Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

150-тысячный раз ..по 512


Рома350

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер . Беспокою Вас с Краснодара. Рассчитываю систему в мой автомобиль нива (коротыш) . Произведена ШВИ . Не судите строго денег нет на лучшее. Голова Альп 72BT, фронт темпо 6 , накопитель кикс 2,5F усилитель кикс кар 47 . Динамик DD 512 . Делаю все сам ( так интересно) .Несколько вопросов - слушаю клуб, Транс, немного негров, РОк. Тоесть хочу короб уневерсальный. В соревнования участвовать не собираюсь пока.Как рассчитать какой материал лучше использывать, может есть готовые проверенные размеры. Также какие провода межблоные посоветуете ( ток не мистери) Питание хочу кг 35 ( надо наверно + и - тянуть от акб) + массу на кузов ещё. что за тюльпаны взять на фронт и тыл . и какие провода кинуть на фронт и сам саб от усилка.Мож кто в краснодаре живет подъеду подскажите.:peel:

Ссылка на комментарий

Ну тут все очень просто у тебя. :smile:

 

По проводам:

От усила до колонок - медные 2.5кв.

До сабов 10кв или сколько макс в усил полезет. (ну я так делаю, верю что импеданс меньше растет от этого :biggrin: )

Силу все правильно, плюс и минус 35кг хватит за глаза.

 

Одни из самых низких цен на провода в этм, особенно если еще со скидкой.

http://www.etm.ru/

 

Конденсатор продай на авито, не пригодится он тебе.

Плюс можешь акум свой продать. (если он ниочень)

Докинуть еще денежек и взять простенький агм, навроде варта старт стоп плюс и будешь вообще в шоколаде.

 

По коробу:

 

Рассчитать можно тут.

http://digitaldesigns.ru/support/boxcalc.php

 

Понять как применить расчеты можно посмотрев видео.

Изменено пользователем Stevens

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

короб сделай 60л, порт 210кв, длина порта 60-62см. универсальный короб получается, играет практически все. ну а по остальному Stevens уже сказал тебе

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий

Межблоки любые на которые максимум денег хватит :)

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
А какие фьюжин, кикс или чернов по 1000 ..?????

 

кикс, стингер, дакс.

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

Автор у тебя на ниве напряжение какое показывает бортовой компьютер ?)

Просто у меня уже 2ая нива знаю по себе что проблема с напругой, а когда вентиляторы включаются тогда в обще ппц.

 

Мой тебе совет, покупай 3х уровневый регулятор напряжения, он ставится на генератор, у него 3 режима, когда поставишь у тебя будет вот такое напряжение:

минимальный уровень - 13.4-13.6v

средний уровень - 13.9-14.2v

высокий уровень - 14.6-14.7v

Лично я езжу на среднем уровне с включенным светом, печкой 14.1v.

Регулятор такой можно купить в авто магазинах или заказать в интернете:

Номер регулятора: 67.3702-02

Так что тебе надо продублировать проводку от генератора к акб и массу от акб до кузова.

Я покупал КГ35 и тянул от гены и плюс и минус до акб, от акб еще дополнительно кинул массу на кузов тоже кг35.

 

Если поставишь регулятор и продублируешь проводку гены то меньше просадки будут, напруга будет стабильная.

И самое главное помни если стоишь в пробке или просто на холостых и включаются вентиляторы охлаждения, сразу громкость убавляй, т.к вентиляторы очень много берут напруги и у тебя просады будут огромные)))

Ссылка на комментарий
Автор у тебя на ниве напряжение какое показывает бортовой компьютер ?)

Просто у меня уже 2ая нива знаю по себе что проблема с напругой, а когда вентиляторы включаются тогда в обще ппц.

 

Мой тебе совет, покупай 3х уровневый регулятор напряжения, он ставится на генератор, у него 3 режима, когда поставишь у тебя будет вот такое напряжение:

минимальный уровень - 13.4-13.6v

средний уровень - 13.9-14.2v

высокий уровень - 14.6-14.7v

Лично я езжу на среднем уровне с включенным светом, печкой 14.1v.

Регулятор такой можно купить в авто магазинах или заказать в интернете:

Номер регулятора: 67.3702-02

Так что тебе надо продублировать проводку от генератора к акб и массу от акб до кузова.

Я покупал КГ35 и тянул от гены и плюс и минус до акб, от акб еще дополнительно кинул массу на кузов тоже кг35.

 

Если поставишь регулятор и продублируешь проводку гены то меньше просадки будут, напруга будет стабильная.

И самое главное помни если стоишь в пробке или просто на холостых и включаются вентиляторы охлаждения, сразу громкость убавляй, т.к вентиляторы очень много берут напруги и у тебя просады будут огромные)))

 

 

У меня показывает с печкой и светом 12,7 V . Я думаю у меня не большая мощьность системы + новый 65 амперный акб + я думаю все же поставить накопитель 2,5 ( то же имеется в наличие ). Может не надо прокладывать доп. проводку на генератор.

Ссылка на комментарий
У меня показывает с печкой и светом 12' date='7 V . Я думаю у меня не большая мощьность системы + новый 65 амперный акб + я думаю все же поставить накопитель 2,5 ( то же имеется в наличие ). Может не надо прокладывать доп. проводку на генератор.[/quote']

 

Едрить колотить 12.7в, да у вас мёртвый Геннадий :))))

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
Есть стингер довольно буджетный, самое оно будет

 

А модель дай номер... И вообще дайте мне инфу чего скока надо.

 

1 . Силовой кабель кг35 ( сварочный чтоли ? ) вот такой http://kabel-krasnodar.ru/catalog/produkcija/kabel-kg/Kabel_gibkij_i_osobo_gibkij_4/ или купить брендовый тот же кикс.

2. колба предохранитель ( сколько ампер)

3,провода для фронта ( понятно что 2,5 но какие с леруа мерлен подайдут там пишут что аудио . В ашане тоже продают ..

4.упраляющий кабель вроде в ходет в комплект меж блочных ...

 

может что забыл ?

Ссылка на комментарий
1 . Силовой кабель кг35 ( сварочный чтоли ? ) вот такой http://kabel-krasnodar.ru/catalog/pr...sobo_gibkij_4/ или купить брендовый тот же кикс.

2. колба предохранитель ( сколько ампер)

3,провода для фронта ( понятно что 2,5 но какие с леруа мерлен подайдут там пишут что аудио . В ашане тоже продают ..

4.упраляющий кабель вроде в ходет в комплект меж блочных ...

 

1. Да такой подойдет.

2. 120А.

3. Провод ПВС 2*2,5

4. Remote любой медный одножильный.

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
1. Да такой подойдет.

2. 120А.

3. Провод ПВС 2*2,5

4. Remote любой медный одножильный.

многожильный =) :hi:

Ссылка на комментарий

все так говорят о КГ, ща прост тоже момент с проводкой встал, думаю купить какую нить на 35 кв.м. но стоят они космос, 380 рублей за метр, епть, как представил скок надо, как то начал сомневаться а стоит ли он этих денег, ребят, расскажите - посоветуйте какой или из каких сплавов норм кабель а то чистая медь дорого, а на счет КГ хз, говорят геморно тянуть, и по звуку че он? намного уступает брендовым?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...