Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Распайка штатной головы, нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем ! :hi:

 

Есть дикое желание поставить в машину музыку, но совершенно нет желания менять штатную магнитолу. Гармонично, кнопки на руле, стелс усб порт и т.п...

Отсюда вопрос, будет ли нормально звучать фронт и саб от выпаянных линейников ? И кто может выпаять линейники в мск (киа сид) ?

Ссылка на комментарий
нормально

 

Повторюсь ,как и отписался в личные сообщения понятие нормально оно разное для всех ...

Ремонт аудиотехники

Распайка линейных выходов

Ссылка на комментарий

Нормально относительно того, что играет сейчас. Допустим меня устраивает качество штатной системы, не будет ли хуже после выпайки линейников ? Разумеется усилители и провода не мистери будут ))

Ссылка на комментарий

хуже не будет, но и нормально не будет. будет нормально если на линейки пойдет сигнал в полную полосу, а не тот "искуственно подготовленный для штатной акустики", но такого исполнения я еще не встречал. Варианта четыре: 1) ставить нормальную голову 2) пускать сигнал с линеек или с высоких выходов через проц 3) голова в бардачек\пепельницу\в потолок 4) интегрировать нормальную голову в штатную.

 

самый крутой вариант - 4, видел несколько исполнений, просто нет слов...

у знакомого сейчас такая же проблема со штаткой, решили ставить проц, но сможет ли он восстановить нормальный сигнал из штатного говносигнала неизвестно...

Ссылка на комментарий
хуже не будет, но и нормально не будет. будет нормально если на линейки пойдет сигнал в полную полосу, а не тот "искуственно подготовленный для штатной акустики", но такого исполнения я еще не встречал. Варианта четыре: 1) ставить нормальную голову 2) пускать сигнал с линеек или с высоких выходов через проц 3) голова в бардачек\пепельницу\в потолок 4) интегрировать нормальную голову в штатную.

 

самый крутой вариант - 4, видел несколько исполнений, просто нет слов...

у знакомого сейчас такая же проблема со штаткой, решили ставить проц, но сможет ли он восстановить нормальный сигнал из штатного говносигнала неизвестно...

 

Сзади стоят коаксиалы, я так думаю что на них идет полная полоса, или как минимум очень широкая. Да и думается мне что те, кто распаивает головы берут сигнал до того как он успеет пройти через кросы головы.

По вариантам.

1) эргономика и управление на руле, отказался от установки не штатной головы. Плюс переходная рамка и переходник под рулевые кнопки будут стоить еще 4 рубля.

2) такой вариант рассматривался, но при этом я не уверен что будет толк, если на вход проца приходит уже резаный сигнал.

3) Такой вариант тоже рассматривал, даже думал распаять шлейф чтобы вывести отдельно панель а сам мафон спрятать далеко за торпедой. Не могу пока понять как связать две головы, чтобы все управление шло через штат (чтоб подключать усб и аукс в штатную голову и управление на руле осталось). Если через аукс - опять распайка. А значит смысла опять нет.

4) Если кто-то сможет - было бы великолепно. Есть мафон Pioneer DEH-6300SD, если можно "впихорить" его начинку в штатную голову - будет круто.

Ссылка на комментарий
думается мне что те, кто распаивает головы берут сигнал до того как он успеет пройти через кросы головы.

 

ни разу еще не видел чтобы из штатки выпаяли полную полосу. ходят слухи что такое возможно, но очень задорого... по поводу интеграции головы в штатку у меня есть сохраненная страница с фотоотчетом с м3клуба, если интересно могу скинуть на мыло

Ссылка на комментарий

KOC, интересная штука, я сейчас то же вопросом на счет гу занимаюсь, вот по поводу интеграции ничего еще не слышал. Скинешь ссылочку почитать?

XS+SK-1500.1+Две 12-хи VVX

Краснодар SPL City

Ссылка на комментарий

не понимаю почему такое желание оставить штатную голову. 2 дин голова от пионера например смотрится весьма гармонично, есть не очень дорогие варианты. а кнопки на руле что бы работали, надо сопротивления перепаять, делов на 30 минут. юсб порт тоже можно заныкать.

Ссылка на комментарий

у меня лехус ис, там если штатку вынишь она просто не заведется, да и рамок переходных нет, поэтому проц 700-й рукс в очечнике и аипод+ замена штатной акустики с усилками.

Ссылка на комментарий

Для лексуса тоже есть решение .... все можно сделать , главное задатся целью )

Ремонт аудиотехники

Распайка линейных выходов

Ссылка на комментарий
Для лексуса тоже есть решение .... все можно сделать , главное задатся целью )

 

Дабы негадить в чужой теме по поводу лексуса можно в личке обсудить .

Ссылка на комментарий
KOC, интересная штука, я сейчас то же вопросом на счет гу занимаюсь, вот по поводу интеграции ничего еще не слышал. Скинешь ссылочку почитать?

 

Если не забуду, скину сегодня вечером.

Ссылка на комментарий

Лично я воплатил у себя третий вариант. Поставил в бардачек доп ГУ. В него через аукс направил сигнал со штатки.

Теперь если хочу послушать радио то слушаю со штатки. Если норм музыку то напрямую с ГУ которая в бардачке. Пульт помогает в дистанционном управлении.

Схема получается такая:

Сигнал со штатки идет на ГУ в бардачке, он стоит в режиме аукс, от него сигнал через линейники на усилители, с них уже на динамики и саб.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...