Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Набросал тут макет ящика. Что скажете?


spl_mo

Рекомендуемые сообщения

Собственно вот. Идея заключается в том, чтобы получить ящик с небольшой излучающей поверхностью как у БП, но чтобы он был ФИ. В теории для седанов может получится неплохая тема, но будет ли это реально работать я не знаю. Может кто-нибудь делал что-то подобное? Ну или просто есть идеи/мысли по этому поводу :smile:

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

В воронежской синей шохе что то подобное было, только та стенка на которой динамик была под углом к верхней стенке порта, музу херачила ппц

Ссылка на комментарий

это че за фазик, с автоматически(в зависимости от частоты) перестраиваемой настройкой?:scratch_one-s_head:

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

интересная тема))

JBL GT5-15, Supra A1350, Oris AS 6.2, Blaupunkt gta-270, ГУ - Panasonic 5403W (временно))).. в планах.... что-то эти планы слишком часто меняются... как определюсь, так и напишу))

Ссылка на комментарий

Кто-то из форумчан обращался пару месяцев назад с точно такой конструкцией, как в первом посте. В результате на практике давление оказалось ниже, чем у "классики", и зависело от частоты.

 

 

-

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Кто-то из форумчан обращался пару месяцев назад с точно такой конструкцией, как в первом посте. В результате на практике давление оказалось ниже, чем у "классики", и зависело от частоты.

 

 

-

А почему интересно? А если стенку сделать не прямой а с увеличение сечения как сдесь говорилось?

Ссылка на комментарий

Наверное потому, что давление, излучаемое фронтом динамика, направлено как наружу, так и внутрь ящика, по сути, разделяется на два потока.

 

Это я сейчас такой умный, а тогда не смог подсказать коллеге ничего толкового. :sorry:

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Наверное потому, что давление, излучаемое фронтом динамика, направлено как наружу, так и внутрь ящика, по сути, разделяется на два потока.

 

Это я сейчас такой умный, а тогда не смог подсказать коллеге ничего толкового. :sorry:

ТОесть эти 2 потока нельзя смешивать или в месте смешения должен увеличиваться раскрыв? или они во время смешения подавляют друг друга?

Ссылка на комментарий
ТОесть эти 2 потока нельзя смешивать или в месте смешения должен увеличиваться раскрыв? или они во время смешения подавляют друг друга?

Подавляют. Часть переднего излучения идёт на компенсацию заднего, и похоже, там много влияющих факторов: набег фазы, длина и ширина тоннеля, близость стенки, в которую "упирается" излучение фронта, и т.д.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...