Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что-то озадачился вопросом..)


Frenky

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот сидел на досуге думал как комутировать свой саб и озадачился мыслёй.

Существуют 3 вида подключения катушек или самих сабвуферов - параллельное, последовательное или комбинированое.

В моём случае один саб,две катухи 1.4+1.4 следовательно либо 0,7 либо 2,8 Ом.

 

И вот в чем вопрос: большая часть современных уселов, те моников, имеет пару терминалов для поключения - пара плюсов и пара минусов.

Те берем пару крайних терминалов или пару средних, тут всё ясно как божий день.

 

А как если подключить каждую катуху саба на свои пару выходов?

Какое будет итоговое сопротивление, тоесть на какое сопротивление будет работать усь и как будет распределятся мощность?

Или так лучше не делать?

 

Гуру АЗ жду ваших ответов:hi:

Ссылка на комментарий

Frenky, то ничего не изменится - во всех моноблоках выходы на саб внутри запараллелены.

2015 - SS1-2 170.6db мировой рекорд (Seat Marbella)

2016 - 2018 - топовый повседневный SS5+ (163.0) #проект11

2019 - ...

Ссылка на комментарий

это параллельно получится, я так делал

Говорить о музыке - всё равно что танцевать об архитектуре;)

Ссылка на комментарий

интересно, спасибо за ответы) А я то уж думал поиграть с сопротивлением, думал в 1.5 можно))

Я так понимаю это делается для того чтобы набрать сечения больше чтоли?

 

Раз уж такая пьянка пошла спрошу еще вопрос. Вот сечас ковыряю короб, он уже готов, и вот думаю сколько пустить сечения на каждый + и каждый минус.

Думаю пустить по 10 кв на каждый + и -, в итоге 40 кв я думаю норм. Или же много или мало?)

 

Длина акустич проводов от уся до динамика 60 см.

Усь M3a, дин DC 4xl.

Ссылка на комментарий

Можно больше сечение подводящих сделать, если каждую катуху на свою пару выходов. Это наверно единственный плюс, по сравнению с мостовым включением.

Ссылка на комментарий
интересно, спасибо за ответы) А я то уж думал поиграть с сопротивлением, думал в 1.5 можно))

Я так понимаю это делается для того чтобы набрать сечения больше чтоли?

 

Раз уж такая пьянка пошла спрошу еще вопрос. Вот сечас ковыряю короб, он уже готов, и вот думаю сколько пустить сечения на каждый + и каждый минус.

Думаю пустить по 10 кв на каждый + и -, в итоге 40 кв я думаю норм. Или же много или мало?)

 

Длина акустич проводов от уся до динамика 60 см.

Усь M3a, дин DC 4xl.

ДЦ будет счастлив такому сечению :smile: Для 60 см хватит за глаза:smile:

Ссылка на комментарий
ДЦ будет счастлив такому сечению :smile: Для 60 см хватит за глаза:smile:

Ну и замечтательно:smile:

Не буду лес огород городить из проводов, да... подумать 40 кв на дин, не у каждого такая сила в тачке лежит:mocking:

Ссылка на комментарий

ну, можно одну катуху только подключить)))шучу)))кстати работать будет, но не надо так делать)))да нормальное сечение, я давно уже беру провод 4х10 квадрат и в итоге от каждого дина идет всего один провод))))такого сечения достаточно будет чтоб 10-12 кило через него плюнуть без потерь на дин)))правда как вы там 40 квадрат насчитали я так и не вкурил, но не суть)))зато проводок брутальный получается, многию думают, что это у меня питание, так как на фоне 50мм2 пв3 сила выглядит смешно))))

Ссылка на комментарий
Думаю пустить по 10 кв на каждый + и -' date=' в итоге 40 кв я думаю норм. Или же много или мало?)[/quote']

Это будет не 40, а 20.

Представим, что ток пошел от плюсового вывода усилителя через динамик к минусовому. Получается, что всю дорогу (кроме катушек) он идет по сечению 20 кв.мм.

 

Если эта аналогия не очень ясна, мысленно уберем из цепи динамик. Получим 20 кв.мм между плюсом и минусом.

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Френки, авансом, без обид, но...

Ты год на БК, у тебя не кислый торговый рейтинг, ты обладатель м3а и дс лвл4

И хотел подключить катушки в отдельные терминалы моника, и получить из катушек 1,4+1,4 общее сопротивление 1,4???:biggrin::biggrin:

Ты говорил, что что то "ясно как божий день"? Сильно сомневаюсь :biggrin:

Что ты продавал здесь год?семки или ,скорее, траву прущую?:biggrin:

Еще раз, без обид, но я не мог не прокомментировать

Тут только фейспалм:facepalm:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...