Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Шумоизолдяция,совет в выборе материала и не только?


spl23

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, машина Mazda 3 в скором отпуске планирую сделать шумоизоляцию:

 

1.Все двери

2.Шумоизоляция Колёсных арок

3.Весь багажник

4.И капот

 

Инересует материал какой лучше выбрать:

 

Вибропласт наверно будет STP gold 2.3mm? Или лучше Шумoff 3mm?

На двери купить СПЛЭН 3004 или Бипласт 10К?

В багажник взять СПЛЭН 3008 или Бипласт 10К?

Арки колёс буду снимать защиту, всё чистить клеить на металл вибропласт, на защиту изнутри и СПЛЭНом Н нужно там проклеивать?

И сам капот что там именно клеить(какой материал нужен)? Температура высокая какой материал покупать? Не будет в дальнейшем машина перегреваться от этого?

Ссылка на комментарий

Было у меня 2 мазды3. было так: багажник закатывал Бомбой (для саба) , пол весь тоже в бомбе был, сверху сплен 4мм.

Двери : вибра 2мм в два слоя, сверху сплен 4мм,полд обшивку просто сплен 4мм. Арки изнутри бомбой и даже не стал потом подкрылки делать, стало тихо.

Ссылка на комментарий
Было у меня 2 мазды3. было так: багажник закатывал Бомбой (для саба) , пол весь тоже в бомбе был, сверху сплен 4мм.

Двери : вибра 2мм в два слоя, сверху сплен 4мм,полд обшивку просто сплен 4мм. Арки изнутри бомбой и даже не стал потом подкрылки делать, стало тихо.

 

Что за Бомба? И после этой работы гораздо тише стало? Капот надо шумить?

Ссылка на комментарий

СТП БимастБомб 4мм материал. трудноват в работе, но реально работает материал. Голд клеить проще, греть фактически не надо, но и соответственно нет того эффекта. по цене не сильно то и дороже выходит укатать всё Бомбом.

Ссылка на комментарий
СТП БимастБомб 4мм материал. трудноват в работе, но реально работает материал. Голд клеить проще, греть фактически не надо, но и соответственно нет того эффекта. по цене не сильно то и дороже выходит укатать всё Бомбом.

 

стп бимаст бомб- - это тот-же вибропласт только толще? И если делать стп бимаст бомб то сплен не нужно будет клеить?

Ссылка на комментарий
стп бимаст бомб- - это тот-же вибропласт только толще? И если делать стп бимаст бомб то сплен не нужно будет клеить?

 

бомб - то же самое, что сильвер или голд, только толстый. это виброизоляция.

сплен - теплоизоляция и в какой то степени шумоизоляция.

есть ещё битопласты, визоматы и т.д.. в принципе вся инфа по ШВИ есть в свободном доступе в интернете :hi:

Ссылка на комментарий
бомб - то же самое, что сильвер или голд, только толстый. это виброизоляция.

сплен - теплоизоляция и в какой то степени шумоизоляция.

есть ещё битопласты, визоматы и т.д.. в принципе вся инфа по ШВИ есть в свободном доступе в интернете :hi:

 

Бомб при установки обязательно нужно прогревать? Феном малярным можно?

Ссылка на комментарий

я у себя клеил бифойлом от стандарт профи, вибра лютая вообще,греть нужно феном сильно, возится много с ней нужно тщательно чтоб прокатать, но оно того стоит, такого эффекта я ни от одной вибры не видел

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...