Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите подобрать усилитель


forket

Рекомендуемые сообщения

Поездив 2 года со штатной музыкой решил воплотить свою давнюю мечту - прикупил 2 din голову, Pioneer x4500VDV. Установив, понял что штатные динамики не катят (пердят на 25 громкости). Почитав отзывы купил Morel maximo 6 (компонент и коаксил) на перёд и зад. И был весьма неприятно огорчен тем, что и они пердят, правда на громкости 30-33. Подсказали, что не справляются провода и усилитель в магнитоле.

Твердо решил что хочу усилитель...

Поэтому подскажите по паре вопросов:

1) Тк денег я потратил уже больше чем планировал, хотелось бы усилитель бюджетный) 4х канальный. в районе 4-5 тысяч рублей... Вроде мне киксы советовали, у них есть даже за 3к. Может кто посоветует какой усилок поставить для магнитолы и динамиков? Слушаю всё, и электронную, и хардкор и иногда репчик

2) Следующий вопрос касается проводов...

По поводу силы я уже определился - это будет КГ16, вполне хватит.

 

По поводу акустических проводов - один спец сказал что 2.5х2 будет за глаза морелам, но чё то я переживаю что межблоки+акустические провода могут не влезть в порог (машина лансер10). Кстати 2.5х2 полностью медные будут, не омеднённые.

 

Межблоки... тут вообще не понятно мне, какие купить. Посмотрел на сайте daxx, у межблоков цены от 200 до 4000 за 0.75 метра...

 

3) знаю что акустические и силовые провода надо вести по разным порогам, но пока не понял как. Ведь провода из динамиков одной стороны полюбому будут пересекаться с силовым кабелем? Как вообще лучше всего поступить с прокладкой проводов?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

1. конечно, что Морель нормальные дины дак ты узнал, а то что они без усилителя играть не будут почему то нет. Раньше надо было думать. Усь им надо мощный и ценником в 4-5 не отделаться, надо рублей 8-9. Ну или брать 2х канальник и убирать тыл.

2. Питание. Для хорошего уся лучше КГ-25, короче по максимуму в разьёмы уся.

3. Питание нельзя тянуть вместе с межблоками.

4. Для саба возьмёшь потом отдельный усь, и подбирай по номиналу. А не так что купил саб за 10т.р. а потом искать усь за 5т.р.)))))

п.с. вроде всё.......: )

Ссылка на комментарий
1. конечно, что Морель нормальные дины дак ты узнал, а то что они без усилителя играть не будут почему то нет. Раньше надо было думать. Усь им надо мощный и ценником в 4-5 не отделаться, надо рублей 8-9. Ну или брать 2х канальник и убирать тыл.

2. Питание. Для хорошего уся лучше КГ-25, короче по максимуму в разьёмы уся.

3. Питание нельзя тянуть вместе с межблоками.

4. Для саба возьмёшь потом отдельный усь, и подбирай по номиналу. А не так что купил саб за 10т.р. а потом искать усь за 5т.р.)))))

п.с. вроде всё.......: )

1) уже убедили меня взять более хороший усь... dls ma-41 посоветовали, впринципе цена нормальная, думаю его и возьму.

3) но питание можно тянуть вместе с акустическими проводами?

4) саб вообще будет в далёком будующем, тк багажник не велик, буду стелс лепить, а это будет только в районе лета

ps часто у многих людей "фонит". у меня друг например когда ставил акустику, у него фонил рса кабель, который кстати был весьма дорогой. спасло переплетение косой кабеля, фонить перестало.

Есть ли смысл добавлять в rca кабель изоляцию? вроде как слышал пищевой фольгой обматывают

 

ЗЫЫ самый пожалуй тревожащий меня вопрос: сколько мощности выдают мои колонки? написано номинал 90 а максимал 180. это на 2 колонки или на 1?

 

зыыы начитался я про dls-ma41, многие пишут что басса от него нет совсем...

Изменено пользователем forket
Ссылка на комментарий

Слабоват он! Да, номинал у них 90в. , надо что бы на усяке было по 100-120в. на канал номинальная мощность.

Ссылка на комментарий
Слабоват он! Да, номинал у них 90в. , надо что бы на усяке было по 100-120в. на канал номинальная мощность.

тоесть номинал 90в это на 1 динамик всё таки? значит мне не правильно объяснили что это суммарная мощность 2х динов

Ссылка на комментарий

Kicx KAP-47, вот тебе вариант. Минимум в цене, чтоб хотя бы и по звуку хоть как то было. Можно и 49 ещё поискать, б/у например.

Изменено пользователем Lexus86
Ссылка на комментарий

Этим морелям вполне достаточно будет dls-ma41!

Alpine IVA-W505R+штатка

Ссылка на комментарий
Kicx KAP-47, вот тебе вариант. Минимум в цене, чтоб хотя бы и по звуку хоть как то было. Можно и 49 ещё поискать, б/у например.

 

Друг ты вообще слышал эту связку кап49 + морель максимо?

Gorky Style

Ссылка на комментарий

морель темпо за глаза хватит 50 честных ват на канал. больше в них лить смысла нет.

имхо, я на миды беру 2х4.0, на пищи 2х2.5

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

межблоки если дакс собрался брать - r50 тебе заглаза! можешь бу подешевле поискать

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Я тоже считаю что dls-ma41 достаточно будет, и получше кикса будет.

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
межблоки если дакс собрался брать - r50 тебе заглаза! можешь бу подешевле поискать

http://www.daxx-shop.ru/shop.php?cid=66

Межблочный аналоговый аудио кабель 2RCA - 2RCA DAXX R50-50 (5 метров)

1 141.00 руб.

 

мне 2 таких кабеля надо будет покупать, так?

Ссылка на комментарий
Друг ты вообще слышал эту связку кап49 + морель максимо?

 

слышал, только усь был вроде шмистери. Не громко, но звук приятный, соответственно если усь поставить по номиналу то и заиграют ещё громче.

п.с. я такой вывод сделад. :dance:

Ссылка на комментарий
http://www.daxx-shop.ru/shop.php?cid=66

Межблочный аналоговый аудио кабель 2RCA - 2RCA DAXX R50-50 (5 метров)

1 141.00 руб.

 

мне 2 таких кабеля надо будет покупать, так?

 

ну кабель 2х канальный. если ты 4х канальник подрубишь, то да, нужно два таких

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Lexus86, а не ну если от шмистери было збс,то от капа конечно лучше будет.

А вообще это могла бы быть одна из глупейших связок.:wink:

Тоже самое что на карте в грязи лезть.

Gorky Style

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...