Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рассудите пожалуйста


Inst

Рекомендуемые сообщения

Да тебя не кто не трогает, я создал тему что бы народ рассудил, я же не начал писать жалобу на тебя в серный список. Ладно ты не знал про кривую выпайку линеек, ладно ты не знал что он вскрывался, ладно ты не заметил что нет одной кнопки на фильтрах, но два сломанных линейных входа ты должен был заметить, они были сломаны и засунуты обратно и когда вставляешь линейку они распадаются... Я думаю это можно было заметить т.к по твоим словам перед продажей ты его проверял.

А то что старый хозяин сделал меня не интересует, я покупал его у тебя, а не у него.

Да я не спорю ты вернул мне деньги и согласился без вопросов на возрат, за это респект, но зачем меня обвинять что я испортил усилитель клеем? Там все аккуратно было сделано, для идеала выпаивай линейки и ставь новые и клея не будет и все будет как новое !!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

По просьбе Николая Inst усилитель смотрел я. Коротко о себе: электроникой увлекаюсь с детства. Имею 2 высших технических образования. Имею сертификаты и награды в этой области. Являюсь владельцем сервисного центра. Автозвуком увлекаюсь больше 10 лет. Есть какие-никакие награды и в этой области. Разговоры "руки не из того места" оставьте при себе. Обижусь.

1. Усилитель разбирается обычной крестовой отверткой. Слова

Перед продажей думал открыть его, так не нашел подходящей отвертки.

считаю бредом.

Усилитель вскрывался, и не раз. Это раз.

2. Кнопка коэффициента множителя на фильтре на фронтальных каналах рабочая, но она внутри. Та её часть, которая "удлинняет" кнопку и выходит наружу - отсутствует. Эта часть устроена таким образом, что "слететь и вывалиться наружу" она не может. Задняя её часть по диаметру на много больше отверстия в панели усилителя. Т.е. её либо сняли, разобрав усилитель, либо она отпала и завалилась внутрь. Но внутри её небыло. Моё мнение - при предыдущем вскрытии её просто забыли поставить или потеряли.

3. Колодка разъёмов "тюльпанов" - не родная. На фотографиях видны следы ремонта. Сделано не плохо, но флюс вымыть забыли. К Николаю усилитель попал уже с надломленными двумя "тюльпанами". Также их уже кто-то ковырял, пытались сделать. Т.к. юбка тюльпана не была зафиксирована "по-заводскому".

Все отломанные запчасти были посажены на клей, дабы ничего не похерилось. Тут подробнее:

а) После склейки усилитель работал, т.е. заклеенные тюльпаны не потеряли свою функциональность. Слова "залиты клеем" не соответствуют действительности. В противном случае - прошу фото. (Можете таки залить клеем и сфотографировать, чтоб выставить себя в лучшем свете и опустить меня. Сильно не обижусь)

б) Не смотря на это я, как фанат SQ, порекомендовал Николаю произвести замену этой контактной колодки.

в) Существует мысль, что продавец так отреагировал, по причине желания "на коленке склеить и пихнуть дальше". Не получилось. Зачем Вам "детальки в пакетике" если колодка требует ЗАМЕНЫ а не клея? Чтобы склеить по-тихому и продать дальше, как поступили с Николаем. Это моё мнение.

г) Жду фото с "залитой клеем платой". Иначе прошу признать продавца наглым врунишкой и балаболом. (И ещё раз можете таки залить клеем и сфотографировать, чтоб выставить себя в лучшем свете и опустить меня. Сильно не обижусь)

Для тех кто не знает устройства Итона - блок фильтров отстёгивается от основной двумя шинами. Т.е. рядом с платой клея даже и запаха небыло.

Справедливости ради отмечу, что сам усилитель работает. Отлично работает. Звук проверен на студийной пассивной акустике, собственные шумы в норме. Отличный усь.

Ребятам желаю не гавкаться, продавцу - запаять новую колодку и продать с указанием факта замены колодки, во избежание недорозумений.

Изменено пользователем smiler

Pio80 morel tempo6*4+mt23+EOS980LE. Саб 12"handmade+EOS35LE

Ссылка на комментарий

А уменя высшее образование, но по естественным наукам.

Схемотехникой не занимался никогда.

Паяльник в руках держал пару раз в жизни.

Все что касается внутренностей - фоткаю кишки перед продажей.

Могу предоставить фото как теперь там все выглядит, благо мастера попросил зафоткать результат. И не дай бог появится еще одна ляля, которая скажет - о, а ведь так и было! Таким и отдали!

Парень, склолько у тебя высших, но сделали вы некрасиво что внешнечтг по человечески. Как раз таки клей момент - это выход из ситуации, когда надо эелезку вернуть и фуй с ней, пусть дальше смней ипеста. Если не твое, не порть, подожи все в мешок, и передай. Из рук в руки все передавалось, что там потеряется? Че вы тупите оба?

Верхняя крышка открывается крестовой отверткой? А езе болты по бокам? Такой же? Там нужна длинная и узкая! Я таковой не имею! Потому что не ремонтник.

Соушай, а как ты думаешь, я на барахолке меого че купил, продал, еще на магнитоле, и вот хначит по вашему мнению , я такой лох, что не знаю, что все все открывают, смотрят, проверяют, а тут вдруг решил, ну с дуба рухнул одним словом, посоноф наипать? Так? 30 раз все нормально прошло, а на 31 грубо говоря, подсунул фигню? Только не надо ссать, что у него ноль в рейтинге и я подумал что он лошара и может прокатить. Знаешь, и с нулевым продавал, и с большим рейтингом.

Вот включите оба мозги!

Изменено пользователем JECkER
Ссылка на комментарий
А уменя высшее образование, но по естественным наукам.

Схемотехникой не занимался никогда.

Паяльник в руках держал пару раз в жизни.

Все что касается внутренностей - фоткаю кишки перед продажей.

Могу предоставить фото как теперь там все выглядит, благо мастера попросил зафоткать результат. И не дай бог появится еще одна ляля, которая скажет - о, а ведь так и было! Таким и отдали!

Парень, склолько у тебя высших, но сделали вы некрасиво что внешнечтг по человечески. Как раз таки клей момент - это выход из ситуации, когда надо эелезку вернуть и фуй с ней, пусть дальше смней ипеста. Если не твое, не порть, подожи все в мешок, и передай. Из рук в руки все передавалось, что там потеряется? Че вы тупите оба?

 

 

Да это ты тупишь, ты уже заврался по полные штаны!!!

Для тебя сейчас конечно лучше говорить что мы испортили тебе усилитель, что бы выйти чистым из воды!!

Высылай фото как было заклеяно и где клей на плате, пусть народ увидит!!!

А без фото от твоих слов толку нету!!!

Ссылка на комментарий

JECkER

Я тебя ещё раз по хорошему прошу оставить свои разговоры про мою некомпетентность. Есть тысяча человек, которая с тобой не согласится.

Если хочешь выложить фото - выложи, пожалуйста, фото не новой запаяной колодки, а, как ты сказал "залитых клеем плат, которые отмыть не получается". Нет на платах никакого клея. По крайней мере небыло.

У меня, в принципе, нету особого желания вступать в многостраничные полемики. Но если не трудно - объясни присутствующим ЗАЧЕМ ТЕБЕ ДЕТАЛИ ОТЛОМАННЫХ ГНЁЗД? У меня объяснение одно - незаметно посадить на сопли и продать. Не получилось - отсюда вся твоя злость.

Pio80 morel tempo6*4+mt23+EOS980LE. Саб 12"handmade+EOS35LE

Ссылка на комментарий
JECkER

Я тебя ещё раз по хорошему прошу оставить свои разговоры про мою некомпетентность. Есть тысяча человек, которая с тобой не согласится.

Если хочешь выложить фото - выложи, пожалуйста, фото не новой запаяной колодки, а, как ты сказал "залитых клеем плат, которые отмыть не получается". Нет на платах никакого клея. По крайней мере небыло.

У меня, в принципе, нету особого желания вступать в многостраничные полемики. Но если не трудно - объясни присутствующим ЗАЧЕМ ТЕБЕ ДЕТАЛИ ОТЛОМАННЫХ ГНЁЗД? У меня объяснение одно - незаметно посадить на сопли и продать. Не получилось - отсюда вся твоя злость.

 

Клей вылезал с боков разьема когда я его забирал.

Я не завоался, тк все изьяснил в самом начале и считай копирую фразы оттуда.

А вы ребята не стройте из себя героев.

Коментарии по ремонту рца, даст мой товарищ вечером.

Для начала определитесь, хорошо были сделаны рца или плохо? А то показания всядетелей у вас пляшут))))

А чейта ты бредом считаешь то что я пытался коышку снять!?? Или ты не знаешь, что покупашки часто просТ фото кишков?

"Димон, че за балет?")))

"Заряди мозги")))

Ссылка на комментарий

Бьясняю лично тебе - чтобы разобраться что не так с рца.

Или мямлить ну эта тут короче отвалолась эта фигня, ну так сказал тот чел. Я не вкурсе.

А так, весь пластик на месте, все зч на месте и сразу понятно что менять, что ремонтировать.

Я не прав?)

Ссылка на комментарий
Клей вылезал с боков разьема когда я его забирал.

Я не завоался, тк все изьяснил в самом начале и считай копирую фразы оттуда.

А вы ребята не стройте из себя героев.

Коментарии по ремонту рца, даст мой товарищ вечером.

Для начала определитесь, хорошо были сделаны рца или плохо? А то показания всядетелей у вас пляшут))))

 

Доя него это нормально, а доя меня нет т.к один факт ремонта и пайки меняет все и сразу же хочется отказаться от усилителя.

По поводу клея ты же сам сказал что плата в клею, а теперь говоришь что клей на внешке как я понял.

 

Короче что бы не кто тебя не считал балаболом давай фото где видно как smiler плохо заклеил что клей по всей плате и со всех щелей течет))))

Ссылка на комментарий

Это тебе коля сказал что ты плату залил клеем?

Ребят, харе может обманывать себя, меня, друг друга. А кенеди кто убил? Тебя колян ща все расскажет))))

Клеем залит был разьем и пластик! Если я где то написал плата - оговорился. Но такого насколько я помню не было. В клею был разьем, и пластик окружавший его. Вот он и стал камнем преткновения.

Ссылка на комментарий

Про РЦА никто не спрашивает. Пока не будет фото плат залитых клеем - разговоров не будет.

Если хочешь продолжать беседу - заднюю не включай, и тему не меняй, пожалуйста. И на личности давай переходить не будем. Прошу чётко, по факту, желательно с фото. Иначе - пустой трёп.

Пока не будет фото плат залитых клеем - я в этой теме постараюсь не отписываться, т.к. у меня мнение, что человек просто старается отмазаться и прикинуться "шлангом". У меня на пустой трёп, к сожалению, времени нет. Доказывать что-то тут мне некому и незачем.

Нет плат залитых клеем. Человек врёт. Говорит что не врёт - пусть покажет фото. Нет фото - спасибо, до свидания, всего хорошего.

Pio80 morel tempo6*4+mt23+EOS980LE. Саб 12"handmade+EOS35LE

Ссылка на комментарий
Доя него это нормально, а доя меня нет т.к один факт ремонта и пайки меняет все и сразу же хочется отказаться от усилителя.

По поводу клея ты же сам сказал что плата в клею, а теперь говоришь что клей на внешке как я понял.

 

Короче что бы не кто тебя не считал балаболом давай фото где видно как smiler плохо заклеил что клей по всей плате и со всех щелей течет))))

 

С тобой уже закончили разговор это раз.

Научись вести диалог, а не указывать как кому что делать, это два.

Клей течет из всех дыр? Балабол ты. Обьяснить или сам понял?

Ссылка на комментарий
Про РЦА никто не спрашивает. Пока не будет фото плат залитых клеем - разговоров не будет.

Если хочешь продолжать беседу - заднюю не включай, и тему не меняй, пожалуйста. И на личности давай переходить не будем. Прошу чётко, по факту, желательно с фото. Иначе - пустой трёп.

Пока не будет фото плат залитых клеем - я в этой теме постараюсь не отписываться, т.к. у меня мнение, что человек просто старается отмазаться и прикинуться "шлангом". У меня на пустой трёп, к сожалению, времени нет. Доказывать что-то тут мне некому и незачем.

Нет плат залитых клеем. Человек врёт. Говорит что не врёт - пусть покажет фото. Нет фото - спасибо, до свидания, всего хорошего.

 

Верно говоришь. Все пустой треп.

Сам процесс зафоткал? У меня точно есть фото как оно теперь аккуоатно сделано. Если нету то как так? Каждый шаг фоткали, а результат нет?)

Как видишь тему не сеняю. Фото будут. Заднюю не давал. А к чему предьява? Где я заднюю дал?

Если вы оба меня обвиняете в балабрльстве, покажите все доказательства, а не те которые только вас интересуют. Не путайтесь в показаниях. Ну и тд. В следователей чтоли поиграть хотите?)))))

Ссылка на комментарий

JECkER

Так платы всёж не залиты клеем? Ну вот и слава Богу. Вопрос снимаю.

РЦА заклеить аккуратно и красиво никто не старался. Если ты это называешь "на отъебись" - это твоё мнение. Я повторяю ещё раз - после склейки РЦА работали, и никак не потеряли функционал. И ты это знаешь, проверял ведь скорее всего. А внешний вид - как ты себе представляешь склеить РЦА в первозданный вид чтоб оно ещё и работало? Уважаемый, это не тот случай. В этом случае требуется не склейка а ЗАМЕНА. Тем более колодка эта стоит 100 рублей. И сто рублей работы. Заменили? Молодцы, продавайте дальше.

Мои "предъявы" на то, что якобы я взял ведро клея, полил весь усилок внутри и снаружи и теперь я "сам дурак". Не правда, небыло такого. Заклеен только разъём.

Pio80 morel tempo6*4+mt23+EOS980LE. Саб 12"handmade+EOS35LE

Ссылка на комментарий

Теперь расписываю что у вас не сходится.

1 если я собирался чела нагреть то выбрал специально новичка, хотя он сеня сам нашел. Но вндь я новичкам продавал до этого железки. И они открывали. И все ок. И они были новичками в басклубе но не в аз... Не сходится

2 я ремонтил усь, да заремонтил его так, что при вскрытии разьем выпал. Если я этим промышляю, как я мог так промахнуться? Столько сделок, а тут? Не сходится

3 грязно прикрывался рейтингом. Да, фраза, что у меня есть опыт продаж, нсть рейтинг, я отвечаю что усь рабочий я его сам проверял 2 дня назад явно говорит о том, что я хотел наипать, а еще дурак такой, зная как народ в трепе поболтать любит ни о чем, взял и вернул все до рубля без ндиного бранного словп, моментально.

А вот тут уже я могу предположить, что мою совестность за слабость приняли, и решили еще подсолить, сделав на тяп ляп. Ну а че, ему же все равно?

4 и тут нашелся мастер сразу, поставил свои условия - либо фото либо балабол, и типа геройствует тут, и уже тысячи за него, и начали путаться показания и понеслась.

 

Каждый выдвинул свои доводы, а народ поймет, где реально была нарочитая подстава, а где недоразумение.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...