Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как я делал ящик.


Рекомендуемые сообщения

ПРОФЕССОР, а литраж сам считал или по мануалу? Уж больно изящный(маленький) получился.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

литраж считаю сам конечно(JBLSS), в мануале кстати близкое значение, он же ЗЯ , литраж соотв не большой, потому и изящный.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Я не стал наклоном заморачиваться. Изготовил в натуральную величину макеты ЗЯ прямоугольный и ЗЯ трапециаидальный, получилась между ними не слишком большая разница по глубине, поэтому и остановился на традиционной форме. У меня Jl 12w7, принято считать, что объём коробов для JL сабов в мануале реальный, поэтому я по мануалу всё делал(объём).

Изменено пользователем ANJEI 13
Ссылка на комментарий

продолжаем.

Изменено пользователем профессор гастингс

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

готовый вариант! после оклейки, сразу не рекомендую примерять и устанавливать дин, необходимо подождать, пока клей просохнет, дабы выделяемыми, активными парами не повредить подвес динамика.

Изменено пользователем профессор гастингс

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

все просохло, можно вырезать отверстия и ставить терминал.

Перед этим протягиваем гаечки с внутренней стороны клемника(громко говоря слова благодарности нашим производителям ватозвуковых принадлежностей),затем припаиваем провода, было решено контакты запараллелить, так как потом, после установки, я все залил эпоксидкой, и доступ к контактам соответственно будет закрыт. Эпоксидка герметизирует и придает жесткость чашке.

Ждем пока застынет, продолжение через час.

 

З.ы. Эпоксидку рекомендую нагревать путем опускания емкости в горячую воду, дабы придать ей лучшую текучесть.

Изменено пользователем профессор гастингс

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

все эпоксид кристализовался, устанавливаем дин.

 

все готово :yahoo:, в итоге вес 19кг 100грамм, ободок пока не герметизирую, сделаю это после прогрева саба. Видео тож чуть позже. А то соседи прибегут боюсь, они и так меня не любят :music:

Изменено пользователем профессор гастингс

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Слежу за темой, тож хочу переделать на ЗЯ, а то полбагажника 70л занимают:nea:

Ссылка на комментарий

Твистер F-2 500 у него на усь,машина приора:smile:не слушал он еще его

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
чем качаешь? кака машина и как играет?

усь Audio System Twister F-2 500, Авто приора хэтч(шумка железобетонная+пион 88+DLS CA450 поканально+ DLS R6A LE)

пока греется саб в квартире от домашника, я еще клеммы делаю и проводку. потом все поставлю.

 

Первое впечатление от домашнего проигрывания, блюз-басс точный не опаздывает, контрабас отъигрывает очень хорошо, щипки натуральные.

Рок-басс гитара тож натурально воспроизводится, гудежа нет, но и усь пока с хреновым контролем.

 

Нигеры-пока непонятно, навалить особо немогу, саб холодный

 

в общем все будет позже маленько.

Изменено пользователем профессор гастингс

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...