Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Музыка в 2110 стоит или нет?


Yurij

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Появилась мысль добавить немного музыки в мою десятку.на данный момент стоит HELIX X-MAX 216 от магнитолы Pineer deh 50-ub. Думаю поставить вот такие подиумы : http://www.24audio-master.ru/каталог/аудио-подиумы/d10-2x/

в них подкинуть уралы АК-47С и АК-74С. все это запустить от 4-х канальника. с усилом пока не определился но думаю нужен со входом по высокому уровню т.к. на магнитоле можно можно порезать фильтром HPF второго порядка.

Есть несколько вопросиков к вам уважаемые знатоки.

1. есть ли смысл вообще это делать?

2. кто крутил в руках АК-47С есть ли возможность спилить ушки на динамиках и закрепить их по принципу АК-74С ? Есть ли решетки в комплекте?

3. можно ли на усилитель с входом высокого уровня подать сигнал с фронта магнитолы подав сигнал левого канала на входы левых каналов усилка и правые также? или лечше купить адаптер который из высокого уровня на входе делает линейный выход его уже через Y разветвитель в уилок (этот вариант не очень хочется)

Изменено пользователем Yurij

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

1. Если просто хочется чем-то заняться и "немного" "улучшить" звук в авто,то да.

2. да есть,можно спилить,просверлить аккуратненько дырочки и прикрутить на саморезы.

3. да,именно так и надо делать,лучше "понижающие адаптеры" не использовать.

Баса как и денег,много не бывает :wink:

Ссылка на комментарий
1. Если просто хочется чем-то заняться и "немного" "улучшить" звук в авто,то да.

 

Совсем немного улучшится? просто так на вскидку на ето уйдет около 14 килорублей. на магнитоле почитал за эти динамики вроде отзыв хороший.да я понимаю что ждать от них как от фиолеток нет смысла.

Да, а почему слова немного и улучшить в ковычках? подразумевается много ухудшить?

Изменено пользователем Yurij

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Усилитель как вариант dls ma41. по характеристикам даже очень. можно как я понял подав сигнал на два канала снимать его с четырех.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Совсем немного улучшится? просто так на вскидку на ето уйдет около 14 килорублей. на магнитоле почитал за эти динамики вроде отзыв хороший.да я понимаю что ждать от них как от фиолеток нет смысла.

Да, а почему слова немного и улучшить в ковычках? подразумевается много ухудшить?

 

Ну под улучшить я подразумеваю 3х полоску, поэтому у тебя "немного улучшить")

Баса как и денег,много не бывает :wink:

Ссылка на комментарий

К сожалению послушать 3х полоску не имею возможности, чтоб оценить ее плюсы. SQ в тазу смысла делать не вижу.имхо. так как сколько не клей шумки(в пределах разумного) все равно во время движения шум будет.а слушать музыку на стоячем авто смысла нет.это все мое имхо.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Насчет решеток прочитал в комплекте идут. а кроссоверы лучше ставить до усилителя или после?

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Насчет решеток прочитал в комплекте идут. а кроссоверы лучше ставить до усилителя или после?

 

до усилителя ставится активный крос\проц,после ставится пасивный :hi:

Баса как и денег,много не бывает :wink:

Ссылка на комментарий

чет у тебя как будто немного каша в голове, или я чего-то недопонял. Зачем высокоуровневые входы-выходы? Потому что линейных выходов нет? Или именно для того чтобы, как ты написал, задействовать фильтр высоких частот?

Так то если ты на магнитоле выставишь срез, допустим, 80 герц, то по межблокам на усь пойдет сигнал уже с учетом этого среза.

Насчет применения в одной двери динамиков разного размера, пусть даже и одной серии...может конечно и можно добиться того, что станет поинтереснее и громче чем сейчас, но я бы не стал. Во первых, как подключать? На каждую пару отдельный канал? Считаю это чересчур. Настраивать по разному, да и играть будут по разному. А если в параллель соединить 13 и 16 динамик и повесить на один канал усилителя, то это плохая идея.

Посоветую лучше купить две пары 74с в каждую дверь, тогда можно обойтись одним двухканальником. Ну или тем же длс ма41, тогда можно даже поканалку замутить. Единственное, подиумы посложнее наверно найти готовые под сдвоенные 16 см динамики

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...