Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

клиппинг сабвуфера


н182хт

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как предохранить сабвуфер от клиппинга, мб какие рекомендации или чего.. переживаю за зверька своего, бывает с громкой музыкой и не слышишь как он надрывается

Ссылка на комментарий
  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

все на ноль, только гейн на 12 часов, саб соник на 35-40 Гц и лоу пасс до конца, если режешь с головы или ставь до куда тебе надо, ну допустим до начала мидового диапазона, ну так где то на 80-100 гц...мнение сугубо мое, можешь послушать и профи...

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

чтоб выставить фильтра, надо знать хотяб параметры ящика, лпф 80-100 очень дофига, может беда с катушкой случиться, 50-60 оптимум если ящик не низконастроенный, если настройка 28-30гц около 45 лпф

Ссылка на комментарий
все на ноль, только гейн на 12 часов, саб соник на 35-40 Гц и лоу пасс до конца, если режешь с головы или ставь до куда тебе надо, ну допустим до начала мидового диапазона, ну так где то на 80-100 гц...мнение сугубо мое, можешь послушать и профи...

 

Экстрасенс?

Ссылка на комментарий

ТС, это с опытом приходит). Во первых настройка должна быть правильной и оформление. А так - на всех нормальных усях есть выносной регулятор баса с индикатором клиппа.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
чтоб выставить фильтра, надо знать хотяб параметры ящика, лпф 80-100 очень дофига, может беда с катушкой случиться, 50-60 оптимум если ящик не низконастроенный, если настройка 28-30гц около 45 лпф

 

не забывайте писать, что лпф настраивается если голова не процевая. если же все порезано на ГУ, то лпф надо ставить на максимум.

Ссылка на комментарий
лпф 80-100 очень дофига

..вот именно, мы не знаем сколько, поэтому ставим 80-100, а с головы режем сколько надо, у меня например с головы обрезано до 63 Гц, а лоу пасс до конца...

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
Экстрасенс?

Не, не экстрасенс, приблизительно, а на месте +, -...

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
выносной регулятор баса

...а что такое выносной регулятор баса, это случаем не басс буст?

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
что лпф настраивается если голова не процевая

не обязательно процевая, если есть электронные фильтры, то с головы резать тоже можно, если эта функция предусмотрена, а если с головы никаких вариантов, то тогда с уся режем точно, сколько нужно.

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
все на ноль, только гейн на 12 часов, саб соник на 35-40 Гц и лоу пасс до конца, если режешь с головы или ставь до куда тебе надо, ну допустим до начала мидового диапазона, ну так где то на 80-100 гц...мнение сугубо мое, можешь послушать и профи...

 

че за бред????:facepalm:

team SQL sound Орск, Pride Т10*2 + Ural Ultimatum 13800 =152.2/31 :peel:

Ссылка на комментарий
че за бред????

Мужики, я уже устал от троллей, пожалуйста, не надо обсуждать мое мнение, я у тебя совета не спрашивал, делаю так, как знаю, а ты бы лучше дал совет, ответив на вопрос автора, а то все такие умные, там, у себя в мозгах...

...скажи как надо правильно...

...и в чем это я не прав?, то, что указал 80-100, можно и до конца, если с головы резать, а если нет, тогда 60-80 на самом усе...

...на клипп влияет гейн, басс буст, ну и там всякие лоуды, поэтому все в ноль, а гейн наполовину, это приблизительно, а там на месте +,-

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
...а что такое выносной регулятор баса, это случаем не басс буст?

 

нет, басс буст - это крутилка поднятия 45 Гц обычно на усях, а выносной регулятор-это регулировка гейна, тоесть установлен гейн на усе на половину, вот регулятор дает возможность крутить от нуля до этой половины, выставлен на усе на полную-соответственно крутишь почти от нуля до полной мощности(на всех усях немного по разному работает, но смысл один), да встречал уси, где выносной регулятор представляет собой бас буст, там две крутилки-частота и подъем, но таких хкземпляров не много, в основном регулятор гейн регулирует, если крутилка одна))))

Ссылка на комментарий

как избежать клипп? - обеспечить питанием систему и не давать просадок ниже 12 вольт, на зваеденую ниже 13, а там давать оборотов при сильной громкости, акумы, все дела. Ну и настроить все нормально, чтоб ничего не гудело, не пердело, у саба должен быть по возможности одинаковый линейный ход)))тут нюансов писать на пару листов А4, проще чтоб кто-нибудь один раз показал, рассказал)))

динамики короче палят искажения, они появляются либо от кривых настроек головы, потом от кривых настроек усилков, а далее от самого владельца, который может крутить больше чем надо, а там на серьезных системах искажения в совокупности появляются еще и от просадки напруги

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...