Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите подобрать саб и компановку


dementor

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!

Уважаемые, большой вопрос к Вам. Местный народ думаю прошел весь путь автозвука: от просто колонок до супер-пупер систем.

Что имею: голова Sony cdx-gt660ue, на фронте Mystery MF 6.2(в планах есть замена, но пока не знаю на что...), тыл DLS M126(тоже в планах замена, но пока тоже не решил на что...), усилитель Blaupunkt Gta470 на колонки, усилитель Blaupunkt Gta270 на сабвуфер, межблочники Kicx Rca-05 и Rca-06, провода на колонки штатные(переделывать не буду), силовой 4Ga и Распределитель питания Sound Quest PDB48S, минус на кузов в багажнике, двери немного зашумлены, но буду делать хорошую ШВИ, багажник наглухо зашумлен. Машина седан, Fiat Albea. Место в багажнике очень нужно!!! Короб будет очень компактный.

Если вы заметили, то вся музыка эконом класса. Денег много тратить не хочу и не буду. Бюджет 2000-3000руб. Короб буду делать сам.

Так вот вопрос: нужен сабвуфер под этот усилок и систему. Нужен звук и качество(соответственно цене), а не давка!!!!!

Как лучше сделать:

1. Фри Эйр в полку

2. Закрытый ящик или ФИ или полка фри эйр

3. Направить в сторону салона или в багажник, подлокотника нет

 

Соответственно вашему совету компановки какой собственно саб???

 

Из моих личных вариантов:

1. Какой-нибудь 10-12 дюймовый фри эйр в полку(типа ivolga drive-10f)

2. Ural AS-D10.3, Ural AS-D12.3, Mystery MO-10S, Mystery MO-12S, rockford fosgate r1s412, ivolga drive-10с, ivolga drive-12с или подобные в ЗЯ в сторону салона

3. Попробывать ФИ, но думаю качества не будет... Ошибаюсь???

4. Ещё варианты?

 

На соревновательную или профессиональную акустику не претендую. Супер пацанской долбежки тоже не нужно.

 

Заранее благодарю всех за отзывчивость и понимание!!!!!

Предложили мне кстати rockford fosgate r1s412 Б/у за 1500р. почти новый, стоит ли?

Ссылка на комментарий

На фронт и тыл хочу поставить URAL серии AK-74. На фронт компонентку, на тыл коаксилы. Стоит ли менять шило на мыло? Денег на все четыре колонки 3000р.

Ссылка на комментарий

Народ!!! Откликнитесь пожалуйста!! Прошу помощи... Знаю что с таким бюджетом сюда не суются, но все же... Плиз)

Ссылка на комментарий

Бери rockford fosgate r1s412 почти новый и в зя. Для твоих предпочтений пойдет в самый раз.

Ссылка на комментарий

3. Попробывать ФИ, но думаю качества не будет... Ошибаюсь???

Без обид, но Ваша система далека от качества в принципе :smile:

Ссылка на комментарий
Бери rockford fosgate r1s412 почти новый и в зя. Для твоих предпочтений пойдет в самый раз.

 

Спасибо большое, так наверное и сделаю!)))) А куда лучше направить?? На сидение или на номер???

 

Без обид, но Ваша система далека от качества в принципе :smile:

 

Да я и не отрицаю что система очень начального уровня... Но все же с чего-то начинали?!)))

Ссылка на комментарий

Тыл не нужен тебе абсолютно. Фронт поменяй, даже на реже самые Ural AK 74C. Сабвуфер, можно и 12-ху Ural AS D12.3 (за свои деньги считаю выше конкурентов). ЗЯ. Можно и ФИ с Ural AS D10.3. впринципи не большой ящег получиться.

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий

У rockford fosgate r1s412 конский Vad - не советую (он для фри Эйра). Акустический экран, он же фри эйр всё равно правильный не получиться. Акустический экран должен быть по габаритам равен четверти длины волны настройки, а это ой ой ой какой большая твоя полка в авто должна быть, не советую заморачиваться. Но это если ты действительно хочешь из своих денег выжать максимум.

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий
Тыл не нужен тебе абсолютно. Фронт поменяй, даже на реже самые Ural AK 74C. Сабвуфер, можно и 12-ху Ural AS D12.3 (за свои деньги считаю выше конкурентов). ЗЯ. Можно и ФИ с Ural AS D10.3. впринципи не большой ящег получиться.

 

1. C Rockford'ом отбой, передумали продавать...

2. У Андрея(дилер УРАЛ'а в Ульяновске) осталась одна десятка Ural AS D10.3. Договорился сегодня вечером забрать.

3. На счет тыла уже думал, наверное уберу его совсем (нужно ли заделывать отверстия от динамиков в полке???)

4. Над фронтом пока думаю... На самом деле Mystery MF 6.2 от усилителя играют очень неплохо!.. Может я очень заблуждаюсь?!..

5. С сабом то определился, но не определился с коробом. Так как машина седан, звук в салон загнать сложно...

6. ФИ даст нормальное качество? Или может всетаки ЗЯ?

7. И последний сложный вопрос: Куда направить? Впритык к сидению(10 см) или на номер? Или ваще вверх на полку??? Мне нужно не давление а скорость и качество... наверное))

Ссылка на комментарий

плохо что лыжницы нету! Дак покрути, как больше понравиться так и оставишь.

Ссылка на комментарий
плохо что лыжницы нету! Дак покрути, как больше понравиться так и оставишь.

 

Да, дырки в сидении нет... Я хотел сделать саб под багажник. Максимально узкий вдоль сидения. Буду думать

Ссылка на комментарий
1. C Rockford'ом отбой, передумали продавать...

2. У Андрея(дилер УРАЛ'а в Ульяновске) осталась одна десятка Ural AS D10.3. Договорился сегодня вечером забрать.

3. На счет тыла уже думал, наверное уберу его совсем (нужно ли заделывать отверстия от динамиков в полке???)

4. Над фронтом пока думаю... На самом деле Mystery MF 6.2 от усилителя играют очень неплохо!.. Может я очень заблуждаюсь?!..

5. С сабом то определился, но не определился с коробом. Так как машина седан, звук в салон загнать сложно...

6. ФИ даст нормальное качество? Или может всетаки ЗЯ?

7. И последний сложный вопрос: Куда направить? Впритык к сидению(10 см) или на номер? Или ваще вверх на полку??? Мне нужно не давление а скорость и качество... наверное))

 

3. Отверстия не нужно заделывать. Я к примеру полку вообще выкинул из седана. Это нужно для того, что бы сабвуфер так скажем в салоне был.

4. Фронт на замену. Уралы будут интереснее играть.

6,7,8. Тебе нужен тогда ЗЯ. Ну или фи с настройкой 38-40 Гц. А по расположению надо смотреть и вертеть ящег. Всё вверх. На счёт порт в крыло мне лично не помогло, а иногда реально порт в крыло эффективнее.

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий
3. Отверстия не нужно заделывать. Я к примеру полку вообще выкинул из седана. Это нужно для того, что бы сабвуфер так скажем в салоне был.

4. Фронт на замену. Уралы будут интереснее играть.

6,7,8. Тебе нужен тогда ЗЯ. Ну или фи с настройкой 38-40 Гц. А по расположению надо смотреть и вертеть ящег. Всё вверх. На счёт порт в крыло мне лично не помогло, а иногда реально порт в крыло эффективнее.

 

Спасибо тебе большое мил человек!!! Все разъяснил. Буду теперь думать окончательно))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...