Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рассудите пожалуйста


Inst

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Уважаемые одноклубники помогите рассудить одну тему, кто прав, а кто не прав...

В общем не так давно искал себе усилитель ETON ECC500.4, вот появилось объявление о продаже: ETON ECC 500.4 Продавец: JECkER

Я конечно же написал продавцу, по задавал много вопросов, продавец уверил что усилитель на 5 с минусом, минус из за царапины на корпусе. Что усилитель не ремонтировался и даже не вскрывался, как оказалось позже коробки не было ну и фиг с ней, так же пользователь ссылался на свой рейтинг высокий что не договаривать ему смысла нету и продает отличный усилитель на пятерку.

Ну договорились о доставке, что его один друг будет в моей станицы и передаст усилитель, но сказал что только внешний осмотр без проверки (я еще удивился почему), из за того что его друг будет очень занят и времени на проверки нету

 

968e103dc19d.jpg

 

Ну согласился встретил его друга, расплатился и забрал усь.

И вот тут пошло, приезжаю домой и вижу что линейки все расшатаны и не много покоцаные, а у одного входа внутренний пластик провален, на крышке царапина глубокая которая не за полировать + нету одной кнопки.

Написал продавцу что болты по лизанные и что с линейками проблемы:

 

f5af420e2302.jpg

 

41acc4d38bba.jpg

 

На фото видно что правые линейки с проваленным пластиком:

208836adcad4t.jpg

 

Ладно думаю фиг с ним, так еще большая царапина на крышке которую не как не заполируешь, хотя продавец сказал что она за полируется 100 % + видно что болты по лизанные тем самым его вскрывали + еще не хватает одной кнопки, в общем написал продавцу сказал что пытался снять верхнею крышку (зачем хз) но так и не снял типа не поддалась и больше не чего не делал.

 

В общем везду к кенту и смотрим усь, решено было вскрыть и посмотреть линейки. Вскрываем и видим:

Линейки в обще не родные да еще и внутренний пластик сломан...

 

b903b0cf54ddt.jpg

 

На плате видно что линейки выпаивались и менялись, видна плохая пайка:

 

9f3ca1fdeda9t.jpg

 

Усь проверили он работает, но честно сказать настроение в обще пропало его оставлять, такой усь за 8 тысяч когда новый стоит 10500.

В таком состоянии + такие проблемы + без коробки он этих денег не стоит.

Решено было написать продавцу, продавец согласился что без проблем сделает возврат, в принципе возврат сделал.

 

А вот теперь самое интересное, что бы усилитель при транспортировки не разлетелся (линейки) то решено было сломанный пластик в линейках посадить на клей. Все заклеили собрали, усь проверили еще раз все работает и отправили обратно хозяину.

 

И тут начинается, от хозяина слышу в свою сторону негатив что зачем я начал трогать эти линейки, зачем заклеил их, что только хуже сделал.

Я обьяснил что если бы ты при продаже договаривал что есть такие то проблемы то не чего бы не кто не клеил и не покупал, а так из за того что ты ссылался на свой рейтинг и состояние усилителя я потратил свое время и нервы + за доставку бутылку отдал.

 

Вот ребят скажите, разве это нормально ?! Я конечно не тот кто сильно понимает в автозвуке но зачем так нагло врать что бы потом человек имел лишние проблемы? Почему не говорить что реально с усилителем делалось ? ведь цена и так высокая, так еще и с такими проблемами.

Получается в данной теме я еще и остался плохой, человек написал что зря со мной связался что лишние головные боли из за меня, в итоге добавил в игнор и послал куда подальше...

 

В общем после этой ситуации плюнул и поехал купил обсолютно новый усилитель с магазина, с гарантией и по цене на 2 тыс дороже.

Теперь на будущее не буду вестись на то что продавец пишет что все на пятерку и гарантия мой рейтинг....

И да оба друга которые сидят тоже на бассклубе видели этот усилитель и могут подтвердить что все эти косяки были, а не придуманные.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Мда, неприятная ситуёвина:nea: не впечатляйся, как ты говоришь, что остался плохим, но это только в его глазах, и не более. нашёл из за чего растраиваться:smile: теперь зато будишь ооочень тщательно относится к покупке через интеренет.

sq415 - street stock 2k - 149,5dB

Ссылка на комментарий

Inst, забей!все сделал правильно!а продавец...хм...как бы по мягче сказать...обманщик!

RS88-2+Vegas-2MBX84-clvt45+1.1000-GZ38SPL

Ссылка на комментарий

молодец.предоставил все факты и грамотно оформил тему!продавец не прав.если не собирается компенсировать,минус в репу.а сам делай усь,благо не встанет дорого

Ссылка на комментарий
Мда, неприятная ситуёвина:nea: не впечатляйся, как ты говоришь, что остался плохим, но это только в его глазах, и не более. нашёл из за чего растраиваться:smile: теперь зато будишь ооочень тщательно относится к покупке через интеренет.

 

Ладно бы я где то покупал на не знакомом ресурсе, но покупал тут, рейтинг у продавца не маленький, а такое отношение к продаже... все ради денег...

 

Inst, забей!все сделал правильно!а продавец...хм...как бы по мягче сказать...обманщик!

 

Самое интересное что сегодня он мне не договорил, завтра другому, а после завтра третьему. Он щас этого итона сделает и точно так же тут выложит и напишет что не ремонтный в идеале... и кто то купил и попадет...

Ссылка на комментарий
молодец.предоставил все факты и грамотно оформил тему!продавец не прав.если не собирается компенсировать,минус в репу.а сам делай усь,благо не встанет дорого

 

Усь я ему вернул, деньги он вернул. Единственное остался потерял время, нервы и бутылку за доставку. Купил уже такой же усь только новый.

Репу я ему сразу поднял после покупки, сейчас думаю если признает то репу не трону, если же останется все при том же мнении - усь не делал он в идеале, а ты его только испортил напишу отзыв.

Ссылка на комментарий
Уже врятли выложит тут)

 

А я ему кстати писал, сказал если увижу что ты продашь итона и не напишешь правду что делалось и какие проблемы то напишу жалобу.

На что ответил не тебе решать где мне и что выкладывать.

Ссылка на комментарий

А можно ссылочку на человека, рейтинг ему подправить раз такие дела пошли

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
А можно ссылочку на человека, рейтинг ему подправить раз такие дела пошли

 

В самом первом сообщении я указывал ссылку на тему о продаже усилителя и ссылку на его страницу.

Вот: http://www.bassclub.ru/forum/member.php?u=19033

Ссылка на комментарий

Даааа, про то что подклеил рса и испортил усил вспомнил дилемму:

Берем бочку гомна, добавляем литр меда - получаем бочку гомна

но если взять бочку меда и добавить столовою ложку гомна - получаем тот же результат:sarcastic:

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

Судя по количеству сообщений этот чел только ради продаж на бассклубе... так походу ещё и гниловатый торгаш

Ссылка на комментарий
Судя по количеству сообщений этот чел только ради продаж на бассклубе... так походу ещё и гниловатый торгаш

 

Сделок у него много... заметил что скупает хлам...

Ссылка на комментарий

А теперь распишу я.

Усь был приобретен бу. Нормально работал. Проблем с ним не имел.

Перед продажей думал открыть его, так не нашел подходящей отвертки.

По заверениям предыдущего продавца усилитель не ремонтировался. Что я и передал Николаю.

У Емколая были проблемы с доставкой. За счет чего торговался за последнюю копейку. Я ему раз 5 предлогал купиьь новый. Но в итоге вышло как вышло.

В итоге я договорился с другом, и он оменно в станицу, считай к дому привез усь. На провнрку времени не было, поэтому проверка была проведена Николаем после.

Не понравились два разьема. Сказал что откроет с мастером, посмотрит. Я сразу же: нсли не понравиться, возврат либо сумму на ремонт - как захочешь. Окей? - окей. Открыл. Две точки пайки и разьем отвалился. Не вопрос. Возврат - да. Окей. Через 2 дня на том же месте. Потом приходит сообщение, что мы приклкили все обратно. На хрена клеили спрашивается? Ладно посмотрим.

Деньги вернул. Пузырь за доставку тоже.

В итоге мало того что залил все момент кристаллом так и залил разьем! Сделано похабнейше. Хорошо друзья есть - сделали все максимально вккуратно. Но клей до конца очистить не удалось.

На вопрос на фига клеил ответ: чтоб не потерялось. А в кулек подожить - тишина.

Короч, товарищ подкинул гемору. Вообще, сложилось впечатление, что усь взял, открыл, поремонтил, непонравилось, оешил вернуть. Другого логичного обьяснения его действий не вижу.

Себя виновным признаю в том, что проглядел ремонт. Но как порядочный продавец - сразу предложил любые варианты возврата.

Короткие выдержки из нашей переписки считаю неуместными, также как и то, сколько у меня сообщений. В спл я относительно недавно, поэтому больше яитаю, а где знаю - пытаюсь помочь. Усилитель будеи продаваться повторно по сниженной цене.

Мысли о покупашке придержу при себе.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...