как))[/quote']

Тоже в близжайшее время буду делать,к вытяжке присасываться не буду.Как понял главное не бутор покупать если с фильтром,кухня у меня большая объединенная с комнатой,нужна только для удаления запахов...

Gorky Style

Ссылка на комментарий

Фильтр ещё пригождается когда много жаришь, меньше жира садится на крыльчатку и мотор

Pioneer 80+PolkAudio db6501+Revolt RS 400.4+JL12W3v3-4+KAP29

Ссылка на комментарий

0fc52d7cf3f4.jpg

 

Проблема в том что вытяжка штатная расположена в беспонтовом месте , противоположный угол кухни от плиты, предел тупости строителей,

И при этом , как выясняется , она ничево не вытягивает, а вместо этого притягивает запахи кухни соседов

 

Вот и думаю , мож рубить дыру на улицу :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
0fc52d7cf3f4.jpg

 

Проблема в том что вытяжка штатная расположена в беспонтовом месте , противоположный угол кухни от плиты, предел тупости строителей,

И при этом , как выясняется , она ничево не вытягивает, а вместо этого притягивает запахи кухни соседов

 

Вот и думаю , мож рубить дыру на улицу :scratch_one-s_head:

 

советую не заниматься этим. соседи стуканут, аль кто увидит? проблем не оберешься... а на улицу капитальная стена выходит...

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
Тоже в близжайшее время буду делать,к вытяжке присасываться не буду.Как понял главное не бутор покупать если с фильтром,кухня у меня большая объединенная с комнатой,нужна только для удаления запахов...

 

У мня квартирка маленькая , 2-х комн , 60 кв.м.

Кухня 9 кв.м.

 

Тем не менее, мож тоже ограничиться фильтром :scratch_one-s_head:

Если не рубить на улицу то вариантов особо не остаеца

Ссылка на комментарий
советую не заниматься этим. соседи стуканут, аль кто увидит? проблем не оберешься... а на улицу капитальная стена выходит...

 

Неужто все так серьезно ? ))

Ссылка на комментарий
Неужто все так серьезно ? ))

 

не то слово)))

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
0fc52d7cf3f4.jpg

 

Проблема в том что вытяжка штатная расположена в беспонтовом месте , противоположный угол кухни от плиты, предел тупости строителей,

И при этом , как выясняется , она ничево не вытягивает, а вместо этого притягивает запахи кухни соседов

 

Вот и думаю , мож рубить дыру на улицу :scratch_one-s_head:

 

Руслан,поверь,эти вытяжки с фильтрами не о чем.Межкомнатные стены у тебя из чего,может лучше заштробить под пятидесятую пластиковую трубу и вывести точку над плитой?

Ссылка на комментарий

Если потолки высокие, можно короб с лампочками замутить, а в коробе провести канал 30*100 специальный для вытяжек поставить обратный клапан и вентилятор (мощность зависит от размеров кухни). С фильтром идут подчти все вытяжки- не все могут работать на улицу (просто не у всех вытяжек есть возможность подключить к воздуховоду, вот и гоняют воздух по кухне) вытяжка должна быть шире плиты. Вроде все, что знаю написал. Сам долго выбирал, как лучше сделать.

Ссылка на комментарий

у меня выведена в вытяжной короб общий. Дом с газовыми колонками. ничего не шумит,какой ветер на улице бы не дул.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...