Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Зависимость объема короба/порта от мощности усилка


Рекомендуемые сообщения

Привет,изучая форум заметил такую особенность,

что при малой мощности усилка-делают объем больше что бы качать было проще,а наоборот,для боевых яшиков делают маленький объем и большую мощность

 

объясните зависимость объема короба и порта от мощности

допустим слабый усь,большой объем -малый или наоборот большой порт будет?

и наоборот мощный-малый объем короба-большой порт или наобоорт?

 

ну и варианты допустим для давки такой то порт,такой то объем

и для повседнева,

незнаю поняли меня или нет

 

на засыпку,если начинают стучать катухи-значит превышение хода,

допустим усь слабый,но катухи стучат,говорит о чем?порт или объем?

 

для примера есть у меня 2 короба под 2 мошки,пока что 4х канальник 4,150 кикс кар,будет 1,600 кикс не меньше

короб-один чистым литров на 95 и порт 330кв,другой на 130,порт 370 оба примерно 31-32гц...какой короб больше подходит для негров?

или наоборот при 95,надо было делать порт больше?

Ссылка на комментарий

меньше порт -- больше ход, меньше воздуха толкать. надо искать этот самый баланс между объемом и площадью. сделаешь слишком большшой порт -- хода не будет, греться будет, для негров не подходит. для негров объем второго, но порт я бы поболее сделал чтоб не выплевывало их

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

В обоих коробах стук ? На какой громкости начинают стучать?

Может быть чтото с усилителем или слушаешь ниже настройки, на магнитоле какие настройки ?

У меня у товарища две мошки 120 литров порт 340 от кикса 1.900 настройка тоже в районе 32-х хорошо валят, нечего не стучит.

Изменено пользователем Holla Coast

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий
В обоих коробах стук ? На какой громкости начинают стучать?

Может быть чтото с усилителем или слушаешь ниже настройки, на магнитоле какие настройки ?

У меня у товарища две мошки 120 литров порт 340 от кикса 1.900 настройка тоже в районе 32-х хорошо валят, нечего не стучит.

да стука вроде нету,о скором будущем думаю),собрал пока была возможность почти по халяве собрать,

слушаю пока что от 4х канальника,по 230 ватт в 2ома на каждый саб-понимаю что мало,но это временно,до нг планирую моник взять)

 

вот кст нашел отличнейшую статью,где расписано про влияние порта,его площади и длины на диф и эффективность,про влияние объема на диф и эффективность

когда рассчитывал порт,наоборот старался сделать пом еньше,думал что маленький порт создает помеху для прокачки воздуха,тем самым нагружая дины,а оказывается наоборот больше портбо-больше нагружает дины)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...