Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ребят прошу помогите с генычем в 2107 ?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, подскажите по питанию, короче голова пион 80, эстрада 2 пары . альп стоит r 15 в 2 ома , повода кг 35 - и + протянуты масса и от гены все продублировал, гена родной машине 2 года 2107. Стоял под капотом одна 55 все тухло на заведеной до 9v падает поставил 75ку такле но чуть лучше , потом под капот 75 в вагаж 55 но через пару треков 55 умерла и вольтаж снова упал. Потом наоборот кинул 75 назад 55 под капот лучше стало когда стою вольтметр показывает 12.5 но когда включаю ксенон и еду и наволю то падает потихоньку вольтаж и вовсе потом не заведеш, подскажите ребят что мне делать геныч заменить и на какой, честно так уже выматался с падением напруге хочется все забыть чтоб валево было и не падоло ничего.(

2107+80prs+qs_1.1000+gz38spl=28грц,+6*6f_alphar+4*hls_20

Ссылка на комментарий

РН на гене тупит, поставь трёхпозиционное, да и лучше сразу гену старвольт 120А, тоже раньше было что на прогретую вольт 12 наверно всего было, ещё при установке трёх позиционного реле можно изменить схему работы РН

Изменено пользователем Чирик

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий
РН на гене тупит, поставь трёхпозиционное, да и лучше сразу гену старвольт 120А, тоже раньше было что на прогретую вольт 12 наверно всего было, ещё при установке трёх позиционного реле можно изменить схему работы РН

 

Спасибо за совет а старт вольт с какой машины 120а?

2107+80prs+qs_1.1000+gz38spl=28грц,+6*6f_alphar+4*hls_20

Ссылка на комментарий

С Нивы вроде,точно не помню,в автомагазине скажешь Стартвольт 120 на классику,продаван знает и приблуды для крепежа даст.

Ссылка на комментарий

У меня с завода стояли уже крепления и генератор на 80 А, типа инжекторный авто и т. п.:biggrin:

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

Гена стартвольт 120 ампер ваз 21214, болт крепления ваз 2110, планка натяжителя гены (не помню как точно называется)21214, и нижнее крепление гены 21214. Все это выходит примерно в 3000-3500 руб, себе ставил пару дней назад, пока доволен:smile:

PS ставили на карб, может на инжекторе как то по другому)

Изменено пользователем wolk163

Kicx qs 1.900+PRIDE BB15=?

kicx kar 4.150+4×cadence hm84vi

Ссылка на комментарий
Гена стартвольт 120 ампер ваз 21214, болт крепления ваз 2110, планка натяжителя гены (не помню как точно называется)21214, и нижнее крепление гены 21214. Все это выходит примерно в 3000-3500 руб, себе ставил пару дней назад, пока доволен:smile:

PS ставили на карб, может на инжекторе как то по другому)

 

О пасиба большое,на заметку возьму и как приеду домой с работы сразу буду ставить) а то ну так уже надоело с напругой все установил затрат около 70шт и музыку не послушаеш(а ты поставил и как стало с V ?на заведеную со светом и музыки накатить сколько показывает?

2107+80prs+qs_1.1000+gz38spl=28грц,+6*6f_alphar+4*hls_20

Ссылка на комментарий
О пасиба большое,на заметку возьму и как приеду домой с работы сразу буду ставить) а то ну так уже надоело с напругой все установил затрат около 70шт и музыку не послушаеш(а ты поставил и как стало с V ?на заведеную со светом и музыки накатить сколько показывает?

 

Дохлая кислота под капотом, свет дальний,печка максимум, обогрев заднего стекла,аварийка, задние противотуманные фонари- 14.1 плюс музыка на половину от обычной громкости 13.7,музыка на всю громкость как обычно слушаю, габариты,печка 13.3)))но на днях поеду акб новый покупать , думаю получше показатели будут.

Kicx qs 1.900+PRIDE BB15=?

kicx kar 4.150+4×cadence hm84vi

Ссылка на комментарий
Дохлая кислота под капотом, свет дальний,печка максимум, обогрев заднего стекла,аварийка, задние противотуманные фонари- 14.1 плюс музыка на половину от обычной громкости 13.7,музыка на всю громкость как обычно слушаю, габариты,печка 13.3)))но на днях поеду акб новый покупать , думаю получше показатели будут.

 

Круто ),я думаю у меня не будет проблем со светом так как 2 кислых и инжектор, 55 под капот и 75 на зад, не знаю как так оставить или наоборот как будет больше эфекта.?

2107+80prs+qs_1.1000+gz38spl=28грц,+6*6f_alphar+4*hls_20

Ссылка на комментарий
Круто ),я думаю у меня не будет проблем со светом так как 2 кислых и инжектор, 55 под капот и 75 на зад, не знаю как так оставить или наоборот как будет больше эфекта.?

 

Вот этого незнаю, сам только начинаю изучать все это дело:wacko2:

Kicx qs 1.900+PRIDE BB15=?

kicx kar 4.150+4×cadence hm84vi

Ссылка на комментарий
Круто ),я думаю у меня не будет проблем со светом так как 2 кислых и инжектор, 55 под капот и 75 на зад, не знаю как так оставить или наоборот как будет больше эфекта.?

 

Желательно чтобы у батареек был одинаковый ампераж,а ещё лучше чтобы обе батарейки покупались в одном месте и были одной партии.

Ссылка на комментарий
Желательно чтобы у батареек был одинаковый ампераж,а ещё лучше чтобы обе батарейки покупались в одном месте и были одной партии.

 

Ясно а 2 55ки хватит или по мощьнее желательно под 120а,?или прикупить 2ю новую 75ку 1 она новая у меня. А ели вариант купить 1 хороший чтоб не мучаться с 2мя?то какую бюджетную?

2107+80prs+qs_1.1000+gz38spl=28грц,+6*6f_alphar+4*hls_20

Ссылка на комментарий

У меня две 85-ки,гена Стартвольт 120 напряжение на холодную 14,2 прогревается падает до 13,8 ; регистратор+дальний ближний свет(100 вт)+музыка на пол фёдора = 13,6-13,4 . Конечно лучше всего ставить одну батарейку большего ампеража да ещё и не кислоту,но всегда нет денег на неё и места под капотом.Вообще есть деньги возьми две АГМки,нет денег докупи 75-ю кислоту.А вообще я не силён в питании,поэтому тебе решать слушать меня или нет.В разделе питания много инфы,не ленись почитай:hi:

Да кстати,у меня раньше стояла одна батарейка 65-я,которая питала в 1 Ом Кикс 1000 и Кикс 4.95 вполне справлялась,попробуй поменять гену,может тебе и твоей 75-ки хватит.

Ссылка на комментарий
У меня две 85-ки,гена Стартвольт 120 напряжение на холодную 14,2 прогревается падает до 13,8 ; регистратор+дальний ближний свет(100 вт)+музыка на пол фёдора = 13,6-13,4 . Конечно лучше всего ставить одну батарейку большего ампеража да ещё и не кислоту,но всегда нет денег на неё и места под капотом.Вообще есть деньги возьми две АГМки,нет денег докупи 75-ю кислоту.А вообще я не силён в питании,поэтому тебе решать слушать меня или нет.В разделе питания много инфы,не ленись почитай:hi:

Да кстати,у меня раньше стояла одна батарейка 65-я,которая питала в 1 Ом Кикс 1000 и Кикс 4.95 вполне справлялась,попробуй поменять гену,может тебе и твоей 75-ки хватит.

 

Спасибо за интересную провереную так сказать на себе инфу:biggrin:буду пробовать что получиться но сначало с геной разберусь, потом отпишусь:hi:

2107+80prs+qs_1.1000+gz38spl=28грц,+6*6f_alphar+4*hls_20

Ссылка на комментарий

не берите ради бога этот СтартВольт!сплошное на**во!обычный десятошный генератор,только качеством хуже!намучался я с ним вдоволь.стачала диод один сгорел...перепаяли.потом регулятор полетел, а потом и мост диодный весь!кароче хрень!лучше поставьте Бошевский десятошный генератор на 115А. крепления те же, только шкив поменять

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...