Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ГУРУ автозвука выручайте!!!


Рекомендуемые сообщения

расрывы помогут сгладить поток воздуха на краях трубы,о чём и говорил Yauhen .

a0f0b99d5214.jpg

 

а как мне узнать на сколько порт нужно поставить, какой длинны?

Ссылка на комментарий
7-ой пост в подписи ссылка на программу басс порт

 

вот кто бы еще подсказал что куда подставлять а то я в этих цифрах полный 0 :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Посчитал объем получилось чистого 59,5 литров настройка 36 Гц., но скорость в портах 17 м/с:scratch_one-s_head:. Даже с двумя 110 трубами скорость немного выше 9 м/с, можно попробовать с ними но там длина будет побольше и раскрывы надо сделать.

DD M1C + 2Oris AMW-12

Ссылка на комментарий
Посчитал объем получилось чистого 59,5 литров настройка 36 Гц., но скорость в портах 17 м/с:scratch_one-s_head:. Даже с двумя 110 трубами скорость немного выше 9 м/с, можно попробовать с ними но там длина будет побольше и раскрывы надо сделать.

 

у меня на данный момент стоят трубы 110 канализационные. длинну больше не воткнуть у меня эти с трудом влазиют. думаю может уже забить на это все и переделать с щелевым портом?:sad:

Ссылка на комментарий

вы тут что-то велосипед изобретаете, берем 60 литров чистыми, берем 160 трубу и делаем на вскидку 60-70 см, ну или сколько там поместиться, и делаем дин как на картинке, а трубув бок, одну, имеющиеся отверстия заделываем. Пердит потому что видимо объема много, р-ки себя в 50 литрах прекрасно чувствуют, 60 это край для них, внутри трубу можно утопить не доходя 16 см до внцтренней стенки, дин расположить в идеале по дальше от входа в трубу, а в багажнике придвинуть ящик на расстояние 16 см от выхода порта до стенки багажника и будет играть, давить и все круто, только вот точно длинну трубы не могу подсказать, под рукой компа с прогой нет, настраиваете на 33-34 идеал для р-ки и будет вам счастье)))если конечно с настройками там не нашаманите))

Ссылка на комментарий
у меня на данный момент стоят трубы 110 канализационные. длинну больше не воткнуть у меня эти с трудом влазиют. думаю может уже забить на это все и переделать с щелевым портом?:sad:

 

во-первых, всегда эффективней и лучше взять одну большую трубу, чем две маленькие, во-вторых чем выше настройка, тем выше скорость воздуха, тем больше трубу делать надо, тем уже и выше горб в ачх, тут нужен компромисс. Две 110 трубы по сечению меньше одной 160, если принято решение все-таки делать настройку на 36(это под гудящие жанры, электронику, рок, но не негры), то 160 с раскрывы обязательно, иначе будет дут оттуда как из фена и свистеть может))) если раскрывы взять или сделать проблематично, лучше сделайте настройку 32-33 по бас порту и будет пик35-36

Ссылка на комментарий
вы тут что-то велосипед изобретаете, берем 60 литров чистыми, берем 160 трубу и делаем на вскидку 60-70 см, ну или сколько там поместиться, и делаем дин как на картинке, а трубув бок, одну, имеющиеся отверстия заделываем. Пердит потому что видимо объема много, р-ки себя в 50 литрах прекрасно чувствуют, 60 это край для них, внутри трубу можно утопить не доходя 16 см до внцтренней стенки, дин расположить в идеале по дальше от входа в трубу, а в багажнике придвинуть ящик на расстояние 16 см от выхода порта до стенки багажника и будет играть, давить и все круто, только вот точно длинну трубы не могу подсказать, под рукой компа с прогой нет, настраиваете на 33-34 идеал для р-ки и будет вам счастье)))если конечно с настройками там не нашаманите))

 

я примерно понял что ты написал, но суть в том что я не понимаю как чего высчитывать.я спросил кто поможет рассчитать короб, откликнулся человек скинул чертеж, я собрал.он сказал объем 70 литров, серега 804 посчитал 59.5 литров, сколько точно я уже стал сам сомневаться. т.к если бы умел то сам посчитал. короб это его максимальные размеры, больше не влезет в багажник.(авто седан, багажник маленький) до края остается примерно 5см, так как ширина багажника от арки до арки примерно 90 см а ящик 84 см.настройки герц я тоже не знаю какие вроде как 36герц.(в них тоже не понимаю почему 36 не 48 или 22 к примеру. если 33-34 идеал для р-ки значит надо так и делать) вот если бы кто чертеж скинул было бы понятнее мне что куда и как. а всякие АЧХ, горбы... я в этом не силен так что не понимаю пока что к чему, со временем может и пойму так как я пока в этом деле ::an::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...