Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

нужна помощь с сабвуфером


garodar

Рекомендуемые сообщения

Сейчас есть саб и усел в самодельном корпусе настроенном на ~40hz. когда он на своем максимуме играет, в принципе в машине чувствуется что стоит саб если волосы короткие от вибрации они шевелятся, есть легкий ветерок в салоне. Машина хэтчбэк. Хочется большего и возникла идея купить еще точно такой же саб и усел, сделать новый короб с одинаковым расчетом примерно на 33-35hz и одинаковыми настройками на уселе(на нем нет сабсоника). Будет ли от этого реальный толк, или лучше сменить вообще все компоненты, а этот усел оставить на фронт колонки kicx ALQ 6.2 100w номинала как написано. Магнитола - пионер с одним линейным выходом)

 

http://market.yandex.ru/model.xml?text=gladen%20m12&srnum=1&modelid=9282632&hid=308016

 

http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/29/182/GM-5500T/specs.html

Ссылка на комментарий

лучше сменить...или перепилить короб на 33 гц,саб му3ыкальный ветра не будет. я Под такой радеон делал мощно играл бе3 гудежа( но бе ветра).

http://www.gladen.de/GladenWooferPDFs/M12GLADEN.pdf в таком коробе понравится от этого усилка...

Изменено пользователем Ezh
Ссылка на комментарий

Будут ли проблемы если ставить 2 mo12 с киксом qs 1.600 на стоковый генератор ваз 2112 с херовеньким аккумом? Хочется чтобы была ощутимая разнима если поменяю саб, а по цене такой вариант очень хорош)

Ссылка на комментарий

Появилась возможность взять alpine 1243d в коробе, проблема - нету усила под него только мой пионер ссылка выше. Если подключить только 1 катушку мостом от этого пионера он вообще будет играть?

Ссылка на комментарий
Появилась возможность взять alpine 1243d в коробе, проблема - нету усила под него только мой пионер ссылка выше. Если подключить только 1 катушку мостом от этого пионера он вообще будет играть?

 

бери МОшки лучше,думаю твоего питания норм будет!

:wacko1:

Ссылка на комментарий
Будут ли проблемы если ставить 2 mo12 с киксом qs 1.600 на стоковый генератор ваз 2112 с херовеньким аккумом? Хочется чтобы была ощутимая разнима если поменяю саб, а по цене такой вариант очень хорош)

 

Скорее всего сильных просадов не будет, ниже 12вольт вряд ли.Если будут, раскошелишься на генератор от приоры тогда 115А, либо на другой какой нибудь по мощнее =)

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий
Будут ли проблемы если ставить 2 mo12 с киксом qs 1.600 на стоковый генератор ваз 2112 с херовеньким аккумом? Хочется чтобы была ощутимая разнима если поменяю саб, а по цене такой вариант очень хорош)

 

будет тебе разница!

Ссылка на комментарий

Вот еще такой вопрос имеется усилительhttp://www.carstereo.ru/catalog/amplifier/cat275/18177.php и колонки http://auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=ALQ-6.2 я так понимаю что этот усилитель работает в 2 моста 4ом. Что будет если эти колонки так подключить?

Ссылка на комментарий

Всем привет! я тут новенький) подскажите. сегодня закончил сборку сабвуфера на 2 динамиках 35гдн-3. сопротивление у них 4 ом. провода соеденил параллельно. так вот, когда делаешь громко - такое ощущение что динамик вылетит от хрипа. усилок (китайский пионер) отключается...

какой усилитель подобрать под этот саб? потому что дома в родном корпусе колонок эти динамики играли мама не горюй

Ссылка на комментарий
Будут ли проблемы если ставить 2 mo12 с киксом qs 1.600 на стоковый генератор ваз 2112 с херовеньким аккумом? Хочется чтобы была ощутимая разнима если поменяю саб, а по цене такой вариант очень хорош)

 

достойная связка...со стандартым геной потянет :drinks:

 

 

не плохо гену дублировать 25 квадратов до подкапотного и напругу задрать до 14.5(3-ёх уровневый на крайняк в помощь или диод на управляющий) ...у меня просто штатный чёто 13.8 давал и с новым регулятором 13.8...хз эти регуляторы :bomb:

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий
Будут ли проблемы если ставить 2 mo12 с киксом qs 1.600 на стоковый генератор ваз 2112 с херовеньким аккумом? Хочется чтобы была ощутимая разнима если поменяю саб, а по цене такой вариант очень хорош)

 

У меня сейчас такая система играет в 1ом (ген80А, акб70а\ч, сила2га)! Просадки не сильные!

Ссылка на комментарий
Всем привет! я тут новенький) подскажите. сегодня закончил сборку сабвуфера на 2 динамиках 35гдн-3. сопротивление у них 4 ом. провода соеденил параллельно. так вот, когда делаешь громко - такое ощущение что динамик вылетит от хрипа. усилок (китайский пионер) отключается...

какой усилитель подобрать под этот саб? потому что дома в родном корпусе колонок эти динамики играли мама не горюй

 

подскажите? вопрос стоит довольно остро

Ссылка на комментарий
подскажите? вопрос стоит довольно остро

Давай так по порядку.

1. эти дины под саб не очень, ну да ладно

2. "сегодня закончил сборку сабвуфера на 2 динамиках 35гдн-3" что за саб ? объём ящика? ЗЯ, ФИ, ЧВ, Рупор??? если ФИ порт каой?

3. "провода соеденил параллельно" какие провода? из розетки? или это всётаки по выводы катушек?

4. "усилок (китайский пионер)"модельку бы, как порезаны дины этим усилком? или может фильтр пассивный, как и что подробности???

::new_russian::

Ссылка на комментарий
подскажите? вопрос стоит довольно остро

 

В два ома усилку стало плохо. цепляй каждый дин на свой канал.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...