Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

проблема с eldix 135


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите что может быть, поменял генератор на новый, когда завожу машину, вольтметр показывает 11-12 вольт (замер с генератора без потребителей) если включить печку ближний свет магнитоллу то до 10.8 падает, прогазуешь подниметься до 14.4 потом когда прогрееться падает до 13.6-13.8. И если нагрузить генератор, включен ближний, печка и музыку на всю(есть сабвуфер) напряжение 13.3 и через минуты 3 падает до 11-11.5 меняеться в зависимости от нажатия на педаль и пока не выключишь все потребители прогазовка не поможет вернуть вольты обратно...

2 re audio sx pro 10 экспо + dd m3a + pioneer 88 + КГ 70

Ссылка на комментарий

оборотов генератору не хватает

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

всё натянуто, я двигатель тысяч до 5 раскручиваю чтобы он в 14.4 включился, не думаю что ему мало (

2 re audio sx pro 10 экспо + dd m3a + pioneer 88 + КГ 70

Ссылка на комментарий

Я не сильный специалист но у меня примерно также ботва и могу токо предложит что нет принудительного возбуждения на генераторе. При пышеных оборотах начинается само возбуждение с доп диодов в мосту и напряг приходит в норму. Шкив попробовать уменьшенный поставить хочу. И ещё советуют на РР подать питание непосредственно с акб, но сам не пробовал. Машина то какая?

Pioneer 80+PolkAudio db6501+Revolt RS 400.4+JL12W3v3-4+KAP29

Ссылка на комментарий

блин на новый ген уже РН мертвый?(( машина приора

2 re audio sx pro 10 экспо + dd m3a + pioneer 88 + КГ 70

Ссылка на комментарий
Dominik7, легко, это же не зингер а элдикс

я вообще пологал напишет кто сталкивался и вылечел, не охото менять по гарантии даже, потому как у меня почему то болт верхний на гене закручивается слева а не справа, и для того чтобы гену снять надо раскрутить все подушки и двиг монтажкой чутка двинуть... ((

2 re audio sx pro 10 экспо + dd m3a + pioneer 88 + КГ 70

Ссылка на комментарий

Dominik7, так не надо вроде снимать гену, надо крышку защитную снять на защёлках, два винта открутить и регулятор в руках

Ссылка на комментарий
я вообще пологал напишет кто сталкивался и вылечел, не охото менять по гарантии даже, потому как у меня почему то болт верхний на гене закручивается слева а не справа, и для того чтобы гену снять надо раскрутить все подушки и двиг монтажкой чутка двинуть... ((

 

Так а почему обратно когда ставили не поставили с другой стороны этот болт, на новых приорах он именно так и идет, этот косяк инженеров исправили, у меня тожев подушку болт упирается, именно поэтому пока не меняю гену, но если уже поменяю, то обязательно воткну болт с другой стороны

:wink:
Ссылка на комментарий
Так а почему обратно когда ставили не поставили с другой стороны этот болт, на новых приорах он именно так и идет, этот косяк инженеров исправили, у меня тожев подушку болт упирается, именно поэтому пока не меняю гену, но если уже поменяю, то обязательно воткну болт с другой стороны

 

там втулка сделана в которую болт вкручивается, еслиб был вариант поменял бы...

2 re audio sx pro 10 экспо + dd m3a + pioneer 88 + КГ 70

Ссылка на комментарий
Dominik7, так не надо вроде снимать гену, надо крышку защитную снять на защёлках, два винта открутить и регулятор в руках

 

это я знаю, я о чем говорю, подумал что кто то сталкивался и на 100 % скажет в чем косяк чтобы не эксперементировать, а если ответа не узнаю конечно попробую.

2 re audio sx pro 10 экспо + dd m3a + pioneer 88 + КГ 70

Ссылка на комментарий
Елдикс такое говно.....Ничего удивительного что новый и мертв....

 

а что не говно?

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...